Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 334 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6675, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Детский сад

  1. #1901
    Аватар для Limon
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Loly Переглянути допис
    Это так положено-набирать деток раз в год-в сентябре,а сдают,по-моему,в любой месяц-нужно договариваться
    Если считаете,что в 2 рано-отдайте весной в 2,5
    Я бы отдала в 2,5, но весной как-то не очень хочется. Как дети привыкают к садику? Зависит ли это от возраста?


  2. #1902
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Limon Переглянути допис
    Я бы отдала в 2,5, но весной как-то не очень хочется. Как дети привыкают к садику? Зависит ли это от возраста?
    Мне кажется, что все поначалу плачут - и в 2 года, и в три, и в три с пол. Но потом привыкают и ничё

  3. #1903
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Я бы отдала в 2,5, но весной как-то не очень хочется. Как дети привыкают к садику? Зависит ли это от возраста?
    а почему весной не хотите?
    Думаю,привыкание от возраста не зависит-в любом возрасте расставание с мамой и смена обстановки-это стресс дл ребенка...Ну,ничего,все привыкают.У меня самой это тоже впереди-уже начинаю переживать

  4. #1904
    Аватар для Limon
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Loly Переглянути допис
    а почему весной не хотите?
    :
    Весной не хочу, потому что после зимы иммунитет ослаблен.


  5. #1905
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Limon Переглянути допис
    Весной не хочу, потому что после зимы иммунитет ослаблен.
    правильно - весной не нада. Идите летом.

  6. #1906
    Аватар для Тетяна
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополя 2-3
    Дописів
    1 095

    Типово Д/с №358 "Сказка", ж/м Тополь-2

    Девочки, извините, мы сюда переезжаем с начатым разговором про детский сад из другой темки. Завелись обсуждать не в том месте

    anic, rinzaya, девочки, с которыми обсуждалась темка про д/с "Сказка", Тополь-2.
    То что узнала сегодня. Пока Лидия Ивановна занимает должность зав/садом место всегда можно будет найти. Но дело в том, что Лидия Ивановна последние 10 лет работает в атмосфере предстоящего ухода на пенсию. В январе 2009г этот вопрос в районо подняли опять и с марта в саду должна была начать работать новая зав. При этом в саду пошли слухи, что новая зав - мигера. Не знаю насколько это правда. На данный момент Лидия Ивановна по прежнему занимает должность заведующей. Ажиотаж по поводу ее ухода затих. Толком ничего не известно Попросила, чтоб завтра узнали за какое время нужно подойти в сад, чтоб оформить туда детку.
    Будущая свекровь... Дважды )))

  7. #1907
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Тетяна Переглянути допис
    Девочки, извините, мы сюда переезжаем с начатым разговором про детский сад из другой темки. Завелись обсуждать не в том месте



    То что узнала сегодня. Пока Лидия Ивановна занимает должность зав/садом место всегда можно будет найти. Но дело в том, что Лидия Ивановна последние 10 лет работает в атмосфере предстоящего ухода на пенсию. В январе 2009г этот вопрос в районо подняли опять и с марта в саду должна была начать работать новая зав. При этом в саду пошли слухи, что новая зав - мигера. Не знаю насколько это правда. На данный момент Лидия Ивановна по прежнему занимает должность заведующей. Ажиотаж по поводу ее ухода затих. Толком ничего не известно Попросила, чтоб завтра узнали за какое время нужно подойти в сад, чтоб оформить туда детку.
    Спасибо большое за информацию! Будем ждать продолжения...ато может нам уже пора подходить

  8. #1908

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    988

    Типово

    Цитата Допис від Limon Переглянути допис
    Мамочки, помогите определиться! Стою перед выбором, когда ребенка отдать в детский сад. Как я поняла детей берут в садик только в сентябре. В сентябре нам будет 2 года, вот и думаю отдавать ее в сад или подождать до 3 лет? Мне кажется она еще такая маленькая для садика, а муж говорит, что ребенку нужно общение с детьми и в садике дети быстрее развиваются. Посоветуйте пожалуйста
    а я специально хочу отдать в 2годика, пока привыкнет,пока адаптируется.
    а то в 3года отдашь а потом на работу галопом по европе.
    а так потихонечку.

  9. #1909
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    а я специально хочу отдать в 2годика, пока привыкнет,пока адаптируется.
    а то в 3года отдашь а потом на работу галопом по европе.
    а так потихонечку.
    угу, в 2г нормально..
    я б ща отдала, ему к деткам, аж пищит, а не берут, тока осенью...
    ближе к лету еще пойду потолкую..

  10. #1910
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    угу, в 2г нормально..
    я б ща отдала, ему к деткам, аж пищит, а не берут, тока осенью...
    ближе к лету еще пойду потолкую..
    а вы тож в 22?

  11. #1911
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    а вы тож в 22?
    мы планируем в 401...
    22-й, наверное, ближе к Березинке, а мы на Богомаза..

  12. #1912
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    девочки отзовитесь кто отдавал ребенка в 2 года в садик в центре? отзывы очень нужны...обом у нас с Планетой счастья,и теперь судорожно ищем замену...переживаю безумно!!подскажите кто знает хоть что то??

  13. #1913
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Мне кажется, что все поначалу плачут - и в 2 года, и в три, и в три с пол. Но потом привыкают и ничё
    Цитата Допис від марьюшка Переглянути допис
    а я специально хочу отдать в 2годика, пока привыкнет,пока адаптируется.
    а то в 3года отдашь а потом на работу галопом по европе.
    а так потихонечку.
    Вообще говорят, что в когда отдаешь в сад в 2 года, то ребенок намного быстрее и легче адаптируется. Но я отдала в 3, т.к. в 2 практически не говорил и было стремноо- кто обидит, а он даже рассказать не сможет. Ну могу сказать , что адаптация была не из легких.

  14. #1914
    Аватар для Valeriya.Goncharenko
    Реєстрація
    22 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово Планета счастья

    Цитата Допис від lira Переглянути допис
    девочки отзовитесь кто отдавал ребенка в 2 года в садик в центре? отзывы очень нужны...обом у нас с Планетой счастья,и теперь судорожно ищем замену...переживаю безумно!!подскажите кто знает хоть что то??
    Извините, а чего у Вас облом с Планетой счастья? Просто я свою малую туда записала.. нам что тоже скоро будет этот самый "облом"?

  15. #1915
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Smile

    Цитата Допис від Limon Переглянути допис
    Мамочки, помогите определиться! Стою перед выбором, когда ребенка отдать в детский сад. Как я поняла детей берут в садик только в сентябре. В сентябре нам будет 2 года, вот и думаю отдавать ее в сад или подождать до 3 лет? Мне кажется она еще такая маленькая для садика, а муж говорит, что ребенку нужно общение с детьми и в садике дети быстрее развиваются. Посоветуйте пожалуйста
    отдали с 2 лет(10 сентября-2 года исполнилось) и ничуть не жалею...ДС №355 МРИЯ
    болели, правда, 2 раза серьезно...
    ребенку очень нравится в саду, там и занятия, и с детками хорошо играет, песни поет, кушает хорошо(что дома не наблюдалось), засыпает тоже уже сама(раньше ее укачивали воспитатели)...
    было уже три утренника, все прошло просто замечательно- куча радости у ребенка...
    вот в понедельник вышли после болезни, так она сама мне дорогу в садик показывала...соскучилась
    в начале было немного тяжело, отказывалась кушать, плакала, но где-то через недельку уже привыкла...
    хотя было страшновато такую малявку отдавать, а сейчас уже такая "взрослая"
    сейчас остается на целый день без проблем...
    я отдала в конце августа, но очень пожалела, т.к была сборная группа(другие детки, другие воспитатели), а с 1 сентября пошли в свою и опять привыкали...
    Востаннє редагував Rom@shkA: 18.03.2009 о 11:47



  16. #1916
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    Valeriya.Goncharenko я если чесно сама не очень поняла,заведующая какая то странная,мы записались еще в сентябре на год вперд,сказала прийти в начале марта,муж поехал все уточнять а она говорит " у нас с прошлого года в яслях 15 детей остается,а группа всего 20 человек,то есть набирать будем только 5,а вы в списке 45-е (!), и вобще а почему в наш сад?? а че так рано то? ребенок болеть будет....но вы можете еще летом подъехать..." вобще не понятно что значит с прошлого года переходят 15 детей,и она что только узнала об этом....короче понятно что смысла туда еще ездить нет. (при чем намекали на другой вид "сотрудничества",не интересует).Вот теперь я в растеряности,понятия не имею что делать(((

  17. #1917
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від Rom@shkA Переглянути допис
    я отдала в конце августа, но очень пожалела, т.к была сборная группа(другие детки, другие воспитатели), а с 1 сентября пошли в свою и опять привыкали...
    вот так и не поняла, когда лучше отдавать - летом, чтобы к сентябрю уже привыкла или уже с осени?....просто летом нам еще и двух не будет (12 сентября)....

  18. #1918
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від olla2007 Переглянути допис
    вот так и не поняла, когда лучше отдавать - летом, чтобы к сентябрю уже привыкла или уже с осени?....просто летом нам еще и двух не будет (12 сентября)....
    узнавайте в саду как будут группы формироваться, в нашем формировались с 1 сентября..



  19. #1919
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Я своего в сад отдавала в 2 годика ровно. с 1 августа мы пошли. было прикольно как раз тем, что группа была еще сборная и девочки 3-летки ухаживали за 2-летками как мамочки и кормить их помогали воспитательнице и одевать-обувать.
    привыкал в принципе нормально поначалу была одна воспитательница и мы ходили по 2 часа в день неделю где-то, потом пришла молодая воспитательница - ее просто обожают все детки - и малый на 2 день с ней уже и спать остался спокойно.
    болеть мы начали в сентябре-октябре когда сразу много новеньких пришло.
    кого интересует садик Жемчужинка (195) на Кирова напротив Планеты счастья - пишите

  20. #1920
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від Limon Переглянути допис
    Я бы отдала в 2,5, но весной как-то не очень хочется. Как дети привыкают к садику? Зависит ли это от возраста?
    все зависит от ребенка, мы в феврале заходили в садик, неам заведующая показывала ясельную группу. Я своего сына не могла забрать домой.
    Машу ему "пока пока", а он мне машет в ответ "пока" и уходить не хотел.
    Когда проходим мимо детского сада, все время пальчиком на него показывает и говорит "туда".
    Я бы сейчас с удовольствием своего в сад отправила, но набор осенью.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

Сторінка 96 з 334 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті