Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 183, показано з 121 по 140.

Тема: Deep purple в Днепре!

  1. #121
    Аватар для TechnoS
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    386

    Типово

    билет взял, 500р - дорого, но шо делать...

  2. #122

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Цитата Допис від TechnoS Переглянути допис
    билет взял, 500р - дорого, но шо делать...
    а зачем такой дорогой?

  3. #123
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від BAPBAP (Денис) Переглянути допис
    а зачем такой дорогой?
    это он им пенсию решил выплатить
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  4. #124
    Аватар для Ledbe
    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    Из Днепропетровска
    Дописів
    189

    Типово

    Я не согласен с тем что ДП до 70го года играло хард-рок. Если обратиться к рецензиям на их альбомы Шедес оф дип пепл, бук оф талезин, Эйприл то они позиционировались как британский прогрессив рок, причем обычный британский прогрессив рок. Другое дело, что эталоном прогрессива того времени я считаю американский Kansas. Это потрясающая группа. Настоящая глыба.
    Мое мнение хард-рок, с его рифовым звучанием выкристализовался как стиль к 69-му году, когда вышел альбом LZ I. Тогда вышел и первый альбом BS, который по своему уровню, как по мне был значительно слабее LZ I, но его звучание было совершенно отлично от мелодично-атмосферных DP с их шедес оф дип пепл и талезином и апрелем. BS в своем первом альбоме выдали сырой, мрачный иногда страшный гитарный перегруз томи айоми, с инфернальным, режущим микстом Оззи, с мощной ритм машиной гиззера батлера и била уорда.
    Я гдето встречал интервью, помоему Лорда, который говорил о том, что Блэкмор настаивал на утяжелении группы, по аналогии с New Yardbirds (Led Zeppelin). Хард-рок, в отличие от блюз рока, исповедываемого Cream выставил на передний план гитару и/или клавиши - в инструментальной секции. Поэтому были нахИляны (другого слова не найду =). ) симпер и эванс из группы и были взяты Гловер и Гиллан. Звучание и стиль ДП краеугольно изменились с приходом этих музыкантов. Голосовой диапазон Гиллана, его харизматичность позволили сделать песни более жесткими чем с эвансом. Если кто видел как поет эванс в живую поймут о чем я. Я на ютюбе как то нашол запись передачи где ДП эвансом поют "хашь". Камрады это п..здец. Это смотреть невозможно, это отвратительное зрелище. Я не говорю о внешнем антураже как то прически, сценические костюмы и прочее. Эванс - плохой вокалист для ДП. Он не спел эту песню, откровенно лажал и был жалок. Там же на ютюбе есть записи их американского турне, качество отвратное, но слышно. Там ужас.
    Да и симпер как бас-гитарист скажем так крайне мяхко - не фонтан.
    Как по -мне лушими альбомами ДП являются:
    1. In Rock 70'
    2. Who Do We Think We Are 73'
    3. StormBringer 74'
    4. Burn 74'
    5. Purpendicular 96'
    Все остальное весьма выборочно нравится мне в их творчестве.
    Для меня хард - рок это в первую очередь Led Zeppelin, именно эта группа установила для меня порог сравнения. Вольно или невольно любую группу я сравниваю с этим квартетом. Кроме того мне очень нравится Kansas, Jethro Tull, Rainbow (DIO). У Black Subbath альбом который произвел на меня огромное впечатление - Heaven & Hell - 1980.

  5. #125

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Из ДП как мне кажеца можно было бы добавить альбом ''Дом голубого света''.Та и Весэлка тоже хороши-)

  6. #126
    Аватар для TechnoS
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    386

    Типово

    Цитата Допис від GeorgeBest Переглянути допис
    это он им пенсию решил выплатить
    я свое в рок-клубах уже отплясал)) хочу посидеть и послушать)0 в конце концов к сцене подойти всегда смогу

  7. #127
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 734

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    не пойду. жалко мне их.
    Мне тоже
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  8. #128
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 734

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Полностью согласен!!! Болин не хуже был, послушал я его единственный сольник, он там поэкспериментировал с хард-роком, но он - джазист. Очень ярко отыграл у Билли Кобэма в альбоме "спектрум"(1973). Просто стиль его игры не в писывался в бренд "Дип Перпл".
    Рейнбоу - коммерческий проект, послушайте там гитарные соло Блекмора, довольно таки посредственные без изюминки, в большинстве чвоем просто повторяющие гармонию вокальной партии. Именно в файрболе Ричи работал от души, ползволили себе экспериментировать, от виолончели до примочки "Вау-Вау".
    Пейдж - более новаторский гитарист. Как новатор ( того времени) нравится Джефф Бекк. Тот же Йоми, хоть и переучивался играть левой рукой и консерваториев не кончал, а даст фору Блекмору как гитарист-новатор, генератор идей. Потому Дип Перпл так быстро и здулись, ибо с альбома Машин Хед - спекулировали лишь на собственной виртуозности как исполнителей, практически без новых идей. Не обязательно дрочить гриф, чтобы сотворить шедевр, вон Битлз, как музыканты - вообще нулевые были... Но благодаря таланту могли из 3х аккордов сотворить шедевр...
    Про Битлз смеялся.посмотрите партитуру, ну хотя бы Черная птица.В Мишель тоже не 3 аккорда.шутник
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  9. #129
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 734

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    и тогда в 2002м Ричи и Джона не было - прокатило на "ура". Гиллан правда пердел-скрипел, но ничего, прокатило. Сейчас хуже, возраст. Пейс - зачод, сольняк выдал крутой. а так, играли предельно лаконично, практически 1в1 с "альбомной" версией ( за исключением "Чайлд ин тайм" и "спид кинг" - там немного поимпровизировали)
    Не было вам в 1974-15лет.Потому не лайте на святое.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  10. #130
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Про Битлз смеялся.посмотрите партитуру, ну хотя бы Черная птица.В Мишель тоже не 3 аккорда.шутник
    о битлз мудрые молчат. ибо музыку их сравнивать низя ни с чем
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  11. #131

    Типово

    7sergey7
    Не было Вам в 74-м 20 лет, поэтому ничего вы в этом не смыслите.

    А насчёт Паплов ... Вчера и позавчера переслушал всё, что у меня есть - 12 их альбомов.
    Все как один уникальны. Я бы ни один не стал выделять.

    А БИТЛЗ - это вообще классика рока.
    ИМХО.
    . . .

  12. #132

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Цитата Допис від TechnoS Переглянути допис
    я свое в рок-клубах уже отплясал)) хочу посидеть и послушать)0 в конце концов к сцене подойти всегда смогу
    можно взять за 200 и пойти куда хочешь сесть,в Метеоре так было всегда помоему молодой человьек вы сами себя обули на 300 рубасов ыыыыыыы
    нет ну если в лапатнике гниздица пару тыщ то..........

  13. #133

    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Дописів
    98

    Типово

    экое значимое событие....

  14. #134

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Не событие когда приезджают ОЕ,а ДП енто леджент,та и приехали б они к нам в 70-ых ето было бы не меньшим событием.

  15. #135
    Аватар для Ledbe
    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    Из Днепропетровска
    Дописів
    189

    Типово

    Цитата Допис від BAPBAP (Денис) Переглянути допис
    Не событие когда приезджают ОЕ,а ДП енто леджент,та и приехали б они к нам в 70-ых ето было бы не меньшим событием.
    Я думаю это было бы большим событием однозначно. Всетаки это музыка 70х она соозвучна их духу.

  16. #136
    Аватар для GeorgeBest
    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Звідки Ви
    Gagarina ave.
    Дописів
    5 463

    Типово

    Цитата Допис від BAPBAP (Денис) Переглянути допис
    Не событие когда приезджают ОЕ,а ДП енто леджент,та и приехали б они к нам в 70-ых ето было бы не меньшим событием.
    если бы у бабушки был .уй, то она была бы дедушкой

    еду по городу и глаз видит: SPACE, DEEP PURPLE, NAZARETH
    если бы мне в детстве сказали, что у нас в стране я смогу видеть эти афиши на улицах нашего города, то я бы в рожу тому плюнул
    Мы с удовольствием пожираем тех, кто пытается нас подчинить. (с) Adams family part one

  17. #137
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Про Битлз смеялся.посмотрите партитуру, ну хотя бы Черная птица.В Мишель тоже не 3 аккорда.шутник
    Ну про три аккорда, эт я фигурально, в смысле, не сложные гармонии. Я не говорил что ВСЕ хиты Битлз были простыми по исполнению. Но из несложных гармоний ( партитуры смотреть не надо, если есть муз. слух и элементарные понятия о сольфеджо - услышите) сотоят такие шедевры как Тикет ту райд, Новерман, Драйв май кар, Герл, Таксмен, Серж пеппер (ч. 2 хардроковая), Бек ин ЮССР, Гласс Юнион, Об-ла-ди - Об-ла-да, Эй, бульдог, Елоу сабмарин, Элионор Ригби, Кам тугедэ, Лет ит би, Ту ин ЮС... и это далеко не полный список простых по гармонии и исполнению хитов, не требующих виртуозного владения инструментом. И это не недостаток, это достоинство.

    Не было вам в 1974-15лет.Потому не лайте на святое
    - Кто это там гавкает?!
    - С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает капитан Жеглов!!! Слыхал такого?!
    "Место встречи изменить нельзя"
    Гы-Гы

    В выражениях посторожнее!!! Вы также еще не родились в те времена, которые иногда обсуждаете в "общих темах" ( ВОВ, Революция 1917 и т.д.). Для Вас святое, а для других - отстой и пустой звук. Я с творчеством ДП отлично знаком, и могу себе позволить делать замечания. Тем более, что это мое ИМХО, и я имею полное право его выразить на форуме.

    ЗЫ:
    Востаннє редагував 7sergey7: 05.09.2008 о 17:13

  18. #138
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 734

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Ну про три аккорда, эт я фигурально, в смысле, не сложные гармонии. Я не говорил что ВСЕ хиты Битлз были простыми по исполнению. Но из несложных гармоний ( партитуры смотреть не надо, если есть муз. слух и элементарные понятия о сольфеджо - услышите) сотоят такие шедевры как Тикет ту райд, Новерман, Драйв май кар, Герл, Таксмен, Серж пеппер (ч. 2 хардроковая), Бек ин ЮССР, Гласс Юнион, Об-ла-ди - Об-ла-да, Эй, бульдог, Елоу сабмарин, Элионор Ригби, Кам тугедэ, Лет ит би, Ту ин ЮС... и это далеко не полный список простых по гармонии и исполнению хитов, не требующих виртуозного владения инструментом. И это не недостаток, это достоинство.



    Гы-Гы

    В выражениях посторожнее!!! Вы также еще не родились в те времена, которые иногда обсуждаете в "общих темах" ( ВОВ, Революция 1917 и т.д.). Для Вас святое, а для других - отстой и пустой звук. Я с творчеством ДП отлично знаком, и могу себе позволить делать замечания. Тем более, что это мое ИМХО, и я имею полное право его выразить на форуме.

    ЗЫ:
    Тцююю
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #139
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 734

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Тцююю
    Лаяти

    бранить, клеветать. (Лук. 11, 54)http://hramnagorke.ru/gloss/40/1340/
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #140
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    observer
    Ах вот оно как..!!! Вы в след. раз сразу ссылочку под термином выкладывайте, во избежание непоняток..

Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті