Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 273 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5444, показано з 1 по 20.

Тема: Роддом 56 МСЧ (СМСЧ-6)

  1. #1
    Аватар для Мамуля
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    998

    Типово Роддом 56 МСЧ (СМСЧ-6)

    Наверняка уже где-то упоминалось Интересуют свежие новости, как? у кого? какие условия и расценки? Особенно мнение тех, кто совсем недавно не попал на Космичку из-за помывки и ехал рожать в 56.
    По сути, вчера узнала, что там не разрешается ночевать свежеиспеченным папашам, даже в сервисных палатах...так ли это?

  2. #2
    Фото года 2010 Аватар для Hibiscus
    Реєстрація
    27 вересень 2005
    Дописів
    3 906

    Типово

    Мамуля да это так

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    пропадают сообщения если коротко-не советую там рожать.

  4. #4
    Аватар для МАДЖЕСТИК
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    307

    Типово

    что там не разрешается ночевать свежеиспеченным папашам, даже в сервисных палатах...так ли это?
    Может конечно все изменилось, но 2 года назад и в обычной палате папашкам и родственникам разрешалось находится весь день и ночевать.

  5. #5
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    пропадают сообщения если коротко-не советую там рожать.

    почему?

  6. #6

    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    57

    Типово Роддом 56 МСЧ

    я рожала там 15.07.08г. типа не давно, вроде все хорошо, а главное не очень дорого и никто на прямую деньги не вымагает, интерьерчик правда так себе, была до этого в 9 на экскурсии(думала там рожать но не успела к открытию) там получше и соответсвенно подороже, так что выбирайте сами, мне вобщем понравилось.

  7. #7
    Аватар для murka_plushka
    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 427

    Типово

    Мне в этом роддоме делала кесарево 2 года назад замечательная женщина и очень хороший специалист - Кольцова Татьяна Борисовна. Хотела рожать в жд, но ничуть не жалею что там не получилось (из-за профилактики). Все платы одноместные, я лежала в платной, не дорого, чисто,тепло,уютно. Родственнников на ночь не пускали. Может сейчас что-то и изменилось, нужно узнавать непосредственно на месте.

  8. #8
    Аватар для Мамуля
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    998

    Типово

    Мне собссна вчера так и сказали, что мужу ночевать нельзя будет оставаться, просто я думала может есть какие обходны пути...
    а то это может стать решающим при выборе роддома, т.к. очень рассчитывала на круглосуточную поддержку мужа, особенно если по показаниям КС будет-кто ж ночью помогать будет?

  9. #9
    Аватар для murka_plushka
    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 427

    Типово

    Цитата Допис від Мамуля Переглянути допис
    Мне собссна вчера так и сказали, что мужу ночевать нельзя будет оставаться, просто я думала может есть какие обходны пути...
    а то это может стать решающим при выборе роддома, т.к. очень рассчитывала на круглосуточную поддержку мужа, особенно если по показаниям КС будет-кто ж ночью помогать будет?
    Обходными врядли получится, а если и получится-то зачем вам возможные неприятности? Роддом хороший, может нет суперевроремонта, но чистенько,уютно,хорошие врачи,это уже не мало.По поводу ночных посещений-например, я, даже против, там все-таки только родившиеся детки лежат, будут все кому не лень приходить туда круглосуточно, мало того что и с инфекциями могут прийти, да еще и покой нарушить, мне такого "счастья" не нужно. Хорошо и сделали что до 20.00 (насколько память не изменяет) только разрешали находится папам, бабушкам. Да, не спорю, тяжело одной ночами, но первые три ночи если после КС ребеночка забирают в спец.бокс, тк. мамочкам очень тяжело просто встать в туалет с кровати, не то что бы ребенка кормить и т.д. Да, забыла, если после КС, но первые дня два-три находишься в послеоперационной палате на 2 человек, только после-переводят в одноместную. Удачи Вам!

  10. #10
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    В 2006 году мне там делала плановое кс, договаривалась заранее. После операции сутки была в послеоперационной палате без ребенка, потом на вторые сутки перевели в обычную с ребенком. Каждый день ко мне приходили муж, мои родители и родители мужа, так что постоянно у меня кто то был. Иногда муж задерживался и до 22. Не знаю, может там что то и изменилось, но мне там понравилось и второй раз буду рожать только там.

  11. #11
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Рожала в феврале этого года.Осталась ОЧЕНЬ довольна врачом и акушеркой(если нужно,могу дать координаты).У врача действительно золотые руки:Не смотря на предыдущие двое родов с разрывами третий раз родила без единого шва.
    По поводу ночных дежурств незнаю(у меня небыло такой необходимости).Палата была одноместная,платная.Всё что нужно(горячая вода,душ,туалет,холодильник телевизор)было.Единственное что не понравилось-не слишком внимательные педиатры(где-то я об этом уже писала).

  12. #12
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Мне все понравилось. Кесарево год назад. Одноместная, бесплатная. На первые сутки малыша забрали, приносили "кормить". Зато благодарна за экстренное кесарево, так как если бы ждали как это часто делают на Космичке, то не зхнаю что бы было со мной и сынулей, так как у ребенка была оооочень большая голова, для моего таза. Низа чтобы не родила, а могли только все испортить, если бы долго ждали, а так всего 3 часа!

  13. #13
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Мне понравилось в 56 гораздо больше, чем на Космичке. Рожала у Кольцовой, палата одноместная, правда, педиатры тоже не понравились.
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  14. #14
    Аватар для tissen
    Реєстрація
    15 вересень 2008
    Дописів
    309

    Типово

    Все подруги хвалят ж/д роддом. Рожают без разрывов. Знаю, как минимум пятерых человек, довольны все.

    Сама рожала в 56 МСЧ в 2005г. (ж/д роддом "мыли" тогда, не успела). Роды принимала заведующая. Плохо, второй раз не пошла бы ни за что. И ребеночку было нехорошо, а меня зашили так ОТВРАТНО. Коновалы.
    Единственное, что понравилось - это одноместный бокс (туалет, душ), малышка была со мной. Тишина, покой. Папа приходил каждый день в палату, но на ночь не оставался. Знаю одно, если бы рожала еще - в 56 НЕ ПОШЛА БЫ.

  15. #15
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від tissen Переглянути допис
    Все подруги хвалят ж/д роддом. Рожают без разрывов. Знаю, как минимум пятерых человек, довольны все.
    Сама рожала в 56 МСЧ в 2005г. (ж/д роддом "мыли" тогда, не успела). Роды принимала заведующая. Плохо, второй раз не пошла бы ни за что. И ребеночку было нехорошо, а меня зашили так ОТВРАТНО. Коновалы.
    Единственное, что понравилось - это одноместный бокс (туалет, душ), малышка была со мной. Тишина, покой. Папа приходил каждый день в палату, но на ночь не оставался. Знаю одно, если бы рожала еще - в 56 НЕ ПОШЛА БЫ.
    рожала в ж/д роддоме... Увы, был внешний надрез, но скорее всего, виновата сама - уже плохо тужилась, ребеночку было бы хуже! Заведующая приняла решения сделать разрезик небольшой - не скажу, что было очень уж некомфортно, все было более-менее. Вообще роддомом довольна.
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  16. #16
    Аватар для Vesnyanka
    Реєстрація
    12 жовтень 2007
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    если коротко-не советую там рожать.
    Почему такая категоричность?

    Я рожала в 56 мсч 20 августа.
    Должна была рожать на Космичке, но в связи с мойкой, пролетала. Особо выбирать было не из чего, поэтому поехала договорилась в 56 мсч. Да, роддом - совдепия - белый кафель, кровати с панцерной сеткой (кстати, сейчас я расцениваю это как огромный плюс - я не приучила ребенка и себя спать вместе, малыш с роддома приучен к отдельной кроватке). Вобщем на евроремонт не рассчитывайте. Хотя я была в обычной палате, может в сервисной все иначе. Но зато все палаты одноместные, в палате туалет, душ (в сервисных как я поняла еще холодильник и телевизор). Муж мог находиться в палате с 10 до 19, но реально он приезжал и раньше и задерживался (никто не выгонял), и если бы и оставался ночевать, не думаю что кто-то возражал бы. Просто ему реально негде было бы прилечь.
    Что касается расценок: обычная палата - 300 грн (сюда входят необходимые медикаменты), сервисная - 600грн. Кстати, посещения там платные - 50 грн. пропуск на одного человека (пропуск на мужа входит в оплату палаты). Что касается расценок врачам, то не выше, чем в других роддомах. Муж реально заплатил больше названой нам суммы, потому что посчитал, что то отношение, которое к нам было, стоит большего. И он прав. Очень благодарна врачу с которым договаривалась и который принимал роды, просто умничка (если надо - дам координаты). Акушерка тоже - и поддерживала и веселила, все что мне делала - комментировала, объясняла. И вообще персонал замечательный. Так что мое мнение - не роддом выбирать надо, а врачей. Лично я осталась довольна и со вторым ребенком (а желание родить еще одного обсуждалось еще в родзале, когда мы с мужем любовались нашим малышом ) пойду к тому же врачу.

    Вспомнила что не понравилось - торжественная выписка. Нет, все было мило и весело, но в следующий раз, пошлю этих папараци открытым текстом. Пользуются случаем, что люди в эйфории находятся и тааакие цены гнут, что страшно.

  17. #17
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Vesnyanka Переглянути допис
    Что касается расценок: обычная палата - 300 грн (сюда входят необходимые медикаменты), сервисная - 600грн. Кстати, посещения там платные - 50 грн. пропуск на одного человека (пропуск на мужа входит в оплату палаты).
    Ничего себе расценки поменялись..Я за сервисную в феврале 300 грн платила)И пропуск мы не покупали

  18. #18
    Посредник года 2012 Аватар для Perepelka
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 820

    Типово

    Мы безумно хотели в Ж.Д. но увы пролетаем!!! Вчера договорились за 56. 300грн и все тебя ждут!!!
    Ежедневные покупки в США

  19. #19
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Ничего себе расценки поменялись..Я за сервисную в феврале 300 грн платила)И пропуск мы не покупали
    Вот-вот. Я тоже в феврале рожала и столько же платила.

  20. #20
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    я живу рядом с роддомом. там и рожала, да и все мамочки-подружки вокруг.
    второй раз туда идти никто не хочет, и я тоже.
    можно тут долго рассказывать и спорить, убеждать и переубеждать...
    каждому свое. решать все равно Вам.

Сторінка 1 з 273 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті