Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 195, показано з 81 по 100.

Тема: Где можно купить продукты для суши

  1. #81
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від baton4ik Переглянути допис
    Да валом в "Метро" ковриков бамбуковых в отделе посуды. Сегодня покупал сам. Буду тренироваться...
    Спасибо, гляну.

  2. #82
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    О!Смотрю,темка актуальна до сих пор!
    Делитесь у кого как проходило первое приготовление суси?
    Лично у меня очень и очень весело...Наши первые роллы получились мего толстые, но мы не растроились и назвали их "Украинские роллы"))
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  3. #83
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    У меня тоже весело проходило
    Порезал руки открывая банку с крабовым мясом, потом весело было их мочить в растворе уксуса с водичкой, чтобы рис не прилипал.. но в целом неплохо
    наелись до отвала
    с каждым разом все лучше и лучше получается

  4. #84
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від bugsy Переглянути допис
    У меня тоже весело проходило
    Порезал руки открывая банку с крабовым мясом, потом весело было их мочить в растворе уксуса с водичкой, чтобы рис не прилипал.. но в целом неплохо
    наелись до отвала
    с каждым разом все лучше и лучше получается
    ой,а расскажите про крабовое мясо...я не ела таких роллов(Вы ж роллы делали?)
    Как они на вкус?
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  5. #85
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    мне очень нравятся, правда я не покупал очень дорогое крабовое мясо (в метро нашел, баночка что-то около 20 грн, вроде написано камчатский краб, хотя там были и по 60-70 грн за баночку), только из него нужно было щетинки разные удалить... очень вкусно, я их острыми делал, с вассаби
    про вкус, то же самое если я вам сейчас напою шаляпина
    краб он такой.. вкусный в общем попробуйте сами

  6. #86
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Вопрос про рис, после варки получается очень липким, приходится промывать водой. Так ведь не должно быть? это дело в сорте риса или варю не правильно? (использовал египетский круглый рис)

  7. #87
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Вопрос про рис, после варки получается очень липким, приходится промывать водой. Так ведь не должно быть? это дело в сорте риса или варю не правильно? (использовал египетский круглый рис)
    неее,рис должен распадаться,т.е. не быть обсолютно клейким...Может,промыли плохо?А может,сорт такой(я,если честно,в сортах не очень разбираюсь,для своих сусь брала обыкновенный рис...)По-моему,японский называется
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  8. #88
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від bugsy Переглянути допис
    мне очень нравятся, правда я не покупал очень дорогое крабовое мясо (в метро нашел, баночка что-то около 20 грн, вроде написано камчатский краб, хотя там были и по 60-70 грн за баночку), только из него нужно было щетинки разные удалить... очень вкусно, я их острыми делал, с вассаби
    про вкус, то же самое если я вам сейчас напою шаляпина
    краб он такой.. вкусный в общем попробуйте сами
    а технология стандартная?Ну,т.е. так же если б я, к рпимеру,делала с лососем роллы или с угрем?
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  9. #89
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Вопрос про рис, после варки получается очень липким, приходится промывать водой. Так ведь не должно быть? это дело в сорте риса или варю не правильно? (использовал египетский круглый рис)
    промойте рис в проточной воде ДО того, как его варить
    http://www.osushi.ru/sushi/id/1524
    ну, и ссылочка для того, чтоб вас настигло вдохновение:
    http://community.livejournal.com/sushi_ru

  10. #90
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Червона Рута, спасибо!
    Операции вроде делал теже, но где-то как-то видно точность тут нужна.

  11. #91
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    несса, да, технология стандартная.. просто точно так же раскладываете вмест орыбы крабовое мясо
    Пирелли, там же не просторис должен быть, после варки в него нужно ввести деревянной лопаточкой специальный раствор из рисового уксуса, разведенного с сахаром и солью, продается готовый в метро видел.

    Я брал рис от ТМ Жменька, на нем так и написано для суши.

    Рис должен быть липким, но не сильно, средней липкости я бы сказал
    а для того, чтобы он не лип к рукам при приготовлении роллов, нужно их смачивать в растворе из рисового уксуса и воды, тогда он не липнет и все удобно делать

  12. #92
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від bugsy Переглянути допис
    несса, да, технология стандартная.. просто точно так же раскладываете вмест орыбы крабовое мясо
    Пирелли, там же не просторис должен быть, после варки в него нужно ввести деревянной лопаточкой специальный раствор из рисового уксуса, разведенного с сахаром и солью, продается готовый в метро видел.

    Я брал рис от ТМ Жменька, на нем так и написано для суши.

    Рис должен быть липким, но не сильно, средней липкости я бы сказал
    а для того, чтобы он не лип к рукам при приготовлении роллов, нужно их смачивать в растворе из рисового уксуса и воды, тогда он не липнет и все удобно делать
    Ой,а я совсем забыла,когда рассказывала Пирелли как варить рис, про то ,что надо вводить раствор.....

    епст,старость-не радость....
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  13. #93
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    А кто нить знает где можно купить рисовый уксус - белый? А то везде где сушные продукты продаются, везде темный.. А по идее белый нужно ложить. в рис.
    А вообще суши очень вкусные получаются - когда в начинку добавлять майонеза чуток. Мы высмотрели в "Япона-хата" там наши любимые суши с майонезом оказались.
    А мне повезло - у меня муж суши делает

  14. #94
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Я сам задавался этим вопросом, но к сожалению у нас в городе его нигде не нашел

  15. #95
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    А мне повезло - у меня муж суши делает
    А мой собирается делать.

  16. #96

    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    54

    Wink

    Цитата Допис від Несса Переглянути допис
    О!Смотрю,темка актуальна до сих пор!
    Делитесь у кого как проходило первое приготовление суси?
    Лично у меня очень и очень весело...Наши первые роллы получились мего толстые, но мы не растроились и назвали их "Украинские роллы"))
    Я тоже как-то решила поэкспериментировать - получились украинские суши Решение изготовить суши пришло около семи-восьми часов вечера пятницы, и мотаться по всему городу за ингридиентами не хотелось. Вот и заменила лосося натурального, на лосося копченого. Ну, получилось колоритно Но вкусно, что самое главное!

  17. #97
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lykoe Переглянути допис
    Вот и заменила лосося натурального, на лосося копченого. Ну, получилось колоритно Но вкусно, что самое главное!
    копченый лосось вполне традиционный инградиент.


    Пробовал самостоятельно мариновать имбирь - получил очень хороший результат, как на мой и не только мой вкус, т.е. вкуснее, чем магазинский. Рекомендую bugsy попробовоать, если до настоящего мемента не пробовали, вы насколько я понял,любите остроту, а имбирь домашнего приготовления получается острее и насыщенней.

  18. #98
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Pirelli
    да есть такое дело люблю остренькое, но пряно-острое, а не чтобы очень горько было...
    в чем мариновали? (с указанием процесса, ингридиентов и координат где купить, если не сложно )

  19. #99
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bugsy Переглянути допис
    Pirelli
    да есть такое дело люблю остренькое, но пряно-острое, а не чтобы очень горько было...
    в чем мариновали? (с указанием процесса, ингридиентов и координат где купить, если не сложно )
    Свежий имбирь продается во многих маркетах (покупал в Дафи), я брал корень весом около 300 гр.
    Разрезал в местах соединений, почистил ножем, поскольку он был не молодой и поскрести его не получилось, тонко нарезал.
    Маринад готовил из воды, белого уксуса (в оригинальном рецепте рисовый, но я его не нашел и взял обычный) и сахара. В рецепте были какие-то нечеловеческие пропорции уксуса поэтому смешивал на вкус и точные пропорции в этот раз не скажу, но наверстаю, примерно это: 1,5 стакана воды, полстакана 9% -го уксуса и 5 ст. ложек сахара. Залил маринадом имбирь и поставил в холодильник. Готовность наступает где-то на третий-четверный день, тогда же имбирь приобретает розоватый цвет, но не такой розовый как магазинский, наверное в него добавляют краситель.

  20. #100
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Pirelli
    понял, большое спасибо буду пробовать...
    хотя еще живет надежда найти настоящий рисовый уксус
    хотя думается мне, возьму какой-нить другой, но не такой ядовитый как наш 9 %, благо сейчас уксусов разных развелось

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті