Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 199 з 383 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7644, показано з 3 961 по 3 980.

Тема: Загальне флудільне continue

  1. #3961
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 347

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Ну вы края то хоть иногда видьте.
    Первая АЭС, первый спутник, первый человек в космосе. Про балет наверное и упоминать не стоит.
    Вы хоть для общего обзора заходите иногда в современные источники, где ясно указано, что где своровано

  2. #3962
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 105

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ни о каком превосходстве речи нет, все нормальные люди уже в 80-е годы прекрасно понимали, что вся техника сперта у "буржуев", как сейчас китайская, кстати.
    Однако отказаться от изучения украинского языка в украинской школе, в "совке", удавалось только "избранным" - детям военных, которые редко жили на одном месте более 3 лет.
    но при этом многие технологии в Украине опережали рашку, пишу это не со Стели, а знаю на примере Питера, когда они инженеры поехали туда( еще в 2007 году) и увидели их энергоцентр в центральном районе Питера ..... да оборудование у нас все почти из ЕС, но проектирование, монтаж не хуже , а порой и лучше европейского.

  3. #3963
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 601

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Потому что у мужчин есть Х-хромосома, что означает "хинеколог", а у женщин нет Y-хромосомы, что означает "уролох"
    А вторая женская Х-хромосома что означает?
    Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.

  4. #3964
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 601

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы хоть для общего обзора заходите иногда в современные источники, где ясно указано, что где своровано
    У кого можно было своровать АЭС, если она была ПЕРВОЙ? Не иначе как у древних римлян.
    Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.

  5. #3965
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 347

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ни о каком превосходстве речи нет, все нормальные люди уже в 80-е годы прекрасно понимали, что вся техника сперта у "буржуев", как сейчас китайская, кстати.
    Однако отказаться от изучения украинского языка в украинской школе, в "совке", удавалось только "избранным" - детям военных, которые редко жили на одном месте более 3 лет.
    Конечно меньше)) Не смешите. У нас в классе была куча неизучающих-детей отставников, учились они с нами с 1 по 10 класс. Были дети-внуки врачей. И одна девочка с тяжелой формой сахарного диабета

  6. #3966
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 105

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ни о каком превосходстве речи нет, все нормальные люди уже в 80-е годы прекрасно понимали, что вся техника сперта у "буржуев", как сейчас китайская, кстати.
    Однако отказаться от изучения украинского языка в украинской школе, в "совке", удавалось только "избранным" - детям военных, которые редко жили на одном месте более 3 лет.
    я помню эти "отказы", училась кстати в обычной школе городка на 100 тыс населения, военных у нас не было 100% , родители писали заявление и освобождали о изучения украинского языка, мои не писали, я изучала, в классе на 28 человек, у нас написали наверное человек 5 не более, я школу закончила в 1995 году

  7. #3967
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 347

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    А вторая женская Х-хромосома что означает?
    Шо все равно все Хреново

  8. #3968
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 573

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    всегда терзал вопрос:
    если есть гинекологи - мужчины, почему нет урологов - женщин?
    Как это нет?
    https://doc.ua/doctor/dnepropetrovsk...akova/services
    https://doc.ua/doctor/dnepropetrovsk...skaya/services

    на любой вкус, как говорится)
    и это только на первой странице, дальше не искала

  9. #3969
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 763

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Тю, показуйте...если бы ещё кто понял что я имею в виду...но то дело такое, объяснять каждый раз персонально никому не собираюсь....а стучать это зло и вредно для здоровья если шо...
    Т.е. смайлик вы не заметили.
    Я прекрасно понял о чем вы говорите. И уровень выпускных работ бакалавров и магистров последних лет меня, мягко говоря, не радует. Конечно, попадаются толковые, но их крайне мало.
    Ну а малой пусть учится - защита дипломных работ обязательно будет на украинском, это 200 процентов.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  10. #3970
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 105

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну, скорее всего, это было давненько)) Давно уже 100-балльные системы
    закончила в 2000 году .

  11. #3971
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 436

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну, скорее всего, это было давненько)) Давно уже 100-балльные системы
    Вот это вообще кто придумал, к стенке поставить надо....вечно нервы детям портят, тому 95, тому 97 а тому 98...а почему Марья Ивановна, а за что??? И потом начинается грызня между собой, ты списал, а я сам сделал и тому подобное....нормальная пятибальная система всегда себя оправдывала. А старшая училась вообще бред, где по пятибальной системе оценивали а где по 12-бальной.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #3972
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 347

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    У кого можно было своровать АЭС, если она была ПЕРВОЙ? Не иначе как у древних римлян.
    У того, кто описал технологию

  13. #3973

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 746

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Сейчас уже ни для кого не секрет, что никакого советского превосходства в развитии "техники" не было и в помине. А также за несколько десятилетий увеличилось количество (о качестве пока молчим) тех же китайских разроботок. Я к чему - английский рулит
    Кацапский нахрюк вобще не нужен для техники и науки. Если открыть учебник по физике там нет ни одного кацапа все термины иностранные. В кацапстане 2 «великих» ученых:
    Ломоносов - алкаш, который просто бухал, пи3дил подчиненных в академии наук и ниче не делал, перевел пару немецких статей и менделеев, который придумал водку - самый уебанский алкогольный напиток- спирт с водой. Не нужно там какой-то виноград погреба или перегонку придумывать взял спирт и водичкой разбавил и еще можно кацапское «блюдо» вода с капустой вот и все «технологии». Примитивные уeбаны и примитивная кухня и все остальное.
    Востаннє редагував ohdesu: 23.04.2024 о 15:19

  14. #3974
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 436

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Т.е. смайлик вы не заметили.
    Я прекрасно понял о чем вы говорите. И уровень выпускных работ бакалавров и магистров последних лет меня, мягко говоря, не радует. Конечно, попадаются толковые, но их крайне мало.
    Ну а малой пусть учиться - защита дипломных работ обязательно будет на украинском, это 200 процентов.
    Так я шо серьезно? Или думали что я дикий поклонник поисков и расправ?
    Про остальное не волнуйтесь, ему всё равно на каком языке, русский украинский английский...минус один, отэта вечная гонка с однокурсниками за балы от 95 до 100...от там трагедии такие разворачиваются.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #3975
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 957

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    но при этом многие технологии в Украине опережали рашку, пишу это не со Стели, а знаю на примере Питера, когда они инженеры поехали туда( еще в 2007 году) и увидели их энергоцентр в центральном районе Питера ..... да оборудование у нас все почти из ЕС, но проектирование, монтаж не хуже , а порой и лучше европейского.
    Наверное поэтому ракеты прилетают с почти полностью советско - российскими компонентами. Подчеркиваю, далеко не со всеми, но с большинством.

  16. #3976
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 347

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Вот это вообще кто придумал, к стенке поставить надо....вечно нервы детям портят, тому 95, тому 97 а тому 98...а почему Марья Ивановна, а за что??? И потом начинается грызня между собой, ты списал, а я сам сделал и тому подобное....нормальная пятибальная система всегда себя оправдывала. А старшая училась вообще бред, где по пятибальной системе оценивали а где по 12-бальной.
    100-балльная удобнее при накопительном подходе. Лично мне она нравится больше 12-балльной. А в 5-балльной стоило бы раздвоить "тройку", тогда и она была бы ничего так

  17. #3977
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 601

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    У того, кто описал технологию
    И кто же это был?
    Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.

  18. #3978
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 347

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    И кто же это был?
    Без понятия. Кто-то не советский. Загуглите и всем напишите, плиз

  19. #3979
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 957

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я помню эти "отказы", училась кстати в обычной школе городка на 100 тыс населения, военных у нас не было 100% , родители писали заявление и освобождали о изучения украинского языка, мои не писали, я изучала, в классе на 28 человек, у нас написали наверное человек 5 не более, я школу закончила в 1995 году
    Простите, но после 1986 года все сильно поменялось.
    И лозунгов 1989 - 90 годов "мы перестанем кормить Москву и заживем, а они к нам на коленках за сахаром приползут", конечно Вы не помните.

  20. #3980
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 601

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Без понятия. Кто-то не советский. Загуглите и всем напишите, плиз
    Ну вот как можно утверждать что то даже не вникая в предмет спора?
    Капица это был.

    P.S. Можете загуглить "Петр Леонидович Капица". Может потом ваше мнение о советской науке поменяется.
    Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные.

Сторінка 199 з 383 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті