Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 183, показано з 41 по 60.

Тема: Deep purple в Днепре!

  1. #41
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    А больше и не нужно, хард-рок такая музыка, которая склонна к вторичности идей, нету ширины поля деятельности, она зажатая в определенные рамки жанра. Потому чистый хард рок изжил себя за пару лет, как и панк-рок, например.
    ну не всё что можно назвать хард-роком так узко и неинтересно. свит и слейд больше, чем 2-3 песни, хипы, назарет...хоть все и в элиту не вошли....
    марк боланд тоже хорош, но это к хард-року не относится.
    а ваще о музыке могу говорить долго
    а на счет рейнбоу... могу сказать так: 1979-й down to earth с боннетом больше остальных нравится. непохож он на блекморизм.
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  2. #42
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    куда ж нам, конченым металлюгам
    Вот как раз Дип Перпл и метялюги никак не пересекаются Я понимаю еще Блек Саббат или Грэнд Фанк, как источник вдохновления для будущих металюг, но не блекмора.

  3. #43
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    а я попсовик. мне не нравится арт-рок...разве первых 2 альбома азии....
    люблю битлз, роллингов, ти рэкс и еще куча новых и разных по стилям групп и исполнителей. блёр, оэзис, стоун розиз, маник стрит причерз, кайзер чифз....
    короче, много чего нравится........
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  4. #44
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    свит и слейд больше, чем 2-3 песни, хипы, назарет...хоть все и в элиту не вошли....
    Менеджеры ихние не профессиональные были. Например "Роллики" - тьфу и растереть, а как грамотно пропиареные!!! Менегер - молодца. Успех Роллингов не в музыке, а в бунтарском духе Джагера.

    Слейд= Статус кво - глем рок для 15ти летних подростков. Назарет и Юрай хип - это уже нечто большее чем просто хард-рок. Я повторюсь, к началу 70х хард рок на западе уже себя изжил, то что принято называть Хард роком (музыка ДП, ЛЗ и т.д.) уже таковым не является, их музыка шагнула далеко за хард-роковые рамки. По сути, их первые альбомы, пришлись на закат популярности Хард-Рока, и групам нужно было искать другое звучание. У Л.З. это получилось, Дип перпл и Гренд фанк продолжали ломиться в те же двери.. намного ли их хватило, на 2-3 альбома? Потом очевиден явный кризис жанра.
    Востаннє редагував 7sergey7: 14.07.2008 о 16:04

  5. #45
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Seawind Переглянути допис
    Опа, так бы сразу и написали, куда ж нам, конченым металлюгам, до прослушивания арт-рока, и не дай бог, джаза.
    От ведь блин, чуть шо, так народ сразу ерничает

    Вот я уж сколько лет слушаю блюз в понятии рока, а не ждаза, и ничего, перплы остались для меня перплами....

    Не забуду, как мы играли их каверы на роке против наркотиков в 1996.......
    Плять, даже приз дали нам в виде по аудио-кассете на фейс......

    А потом, наш заводила поставил придъяву за то что я из любой нашей темы делаю блю в неявной форме и мы расстались....
    Ну что поделать если в моей жизни появился Стиви Рэй Воэн...

    Плевать на то что было есть и будет, но Фаэрболл и Мэшин Хэд накрепко прописались среди дисков у меня в машине....

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  6. #46
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Нравится, я с него начинал, просто я расту как меломан, расту как человек... Просто я из них вырос Теперь я слушаю джаз и арт рок, и мне музыка дип перпл кажется простой, наивной. Я ходил на них... Мне нравятся концертные версии "альбомных" песен из за импровизации, если играют 1 в 1 - лучше, право, включить магнитофон. Что я, Гиллана чтоль не видел?
    то есть Вы считаете , что я слушая 20 лет Металлику не вырос ? может мне и не нравяцца их последние альбомы, но я их все равно люблю. Поклонником пёрплов никогд не был , но все прослушал, кое что нравицца, кое что нет... изредка слушаю... я вот тоже расту как меломан, слушаю щас намного тяжелее , ну и ? я должен говорить про Метлу плохо ? тут я с Вами не согласен...
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  7. #47
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Я на ДП рос, т.к. папенька зело любил, причем любил классические их альбомы, не раз уже здесь упомянутые.
    А намедни я открыл для себя два их первых альбома, с перепевкой битлов и совершенно гениальным "Anthem"! Вот в чем соль, господа!

  8. #48
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Менеджеры ихние не профессиональные были. Например "Роллики" - тьфу и растереть, а как грамотно пропиареные!!! Менегер - молодца. Успех Роллингов не в музыке, а в бунтарском духе Джагера.

    Слейд= Статус кво - глем рок для 15ти летних подростков. Назарет и Юрай хип - это уже нечто большее чем просто хард-рок. Я повторюсь, к началу 70х хард рок на западе уже себя изжил, то что принято называть Хард роком (музыка ДП, ЛЗ, БС и т.д.) уже таковым не является, их музыка шагнула далеко за хард-роковые рамки.
    не согласен у роллингов покойный брайан джонс был личностью поинтересней джеггера... да и ричардса тоже слушали поболее, чем мика...
    а бунтарство это было альтернативой и не более. увы, но место хороших парней было занято битлами и ими же качественно разрушено в процессе самовыражения в поздних работах группы.
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  9. #49
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    А намедни я открыл для себя два их первых альбома, с перепевкой битлов и совершенно гениальным "Anthem"!
    Да, в те времена, в группе рулил Лорд. Перепевки - удел лузеров, ибо, "лучше чем оригинал" не будет. Да, можно наложить на простенькую песню симфонический оркестр, добавить хор ниггерш - а все равно, та, простенькая песенка спетая под гитарку - будет всегда всплывать в памяти при прослушивании ковера.

    Про Дип перпл - мне нравится общее звучание группы, мотивы их песен. НО, не нравится пиар блекмора как супер-пупер новатора и гитариста.
    Востаннє редагував 7sergey7: 14.07.2008 о 16:37

  10. #50
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    7sergey7
    ИМХО, "хелп" они еще и упростили в сравнении с оригиналом

  11. #51
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    а "i`m so glad" усложнили...Мне версия "Cream" больше нравится. Корнцертные записи поздних "Крим" - есть эталон чистого хард рока: сырого, напористого, c "ревущей" бас-гитарой.
    Я тут заикнулся о Блек Саббат - пожалуй, к хард року их относить не надо. Основа хард рока - блюзовые гармонии. Блюзовых гармоний в музыке Блек Саббат (ранних) я не улавливаю
    Востаннє редагував 7sergey7: 14.07.2008 о 17:41

  12. #52

    Реєстрація
    15 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    363

    Типово

    Почитал .... Блекмор - хороший гитарист ! (маё мнение) но Блекмор найтс - фуфло ...

  13. #53
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Почитал .... Блекмор - хороший гитарист ! (маё мнение)
    Да, он просто хороший гитарист-виртуоз, и не более ( только что послахал тему Старгейзер (звездочёт) ). Ну разве можно это пиликание соло назвать? Посредственность. Нет того запала, который Дио голосом передает.

  14. #54
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Були у березні 2002-го. А Роджер Гловер потиснув мені руку.
    (Ні, руку я помив у той же вечір).

  15. #55
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Например "Роллики" - тьфу и растереть... Успех Роллингов не в музыке
    Не вірю!
    Fool To Cry - річ за мелодікою посильніша "Фауста"... тьху... Yesterday "Бітлз"!

  16. #56
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    ...тоже был в марте 2002го.
    Б.

  17. #57
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    ...і між іншим, DP грали "Ти ж мене підманула"

  18. #58
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil Переглянути допис
    ...і між іншим, DP грали "Ти ж мене підманула"
    тебе наверно понравилось больше , чем Smoke on the water ?
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  19. #59
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Розумієш, "Смок" - це передбачувано, ясен пень, що вони це зіграють. А от "Ти ж мене підманула" - це несподівано і тому прикольно.
    Ну, а для твоїй русской душі напевно було приємно, що вони по тому зіграли ще й "Подмосковния вечера"!

  20. #60
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil Переглянути допис
    Розумієш, "Смок" - це передбачувано, ясен пень, що вони це зіграють. А от "Ти ж мене підманула" - це несподівано і тому прикольно.
    Ну, а для твоїй русской душі напевно було приємно, що вони по тому зіграли ще й "Подмосковния вечера"!
    ошибаешься, Джмиль, я музыку и политику не мешаю... и кстати на концерте , любой группы, считаю не нужным пение каких то национальных песен, будь то, пидманула или вечера... лучше песню б какую то свою сыграли...
    зы. и что значит предсказуемо ? ты идешь на концерт рок-группы, и тебя приятно удивит Хор Пятницкого , вместо пёрплов ? )))))))))))))
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті