Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 183, показано з 61 по 80.

Тема: Deep purple в Днепре!

  1. #61
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Ги... А як тобі той факт, що в Штатах, наприклад, будь-який концерт (хоч Morbid Angel) відкривається і закривається виконанням національного гімну?

  2. #62
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    За темою.

    Я думаю, що проблеми DP не в поганому менеджменті, а в тому, що їхня музика — має не зовсім комерційний формат. Масовий слухач вимагає пронизливого слоу, а саме цей жанр DP і не дається. От взяти хоча б Aerosmith. Вони роблять дуже якісний хард, причому не тупо копіюють вже проторені стежки, а намагаються відкрити, намацати щось стилістично нове. Але загал (пісюхи 14-16 років) знають їх за вдалими слоу, завдяки яким група має шалену популярність і рейтинги продаж альбомів (це дійсно сильні речі, але не вони визначають лице групи). Так було, до речі, і з Queen: планктон й досі вважає, що ця група грала щось на кшталт Show Must Go On.


    А от в DP нема вдалих слоу, як не крути. Вдалі слоу були в Іванса (послухайте Blind або Lalena), але Іванса витурили, а ні в Гілана, ні в Кавердейла нема хисту до цього. Те, що DP зробили в цьому жанрі (Soldier of Fortune, When the Blind Man Cries...) є вельми-вельми посередні речі. А решта їхньої музики для дрібнолітнього загалу занадто «важка» і «складна».

  3. #63
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil Переглянути допис
    Ги... А як тобі той факт, що в Штатах, наприклад, будь-який концерт (хоч Morbid Angel) відкривається і закривається виконанням національного гімну?
    чесно говоря - слышу об этом впервые... мож какие то доказательства... а то про металл кучу литературы прочитал, но такого нигде не встречал.... хотя охотно верю, Штаты, что с них возьмешь...
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  4. #64
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil Переглянути допис
    За темою.

    Я думаю, що проблеми DP не в поганому менеджменті, а в тому, що їхня музика — має не зовсім комерційний формат. Масовий слухач вимагає пронизливого слоу, а саме цей жанр DP і не дається. От взяти хоча б Aerosmith. Вони роблять дуже якісний хард, причому не тупо копіюють вже проторені стежки, а намагаються відкрити, намацати щось стилістично нове. Але загал (пісюхи 14-16 років) знають їх за вдалими слоу, завдяки яким група має шалену популярність і рейтинги продаж альбомів (це дійсно сильні речі, але не вони визначають лице групи). Так було, до речі, і з Queen: планктон й досі вважає, що ця група грала щось на кшталт Show Must Go On.


    А от в DP нема вдалих слоу, як не крути. Вдалі слоу були в Іванса (послухайте Blind або Lalena), але Іванса витурили, а ні в Гілана, ні в Кавердейла нема хисту до цього. Те, що DP зробили в цьому жанрі (Soldier of Fortune, When the Blind Man Cries...) є вельми-вельми посередні речі. А решта їхньої музики для дрібнолітнього загалу занадто «важка» і «складна».
    Джмиль, у АС/ДС медляков нет воще и тем не менее они популярны ого-го...
    по ДП - совершенно случайно послушал их альбом из последних "Бананас" или что то в этом роде... если б не знал что это ДП - сказал бы что говно... , а так из уважения к былым заслугам промолчу... музыка не та, нет таланта Блэкмора, в Перпле без него они - никто...
    Нащет Ковердейла - ты не прав, у него в Вайтснейке - есть несколько баллад , причем очень хороших...
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 026

    Типово

    у АС/ДС медляков нет воще
    убрать половину битов из Hell's Bells = типичный блюз.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  6. #66
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від OUTCAST Переглянути допис
    Джмиль, у АС/ДС медляков нет воще и тем не менее они популярны ого-го...
    по ДП - совершенно случайно послушал их альбом из последних "Бананас" или что то в этом роде... если б не знал что это ДП - сказал бы что говно... , а так из уважения к былым заслугам промолчу... музыка не та, нет таланта Блэкмора, в Перпле без него они - никто...
    Нащет Ковердейла - ты не прав, у него в Вайтснейке - есть несколько баллад , причем очень хороших...
    пардон что встряю

    Бананас еще ниче по сравнению с последним дп. там есть 3-4 вещи, которые вполне можно слушать. в Бананас есть Лорд, а он уж поталантливее дядьки черномора будет имхо.

    на счет диси могу сказать, что медляки у них есть. чего стоит только последняя вещь 1979-го (последнего со Скоттом).

    а вот Ковердейл действительно интересный исполнитель, единственный его реальный минус - отвратительно тупые тексты.
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  7. #67
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Ну, "АЦ-блискавка-ДЦ" не так вже і ого-го-го. Здається, і DP обходять їх за успіхом, я вже не кажу там за Мадонну чи того ж Макара. До того ж, "блискавка ДЦ", блін, 30 років поспіль калатають одне й те ж саме!!! Як на мене, так це виключно орієнтований на підлітків проект.

    Щодо американського гімну, так це можна почути на багатьох live-записах.
    Навіть Вудсток закривав Хендрікс, роздираючи свій стратакастер Home of the Braves.
    Декілька років тому був страшний скандал з Шинед О'Конор, яка відмовилася від виконання американського гімну на власному концерті в США - їй, здається, на цьому довелося закінчити свій тур по Штатах.

  8. #68
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від GeorgeBest Переглянути допис
    пардон что встряю

    Бананас еще ниче по сравнению с последним дп. там есть 3-4 вещи, которые вполне можно слушать. в Бананас есть Лорд, а он уж поталантливее дядьки черномора будет имхо.

    на счет диси могу сказать, что медляки у них есть. чего стоит только последняя вещь 1979-го (последнего со Скоттом).

    а вот Ковердейл действительно интересный исполнитель, единственный его реальный минус - отвратительно тупые тексты.
    да ради бога, Джордж... мы ж не приватизировали с Джмилем эту тему....
    Блэкмор талантливее ИМХО
    может, но до настоящей эпической баллады не дотягивает...имхо
    ну так хард жеж ... телки, выпивка, рок-н-ролл и если не знать в совершенстве импортного языка - то ваще супер...
    зы. у КИССов , Мотли Крю... тексты еще хуже.... ну а МАНОВАР - так то ваще - воины битвы, сталь, металл... уже просто смешно, да и дядька у них один и тот же на всех обложках....
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  9. #69
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Як казав один мій товариш (нині, на жаль, покійний), слухати після 25 років групи штибу "Мановар" чи "Хеловін" однаково, що в такому ж віці збирати іграшкових "конанів".

    /Коли я вчився в одній шарашці, на парті було кимось вирізано: "Кто не любит Мановар, пусть п*здует в Занзибар!!!"/

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 026

    Типово

    мо тли хрю гыгыгы
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  11. #71
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    Як казав один мій товариш (нині, на жаль, покійний), слухати після 25 років групи штибу "Мановар" чи "Хеловін" однаково, що в такому ж віці збирати іграшкових "конанів".
    :smt005:smt005:smt005
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  12. #72
    Севастопольчег года 2008
    Провокатор года 2008
    Патриотизм года 2008

    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    8 184

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil Переглянути допис
    Як казав один мій товариш (нині, на жаль, покійний), слухати після 25 років групи штибу "Мановар" чи "Хеловін" однаково, що в такому ж віці збирати іграшкових "конанів".

    /Коли я вчився в одній шарашці, на парті було кимось вирізано: "Кто не любит Мановар, пусть п*здует в Занзибар!!!"/
    а я не такое писал на партах в институте и школе..... "лучше всякой женской писи - это группа иси/диси" или Вставай Бон Скотт, вставай неси, тяжолый флаг иси/диси...
    мановар и хэлловин образца 80-х это вечное.... Кингс оф метал и Кипер оф зе 7 ки - рулят !
    http://s46.radikal.ru/i112/0904/16/4d71c4f5e3d1.jpg
    1941-1945. Я помню! Я горжусь! Сталин всегда у мудаков виноват, а мудаки у мудаков никогда не виноваты (с)

  13. #73
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    і між іншим, DP грали "Ти ж мене підманула"
    Играл их клавишник, соло. Остальные в это время курили Под "DP играли", обычно подразумевается музицирование "полным составом".. Меня больше поразило, что Дип Перпл во вступлении к Смок он зе воте, сделали небольшое попури из рок-хитов 70х, среди них были отрывки из "Хардбрекер" Лед.Зеп и "Ал райт нау" группы Фри .

    Подолью масла в огонь: приведу, по памяти, отрывок из книги Ильи Кормильцева "Взлет и падение "СвЕнцового дирижабля"":

    ...Даже преувеличенно популярные в нашей стране Дип Перпл, были всего лишь усиленным мощными линзами лучиком, в огромном "цеппелиновском" спектре звучания"

    Для меня лично, Л.З. были как бы на ступеньку выше прогрессивных групп начала 70х. Выше во всем: в харизме, в многогранности их творчества, в новаторстве. В их музыке можно встретить праткически все модные течения западного рока 70х. Если Битлз в альбоме "Оркестр Клуба Одиноких Сердец Сержанта Пеппера" начали эпоху прогрессивной музыки, то ЛЗ альбомом "III" её прочно закрепили и приумножили, вывели на более высокий профессиональный уровень. Причем, им удалось удержать свою музыку в рамках "популярной", а не перейти на ограниченный каким либо жанром "меломанский" уровень. Этот прогрес привел их в проследствии к апофеозу творчества - "Физикал Граффити". Согласитесь, у Дип Перпл нет такого эпохального альбома. У Дип Перпл, как я говорил ранее, есть похожий "многогранный" альбом - "Файрбол", он стоит особняком, но даже там группа не слишком отошла от своего традиционного ("Гиллановского") звучания. Кризис в творчестве может быть связан с тем, что участники группы не употребляли тяжелые наркотики. Для них героинист Болин, был шоком.
    Востаннє редагував 7sergey7: 18.07.2008 о 01:21

  14. #74
    Аватар для Seawind
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    6 106

    Типово

    Йопт. Heart Of Stell....(Yeah-Yeah-A-a-a-a-a. Я канчаю...)

  15. #75
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    У Дип Перпл, как я говорил ранее, есть похожий "многогранный" альбом - "Файрбол", он стоит особняком, но даже там группа не слишком отошла от своего традиционного ("Гиллановского") звучания. Кризис в творчестве может быть связан с тем, что участники группы не употребляли тяжелые наркотики. Для них героинист Болин, был шоком.
    +1, кроме файрболла.... ну не заставил меня этот альбом аплодировать стоя...
    может я больше попсовый слушатель?
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  16. #76
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    +1, кроме файрболла.... ну не заставил меня этот альбом аплодировать стоя...
    может я больше попсовый слушатель?
    Не в этом дело. В файрболе, группа немного поэксперементирвала с психоделией и артом, немного с фолком, именно немного, на большее Блекмора не хватило. Он -коммерческий гитарист. Машин хед - эталон популярного, массового, коммерческого рока. Все его вещи легки на слух, не затянуты ( как в файрболе), легко запоминающийцся несложный мотив, высокий уровень профессионализма. Это те рельсы, по которым можно не напрягаясь катиться и стричь капусту, чем Дип Перпл и начали заниматься - слащавый с хрипотцой голос Ковердейла, романтические баллады "Солдиер оф форчун", "Гипсис", исполненая нежным голосом Хьюза "Холи мен" - успех на радио, подкрепленный выходом коммерческих "сорокопяток" не заставил себя долго ждать. По сути их все (настоящие, фирменные) хиты объеденены в два альбома "Ин рок" и "Машин хед"; именно они делают Дип Перпл - незабвенными. Дип Перпл, это не группа музыкантов, это бренд. Меняются люди, а бренд живет.

    ЗЫ: Джордж, у твоего ника и моей аватарки много общего
    Востаннє редагував 7sergey7: 18.07.2008 о 01:27

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 026

    Типово

    нежным голосом Хьюза
    улыбнуло (в хорошем смысле) :_)
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  18. #78
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Под "DP играли", обычно подразумевается музицирование "полным составом"..
    Не умничай.

    романтические баллады ... "Гипсис"
    Ну ти смалиш, пекельний чортяко!

  19. #79

    Реєстрація
    12 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    116

    Типово

    Кто-то тут правильно сказал: "у каждого свои предпочтения". Я, например, не являюсь ценителем и знатоком хард-рока, может поэтому считаю лучшей песней у "глубокого пурпура" "чайлд ин тайм", а у цеппелинов - "лестница в небо"...

    ЗЫ: если концерт будет - пойду обязательно.

  20. #80
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Не в этом дело. В файрболе, группа немного поэксперементирвала с психоделией и артом, немного с фолком, именно немного, на большее Блекмора не хватило. Он -коммерческий гитарист. Машин хед - эталон популярного, массового, коммерческого рока. Все его вещи легки на слух, не затянуты ( как в файрболе), легко запоминающийцся несложный мотив, высокий уровень профессионализма. Это те рельсы, по которым можно не напрягаясь катиться и стричь капусту, чем Дип Перпл и начали заниматься - слащавый с хрипотцой голос Ковердейла, романтические баллады "Солдиер оф форчун", "Гипсис", исполненая нежным голосом Хьюза "Холи мен" - успех на радио, подкрепленный выходом коммерческих "сорокопяток" не заставил себя долго ждать. По сути их все (настоящие, фирменные) хиты объеденены в два альбома "Ин рок" и "Машин хед"; именно они делают Дип Перпл - незабвенными. Дип Перпл, это не группа музыкантов, это бренд. Меняются люди, а бренд живет.

    ЗЫ: Джордж, у твоего ника и моей аватарки много общего
    я не зря говорил о своей попсовости, ибо то, что делали дп кавердейловского периода мне нравится больше гиллановского. исключение только рэт бэт блю, вомен фром токио, мэри лонг и еще парочку вещей 1973. но это до распада...

    не знаю почему, но выход перфект стренджерс тоже принес мне массу удовольствия при прослушивании. вот уж реально коммерческий альбом и хочу заметить насколько он профессионально сделан. дп узнается в каждой вещи, но не гиллановский или кавердейловский, а просто новый и непохожий на прошлые. (сегодня послушаю его.... 100 лет не слушал)

    а ваще, если брать какая у меня любимая вещь дп, то это hash в исполнении kula shaker

    в юности, когда мой вкус только начинал формироваться, я понял, что дп, хоть и хорошая группа, но для меня она всегда будет группой второго эшелона...
    что собственно сейчас уже доказало время.... разница возможности попасть на их концерт по сравнению с теми же плантом и пейджем гораздо ниже, ибо цена ниже тоже... про роллингов и маккартни я даже сравнивать не хочу.
    то, что у нас был маккартни в стране это большой прорыв, а дп были даже в наших пердяевках.

    на счет моего ника и вашей аватары...гггггг....период выдержан
    я хотел поставить себе фотку беста, но потом подумал, что пока рано
    а эта рожа, что сейчас висит под ником.....гггг.... просто ржачный клоун.
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті