Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 61 по 80.

Тема: Грузовик + трамвай на Донецком Шоссе!

  1. #61
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    А вы, я смотрю пользуетесь украинской народной поговоркой "Хохол пока не помацает - не поверет" Вам уже не только я пытаемся доказать, что грузовик не прав, а вы, как не знаю кто, стоите упрямо на своём. Каркун проезжает это место, а я живу рядом с ДШ, к тому же он описывал перекрёсток ДШ и Петрозаводской, а там некоторые автоуроды выезжают на рельсы на красный, и загораживают трамваю движение, вот и приходится водителям на красный ехать... Светофор на Ясене последние 3 года работает постоянно, это так, на всякий случай...
    ЗЫ. Приведите хотя бы один пример, где виноват в аварии трамвай, а то балаболить мы все умеем...
    не надо ля-ля, я говорил именно про перекресток напротив Ясеня в приведенной теме.

  2. #62
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 123

    Типово

    а грузовой эвакуатор-супер техника


  3. #63
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    не надо ля-ля, я говорил именно про перекресток напротив Ясеня в приведенной теме.
    Прошу прощения, не заметил Но если вы один раз увидели водителя, прущегося на красны, то это не значит, что они все так ездят

  4. #64
    Аватар для Maximumdp
    Реєстрація
    13 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 068

    Типово

    мдя вчера проезжал это место когда был эвакуатор, так сначала и не понял как фура морду разбила ... теперь понятно
    avanti!!!!!!!!!

    Нет страшнее зрелища, чем знак "У" на стекле БЕЛАЗа...

  5. #65
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Небольшое дополнение.
    Этот поворот на левый весьма противный!!
    При повороте на массив, попадаются умники, которые в первом ряду проскакивают рельсы на красный свет. При этом их трамваю их не видно, т.к. в двух рядах может стоять грузовики.
    При выезде на ДШ ситуация та же. первый+второй ряд - стоят фуры, третий ряд - гонщег вылетает и попадает под вагон.
    проезжать на красный трамваю нет смысла, поток там как правило нехилый и как-то вклинится нереально.
    Видение аварии - грузовик ехал в третьем или втором ряду за какой-то большой машиной, водитель не местный, вдобавок ещё и сонный. Трамвай проезжал на "остатки" зеленого. Грузовик видел красный, он горел долго, и перестраиваясь в первый/второй ряд, не тормозил, полагая, что светофор переключится. Он видно на него и смотрел...
    Идя за машинами, он трамавя НЕ видел, перестраиваясь - смотрел на светофор.
    К сведению, масса вагона - около 20 тонн, Если водитель не сильно пострадал = то он хорошо отделался!!
    Кстати, пострадавшие были?

    ЗЫ::: Ещё одно критическое место - перекресток павлова/краснозаводская.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  6. #66
    Oxigen
    Guest

    Типово

    а ваще, трамвай всегда прав...............
    патамушта 15 тонн весит...........
    и это очередное тому подтверждение.

  7. #67
    Аватар для bessa
    Реєстрація
    23 вересень 2007
    Звідки Ви
    г. Днепр
    Дописів
    83

    Типово

    А кто знает, что случилось сегодня ночью на Донецком шосе, ж\м Фрунзенский, на перекрестке возле Ложки? Пешеходный светофор сбит, ограда также. Песок на пол-дороги, какие-то запчасти.

  8. #68
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від bessa Переглянути допис
    А кто знает, что случилось сегодня ночью на Донецком шосе, ж\м Фрунзенский, на перекрестке возле Ложки? Пешеходный светофор сбит, ограда также. Песок на пол-дороги, какие-то запчасти.
    Трамвай в гараж поворачивал. Непропустил!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  9. #69
    Аватар для Cookies
    Реєстрація
    12 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 075

    Типово

    Сегодня был там
    Оказывается у трамвая висят знаки "Уступи дорогу". Так что по идее должен был пропустить грузовик. Но как говорят очевидцы, трамвай завершал маневр
    Мягкая мебель, кровати, матрасы, корпусная мебель
    (056) 767-31-32 | (066) 714-41-31 | www.divani.com.ua

  10. #70
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 906

    Типово

    Цитата Допис від Cookies Переглянути допис
    Сегодня был там
    Оказывается у трамвая висят знаки "Уступи дорогу". Так что по идее должен был пропустить грузовик. Но как говорят очевидцы, трамвай завершал маневр

    Охренеть, как все знают правила ...
    Знаки приоритета работают только тогда, когда НЕ работает светофор.

  11. #71

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    288

    Типово

    О чем спор?, если рабортал световор - значит трамвай прав, даже если фуре в момент столкновения тоже был зеленый, т.к. трамвай выехал на перекресток на зеленый и завершал маневр уже на красный.

    Если светофор не работал то трамвай обязан был пропустить фуру, но поскольку он решил проскочить, а фура въехала ему ближе к заду, - то виноват тоже водитель фуры так как не применил экстренное торможение (имея возможность избежать ДТП).

  12. #72

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    bessa
    По поводу второй аварии, на перекрестке возле "Большой ложки" - проходил там рано утром, на дороге лежала вверх колесами основательно помятая "Таврия" (может, девятка), ею снесены несклько секций ограждения, вокруг стояли гаишники.
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  13. #73
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Владимир (гость),
    Я вижу летающие грузовики там почти каждый день.

    Сам еду на легковушке, притормаживаю там, даже если зелёный.
    Там ВСЕ притормаживают, кроме "залетных", рельсы с колдобинами супер.
    А многие фуры пытаются перескочить этот переезд на скорости
    Летающие, ПЕРЕСКАКИВАющие...
    Скорее всего, водила не местный, эту трассу не знает, не знал, что есть пересечение с трамваем, вот и влетел, причём, как физически, так и финансово... 99%, что признают виновником его...
    Всего лишь Ваш ДОМЫСЛ.

    И ВОТ САМОЕ ЦИКАВОЕ:
    Так что будет вагончик ремонтировать. А ремонтипровать там немало.... Жаль новый вагон...
    и если добавить -
    Там нормально рботающий светофор, трамвай там никогда не нарушает. в отличае от недоумков-водил, которые зачастую сами едут на красный.
    и
    Ага, только аварий с "умными" водилами-мудилами маршруток в десятки раз больше, чем с водилами трамваев. Припомните хотя бы одну аварию по вине трамвая???
    а вот тут напрашивается вопрос Каркуна,

    Работаете на трамвае? или Кто-то из родни?

    П.С. - Я 11 лет живу в доме рядом с этим поворотом, как минимум пару раз в день там езжу. Мля, ну летающий и перескакивающих фур еще не видела. эта пять! А вот трамваи которые отъезжают от остановки как раз когда водителям загорается зеленый, часто наблюдаю, уверенно прущих вперед и не сбавляя оборотов.... В этой аварии не берусь рассуждать кто виновен, ибо нет никаких фактов произошедшего. Только итог. Но на высоких скоростях бешеных фур я там не припоминаю.

  14. #74
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Работаете на трамвае? или Кто-то из родни?
    ни то, ни другое. Просто знаю, что тармваи очень редко являются причиной ДТП.
    О фурах, я личнол несколько раз видел "летающие" фуры

  15. #75

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Дописів
    1 538

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    ни то, ни другое. Просто знаю, что тармваи очень редко являются причиной ДТП.
    О фурах, я личнол несколько раз видел "летающие" фуры
    А с вами даже интересно
    В Одессе водитель трамвая так разогналась, что протаранила пять автомобилей

    В Киеве женщина-водитель трамвая сбила пешехода

    ДТП в Иркутске: трамвай столкнулся с пожарной машиной, есть пострадавшие

    В Барнауле один трамвай не уступил дорогу второму

    Череповец. Трамвай не уступил дорогу автомобилю.

    ну это так, беглый осмотр...

  16. #76
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    chudnoj, ну и что? Я могу тоже накидать ссылок, где трамвай не виноват в ДТП. А теперь давайте посчитаем, сколько у нас было аварий с маршрутками...

  17. #77

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Дописів
    1 538

    Типово

    вы в статистике работаете? если да, то я умываю руки.
    в противном случае, это ваше субъективное мнение, т.к. трамваев, как минимум меньше, чем маршруток.

  18. #78

    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Дописів
    22

    Типово

    Уважаемые Форумчане!

    А почему никто не упомянул в котором часу это ДТП произошло?


    С которого, и до которого времени работает светофор на этом перекрёстке?

    Раз все такие умные.ответьте ещё на один вопрос - Ктонибудь проезжал этот перекрёсток на грузовой машине или хотябы на 95Пазике по второй полосе? Если так, то скажите, а видно ли за рекламными БИЛБОРДАМИ трамвай который отезжает от остановки, тем более если только светает?
    А как стоит знак "Трамвайный переезд" обратите внимание!!!

    Согласно ПДД, общественный транспорт имеет преимущество, на каких дорогах?

    Ответьте - Тварищи знатоки

    Сам 1,5 года снимал квартиру на ДШ123, окна на ДШ.
    ПОЛНОЧЬ, Лето, жара, около 30*С, духота в квартире, окна на распашку, и вдруг резкий визг тормозов и страшный грохот. Какой там уже сон. и так за каждую ночь могло произойти не раз. Все понимать стал чуть попозже. просто неместные водилыф фур. Это я рассказал на счёт прыгающих грузовиков. на этом перекрёстке это не впервой. Отзовитесь кто живет в 132 доме на ДШ и окна выходят на дорогу.

    не однократно напблюдал особенно когда ДШ переезжают 2 трамвая, они переезжают по очереди, вот только проблемма в том что не всегда они успевают проехать на положенный им Сигнал светофора

    Так что кто там за 11 лет невидел сколько раз трамвай пересекал ДШ на "КРАСНЫЙ"
    И вообще граждане аборигены ж/м Левобережный, сколько лет нашему трамваю, а сколько светофору?)

  19. #79

    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Дописів
    22

    Типово

    Кстате такая же ситуация на каждом перекрёстке на Донецком шоссе - Трамвай всегда лезет в наглую, и это ФАКТ который ни от кого не скроешь

  20. #80
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chudnoj Переглянути допис
    вы в статистике работаете? если да, то я умываю руки.
    в противном случае, это ваше субъективное мнение, т.к. трамваев, как минимум меньше, чем маршруток.
    Нет, я не статист, вот ссылки
    http://www.vrntram.org/index.php?p=faq&r=12
    http://transport.vpeterburge.ru/faq/article.php?num=9

    А вот теперь давайте посчитаем, сколько в нашем городе, с момента открытия в 1897 году, было аварий с участием трамвая (где виноват трамвай) и сколько аварий с участием быдловозок за 5 лет.

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті