Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 285 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 181 по 200.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #181
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    2Wild_Black_Cat
    так что многое в поведении собаки от хозяина зависит
    я и не спорю,но обычно собак бойцовских пород заводят эээ...специфичные люди.что бы попонтоваться.
    С собакой надо заниматься,воспитывать.переламывать (особенно в 1-1,5 года возраста собаки),собака это не аквариумные рыбки,многие этого не понимают.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  2. #182
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Я О*УЕВАЮ! Люди! Я никогда так на форуме сильно в одной теме не ругалась матом .....пиииииииииииии..........пиииииииииииииииии
    Можно и я к Вам? Пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии иииииииии.................
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #183
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 848

    Типово

    200 лет назад Авраамом Линкольном были сказаны замечательные слова « Я стою за права животных, также как и за права человек. Я уверен, что человечество пойдёт по этому пути.»
    Ох как нам далеко до нормального человечества.
    Как всё просто, перестрелять бездомных собак! И это в городе, готовящимся принимать Евр0-2012. Кошмар!
    То что животных убивают дицилином и они умирают в мученических страданиях это правда! На это тратятся громадные средства! Неужели это нормально? И при этом нарушаются все международные законы и Закон Украины №692 «Про захист тварин від жорстокого поводження» (3447-IV)
    Решение проблемы только в стерилизации животных, не имеющих ценностей породы и создании приютов. Но наши городские власти видимо совсем не волнуют эти проблемы. Днепропетровск единственный из городов миллионников не имеет приюта! Позор!!!
    Всех кого волнуют проблемы бездомных животных и их решение приглашаю на http://forum.doggy.kiev.ua/index.php

  4. #184
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Снежка, даже без коментариев......... это уже клинический случай......... печально, что есть такие как Вы "любители" собак
    Раньше думала, что у всех психически нормальных женщин есть материнский инстинкт, оказывается есть исключения.

  5. #185
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    я не Авраам Линкольн, а обычный обыватель, и хочу прежде всего жить и не бояться за себя или деток. Когда-то, когда мне позволит образ жизни и средства я обязательно открою приют для кошек. А пока, я хочу не бояться ходить к дому через свору собаки мне пофиг как это будет сделано.

  6. #186
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    2 сопливым собачникам
    Собака это животное и не надо ее очеловечивать.Воспринимайте собаку как собаку.
    А ушки ,лапки.хвостики,это сопли,причем зеленые.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  7. #187
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Снежка,
    Никто не говорит, что жизнь собаки важнее жизни ребенка. Тут важно уточнение: какой собаки и какого ребенка.
    Если брать жизнь МОЕЙ собаки и чьего-то ребенка - то для меня моя собака важнее всех чужих детей вместе взятых. Уж извините, такой уж я эгоист
    Знаете, я когда писала, что для Вас собака=ребенок, подумала об этом, но не написала, решила, что это слишком.казывается, ошиблась.
    Чертенок 7,
    Прочитав последний пост Снежки, абсолютно согласна. Только не уверена, что врач ей поможет
    Я так скажу: врач ей не нужен, она плюет на всех и прекрасно себя чувствует. Нужна власть, чтобы исполнять существующие законы. Вот если бы за то, что собака покусает чьего-то ребенка, нужно было выплатить огромный штраф, она бы уже не говорила, что ей "пофиг чужие дети". Ну, и почаще сталкиваться в жизни с такими же эгоистами, как сама.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #188
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    2Манула
    200 лет назад Авраамом Линкольном были сказаны замечательные слова « Я стою за права животных, также как и за права человек. Я уверен, что человечество пойдёт по этому пути.»
    во времена Авраама Линкольна,с людьми както не очень панькались,так шо может на тот момент это было нормально.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  9. #189
    Аватар для Stitch
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Победа...
    Дописів
    536

    Типово

    Цитата Допис від dymm Переглянути допис
    Marusha_kisa, сколько знакомых вам людей погибло/получило осложнения здоровья от нападения собаки?
    Ребята! Да вы чего? Прикалываетесь?
    Меня кусали собаки (ттт не до крови), маму кусали (40 уколов), на жену с ребенком пытались напасть. Сейчас постоянно хожу с баллончиком. В основном для защиты от собак! Очень часто ситуация когда проходишь мимо собаки, она увязывается за тобой и в итоге пытается схватить сзади за ногу!
    Скажу сразу, животных люблю. У родителей была овчарка, у сестры тоже. У меня сейчас живет кошка.
    Но я против того чтобы по улицам бродили бездомные собаки!
    И еще меня бесит, что хозяйские собаки, в большинстве, гуляют без намордников и не на поводке.
    Я не хочу оглядываться и думать вцепится эта "хорошая" собачка мне в ногу или нет.
    По поводу подкармливания. Если вы начали подкармливать животное - вы взяли на себя ответственность за него. Это животное начинает от вас зависить! По этому я бездомных собак и не подкармливаю.
    Если мне дадут адрес организации которая может любым способом решить этот вопрос - буду участвовать материально!
    однако...

  10. #190
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    А пока, я хочу не бояться ходить к дому через свору собаки мне пофиг как это будет сделано.
    +100
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #191
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 869

    Типово

    Если брать жизнь МОЕЙ собаки и чьего-то ребенка - то для меня моя собака важнее всех чужих детей вместе взятых. Уж извините, такой уж я эгоист. Я безумно люблю его лапы, хвост и усы - пофиг мне на чужих детей, мне все равно что с ними произойдет (если это будет не при участии моей собаки, конечно же).
    Снежка, срочно к психиатру....
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  12. #192
    Аватар для Stitch
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Победа...
    Дописів
    536

    Типово

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Если брать жизнь МОЕЙ собаки и чьего-то ребенка - то для меня моя собака важнее всех чужих детей вместе взятых.
    Собака важнее ребенка??????????
    Вы блондинка в кубе!!!
    Снежка, чисто гипотетически... Если бы ваша собака, чем то навредила моему ребенку... Я бы голыми руками разорвал её на куски!!! и вам бы досталось не меньше!
    однако...

  13. #193
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    трындец. Во-первых прочитайте, что вы сами себе противоречите.
    Это полный трындец. Полный. Это не эгоизм, это болезнь головы, неизлечимая. Трындец.
    И никакого "трындеца" я не вижу. Вы понимаете разницу между "свое" и "чужое"?
    Это своя собакаи чужой ребенок. Если родители не смотрят за своим детьми, то при чем тут я?


    И еще. Не могу себе представить, чтоб бродячая собака просто так взяла и укусила. Меня тоже облаивали и скалились на меня. Но вопрос всегда решался либо тем , что просто ласковый разговор имел место быть(прошу не прикалываться по этому поводу, очень действенный способ нивилировать агрессию просто ласково повторять ласковые слова. Проверено на себе) , либо тем что достаточно было просто "шугануть" собаку/ собак.

    Все(!) бродячие собаки перепуганые, каждую из них когда-нибудь били ногой в живот и они это помнят. Достаточно только сделать характерное движение ногой и они отступают.

    Настоящей агресси у бездомных собак я не встречала. Восновном их лай истерично-предупреждающий "не подходи, а то укушу".

    А кусают тех, кто просто ничего не смыслит в психологии, и собачьей тоже и не могут отличить оборону собаки от нападения.
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  14. #194
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 848

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    я не Авраам Линкольн, а обычный обыватель, и хочу прежде всего жить и не бояться за себя или деток.
    Я вот не припомню случая, чтобы кто-то пострадал именно от бездомных собак, зато знаю случаи, когда хозяйские собаки набрасывались на людей. Но это клиника у хозяев. А вот про случаи наезда автомобилистов на пешеходов (в т.ч. детей) слышу почти каждый день! Может их тоже дицилинчиком?

  15. #195
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Господа, большая просьба читать не между строк, а мои посты в целом!
    Если брать жизнь МОЕЙ собаки и чьего-то ребенка - то для меня моя собака важнее всех чужих детей вместе взятых. Уж извините, такой уж я эгоист. Я безумно люблю его лапы, хвост и усы - пофиг мне на чужих детей, мне все равно что с ними произойдет (если это будет не при участии моей собаки, конечно же).
    Я НЕ говорила, что если моя собака покусает чужого ребенка, то мне будет пофиг. Нет конечно же.
    Я говорила это тем. кто высказывался, мол "вы там собачек подкармливаете, а потом эти собачки детей кусают и бешенством заражают".
    Я не такой дебил, как вы меня тут описываете.
    Но все же, мож мне кто-нить объяснит, почему я должна переживать по поводу того, что кого-то там покусала какая-то собака? "Следи за собой, будь осторожен, следи за собой..." (с)В.Цой. Каждый сам в ответе за свою жизнь, а родители в ответе за детей. Вот и все.
    Мож меня потому и не кусали, что я их просто люблю, не тихо ненавижу, как некоторые, за их бездомность, за их агрессию от голода и ненужности, за их "бешенство".

    З.Ы. Человек, который в ладах с самим собой будет в ладах и с окружающими людьми, и с животными...
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  16. #196
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Я вот не припомню случая, чтобы кто-то пострадал именно от бездомных собак, зато знаю случаи, когда хозяйские собаки набрасывались на людей. Но это клиника у хозяев. А вот про случаи наезда автомобилистов на пешеходов (в т.ч. детей) слышу почти каждый день! Может их тоже дицилинчиком?
    я уже предлагал.. не хотят собак ведь проще...
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  17. #197
    Аватар для ZHEKAdp
    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    891

    Типово

    2Снежка
    я практически ниразу не видел чтобы собаки кидались на женщин... развешо на бабульку... зимой... гололед...
    зато на мужиков.... очень часто...
    хз

  18. #198
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Манула, если не припомните, то почитайте посты тех, кого кусали.
    или почитайте это http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

  19. #199
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Снежка,
    Вы понимаете разницу между "свое" и "чужое"?
    Это своя собакаи чужой ребенок. Если родители не смотрят за своим детьми, то при чем тут я?
    Мы должны прежде всего понимать разницу между "человек" и "животное". Если, конечно, хотим оставаться людьми.
    И что Вы понимаете под "смотреть за ребенком"? Маленького не выпускать из коляски, а большого из машины? Вообще не выпускать на улицу самого?
    А кусают тех, кто просто ничего не смыслит в психологии, и собачьей тоже и не могут отличить оборону собаки от нападения.
    Чушь! Я Вам лично описала 2 случая, когда люди вообще не видели собаку.
    Грустно и противно...
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #200

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    фантом
    Дописів
    4 390

    Типово

    Манула спасибо за ссылку почитаем)
    на счет позора - ППКС.

    народ, Вы такие интересные, как мнение не такое как у общей массы - срочно к психиатру
    давайте еще о детях в Зимбабве поговорим, вдруг их дикие кайоты покусывают

    Есть конкретные случаи, нуждающиеся в решении, а есть массовая истерия.

    По аналогии - если бы на меня негр напал, мне открывать тему - давайте перестреляем всех нергов?

Сторінка 10 з 285 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті