Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 273 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5444, показано з 101 по 120.

Тема: Роддом 56 МСЧ (СМСЧ-6)

  1. #101
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Народ напишу пожалуй еще раз. НЕ СОВЕТУЮ рожать у заведующей Кульбач. Может она и хороший специалист и хороший врач ,но человек очень грубый и любит запугивать.

    Процедуры очень грубо проводит... а я после ее "осмотра" чуть не родила раньше срока.. Причем это первый случай был за всю беременность. После этого я предупредила врача, с которым я договаривалась о родах, что если она еще ко мне полезет, я просто из этого роддома уйду рожать в другое место.

    Это не только мое мнение.. когда я решала у кого рожать, мне именно врачи (есть знакомые ) ее не советовали..

    пока я сама не столкнулась с ней , а потом познакомилась с девочками, которых после родов с ней просто ТРЯСЛО до истерики..я бы не поверила.

    Так что решать Вам. Вообщше если там рожать,то у Кольцовой, Довгаль или мужчина там еще есть.. забыла фамилие, но тут писали про него в теме.

  2. #102

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    Народ напишу пожалуй еще раз. НЕ СОВЕТУЮ рожать у заведующей Кульбач. Может она и хороший специалист и хороший врач ,но человек очень грубый и любит запугивать.

    Процедуры очень грубо проводит... а я после ее "осмотра" чуть не родила раньше срока.. Причем это первый случай был за всю беременность. После этого я предупредила врача, с которым я договаривалась о родах, что если она еще ко мне полезет, я просто из этого роддома уйду рожать в другое место.

    Это не только мое мнение.. когда я решала у кого рожать, мне именно врачи (есть знакомые ) ее не советовали..

    пока я сама не столкнулась с ней , а потом познакомилась с девочками, которых после родов с ней просто ТРЯСЛО до истерики..я бы не поверила.

    Так что решать Вам. Вообщше если там рожать,то у Кольцовой, Довгаль или мужчина там еще есть.. забыла фамилие, но тут писали про него в теме.

    Меня и трясло при виде этой врачихи. Самое страшное было то как она мне матку буквально раздирала руками. Примерно через каждые 15 минут. Боль просто.............Она когда подходила, если бы был под рукой пистолет или чтото еще, я бы убыла ее одним ударом. Я все думаю, что тогда мне еще не пришло время рожать и ничего у меня не подтекало. Соню насильно заставили родиться.

  3. #103
    Аватар для МАДЖЕСТИК
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис

    Так что решать Вам. Вообщше если там рожать,то у Кольцовой, Довгаль или мужчина там еще есть.. забыла фамилие, но тут писали про него в теме.
    Мужчинки там Кандауров и Полешко - оба хорошие спецы, и как мужчины, "нежнее" относятся к роженицам.
    Девочки, я не агитирую, но про Кульбач у моих знакомых отрицательного опыта нет - все довольны, никаких нареканий....

  4. #104
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    alka_dp матку скорее всего открывали вручную.. но делать это можно было по-разному. Это и так ужасная процедура а если ее еще и такой человек проводит... ТО вообще аут Я Вам сочувствую..Но забудьте и радуйтесь ребенку).

  5. #105
    Аватар для Тачка
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    111

    Типово

    Мнение о роддоме у всех разное, но я наблюдадалась по прописке в ж.к. и мой врач намеками, но однозначно, сказала, что лучше в 56 МСЧ не рожать.
    Спасибо ей огромное, я приняла решение рожать в другом роддоме, роды прошли на отлично.

  6. #106
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Цитата Допис від МАДЖЕСТИК Переглянути допис
    Мужчинки там Кандауров и Полешко - оба хорошие спецы, и как мужчины, "нежнее" относятся к роженицам.
    Девочки, я не агитирую, но про Кульбач у моих знакомых отрицательного опыта нет - все довольны, никаких нареканий....
    Нет,ну не может-же быть постоянно все плохо. Но я бы 10 раз подумала после хоть 2 подобных постов о человеке у него рожать. Проще выбрать врача, о котором нет подобных отзывов. А таких там тоже немало А рисковать нарваться на плохое настроение ут акого человека- испортить или здоровье или какую моральныю травму получить. Я просто пишу что видела сама (и чувствовала ). И врачи очень редко кого-то не советуют прямым текстом. прошу обратить на это внимание. Хотя кто хочет, можете обвинить меня в поклепе и вранье =))

  7. #107
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    Вообще при родах что либо отрицательное, совершенно не к чему, особенно если это врач, которому доверяешься.
    А еще одна смена в приемном отделении -Это просто Кошмар!!!. Я приехала в роддом раньше врача, и чтоб меня нормально осмотрели, не призналась, что уже договорились. Тихий ужас! Отношение, как не знаю, типа меня на улице подобрали, грубость, и т.д. , Но когда приехал мой врач, то все резко изменилось. Сами зашли в палату и извинялись. Причем нападали на меня на пустом месте, я совершенно не истерила, даже наоборот. Я просто опешила от такого отношения. Но потом, с Канд---ым, роды прошли как праздник. Так что я представляю как оно рожать, если врач как к собаке относится (зав. себя только так и ведет).
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  8. #108

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    alka_dp матку скорее всего открывали вручную.. но делать это можно было по-разному. Это и так ужасная процедура а если ее еще и такой человек проводит... ТО вообще аут Я Вам сочувствую..Но забудьте и радуйтесь ребенку).
    Стараюсь забыть конечно. Но эээ, супружеский долг каждый раз сначала очень больно. Да и вообще радуюсь что жива осталась после этого. Я маме когда расказала, она плакать начала. Я слышала про мужика, не знаю как зовут, но очень много хороших отзывов. Пару раз после родов за стеной слышала как другие рожали, как он обращался к ним, вроде сам рожает, поддерживал, даже смеялся чтоб подбодрить. А меня чуть ли не матом крыли. Хотелось просто встать и уйти. Кстати, у малой желтушка была, она лежала в инкубаторе, ее подкармливали, и только потом мне сказали, хотя молока много было.

  9. #109
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    могу ошибаться, но вроде Кандауров ушел в платное куда то, нет?

  10. #110
    Аватар для nuha
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    163

    Типово

    Я тоже рожала у Кульбач И.И. в 2006 году по дговорённости, масика тоже заставили родиться раньше, стимулировали.Родился с родовой травмой - кефалогематома.Может она врач и хороший, но больше я кней не пойду.
    brand_u_s_a_le

  11. #111
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Всем приветик! Девочки расскажите за Кольцову, кто знает!!!! Стоит ли к ней идти, сколько сейчас все стоит и т.д. Очень буду благодарна.

  12. #112
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Andre@ Переглянути допис
    могу ошибаться, но вроде Кандауров ушел в платное куда то, нет?
    Ушел в стационар при 56-й, в гинекологию (5-й этаж), но это не мешало принимать роды, все возможно (я писала на имя завед. заявление "прошу разрешить принимать мои роды К-ву". Хотя заведующая могла и палки в колеса начать вставлять, зачем ей конкуренция. Но если что, второй мужчина (не помню его ФИО) тож на высоте рейтинг держит, он при роддоме числится.
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  13. #113
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від ОксAna Переглянути допис
    Ушел в стационар при 56-й, в гинекологию (5-й этаж), но это не мешало принимать роды, все возможно (я писала на имя завед. заявление "прошу разрешить принимать мои роды К-ву". Хотя заведующая могла и палки в колеса начать вставлять, зачем ей конкуренция. Но если что, второй мужчина (не помню его ФИО) тож на высоте рейтинг держит, он при роддоме числится.
    Второй - это Полешко Сергей Юрьевич. Очень хороший врач. Но т.к. меня кесарили экстренно, то лично у меня возникли сомнения по поводу необходимости кесарева. Соответственно и все остальные сомнения касательно врача. Он очень внимателен к роженицам

    (прям реклама получилась )

  14. #114
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    я три года назад рожала в МСЧ-56, второй раз пойду только туда! Рожала у Довгаль, я ей доверяю как врачу и человеку, не первый год она меня наблюдает, акушерка Наталья Федоровна, очень-очень грамотный специалист. Пришлось делать внеплановое кесарево, и я рада, что все прошло нормально для меня и малявки (хотя проблем могло быть немало)
    Послеродовое отделение не понравилось, но это не главное все-таки

  15. #115
    Аватар для глюкоза
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Дописів
    340

    Типово

    Девочки расскажите за Кольцову, кто знает!!!!
    Отличный специалист и просто хороший человек! Очень благодарна ей за здорового ребенка!!!

  16. #116
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Спасибо за отзывы в ЛС.
    Что-то последние отзывы о 56-й не самые радужные.
    А я уже настроилась там рожать...

  17. #117
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Всем приветик! Девочки расскажите за Кольцову, кто знает!!!! Стоит ли к ней идти, сколько сейчас все стоит и т.д. Очень буду благодарна.
    Кесарилась у Кольцовой (она была зав. отелением) в 2001году, соответственно заплаченная тогда сумма теперь не актуальна. Операцию сделали планово, хотя срок не поджимал, без осложнений - как к врачу претензий нет. Как о человеке ничего хорошего сказать не могу. После операции она меня посмотрела один раз (по моей просьбе), т.е. об особенном внимании и речи нет.
    И вообще о роддоме до сих пор неприятные воспоминания: персонал был хамовитый, акушерок умеющих расцедить грудь пара человек и к ним чуть не очередь, в детском одна смена была ничего, а вторая мегеры и ребенка я забрала с опрелостями.
    Возможно за 7 лет там что-то изменилось в лучшую сторону

  18. #118

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Цитата Допис від Cat Girl Переглянути допис
    Кесарилась у Кольцовой (она была зав. отелением) в 2001году, соответственно заплаченная тогда сумма теперь не актуальна. Операцию сделали планово, хотя срок не поджимал, без осложнений - как к врачу претензий нет. Как о человеке ничего хорошего сказать не могу. После операции она меня посмотрела один раз (по моей просьбе), т.е. об особенном внимании и речи нет.
    И вообще о роддоме до сих пор неприятные воспоминания: персонал был хамовитый, акушерок умеющих расцедить грудь пара человек и к ним чуть не очередь, в детском одна смена была ничего, а вторая мегеры и ребенка я забрала с опрелостями.
    Возможно за 7 лет там что-то изменилось в лучшую сторону
    Год назад точно такое. Воспоминания самые самые плохие. Если кто решится там рожать, контролируйте все что Вам колят, и что ребенку дают.

  19. #119
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Thumbs down еще одно негативное мнение

    Цитата Допис від alka_dp Переглянути допис
    Хочу написать лично свой пример и свое мнение. Рожала в ноябре 2007 года. За палату заплатили 600, врачу 1500 и анест. 200. Договаривались с Кульбач заранее о совм. родах. Привезли меня в 40 недель показаться. Она посмотрела, сказала воды подтекают и отправила в родовую. Стимулировали. Поставили капельницу, ушли и не разрешали мужу звонить. Лежала сама без движений, т.к. капельница стояла. Я с 10 до 14.00 пролежала, а потом не выдержала и позвонила ему сама. Состояние у меня было просто ужасное. Меня в душ водили, били по лицу, не помогало. Мужа выгнали. Ребенка выдавливали с криками "Ты хочешь чтоб твой ребенок умер?????" Обзывали, морально издевались, это вообще не в счет. Промежность разрезали, зашили так что нитки висели по 3 см. Муж до сих пор говорит что зашили больше чем надо и до сих пор швы болят. На второй день швы болели так что я чуть сознание не теряла. Врач сказала не притворяться и ушла. Детские медсестры были нормальные и злюки. На третий день мне сказали что с грудью чтото не то. А надо было просто расцедить. Все бегали и никто конкретно не знал что делать. Палата тоже не очень. Муравьи лазили просто везде. На кровть я еле залазила. Отдельные воспоминание выписка. Я спрашивала как все будет, никто не говорил. Спустили вниз, а тут мудак какой то с камерой и фотиком бегает. Подарили бодик, диск и фотки(все это мы сами могли сделать) за 700! гривен. Хорошо хоть у свекра деньги были. Мы даже не расчитывали на такую сумму. Если решусь на второго, больше туда никогда
    Девочки,увидела заголовок темки "56-МСЧ"и не удержалась,чтоб не зайти.Сама рожала в 9-ке и,Слава Богу,все хорошо.А в 56 рожала в ноябре жена брата-и это ужас!На мой взгляд(а я имею непосредственное отношение к медицине) люди совершенно не умеют вести роды!Мало того,что и сама роженица,и гинеколог,ведущая беременность,неправильно ставили дату родов,но в 56-вообще!!!Клали ее в стационар"типа рожать"потом отпускали,когда срок прошел почти на 10 дней и мы начали звонить-интересоваться,что может пора родоразрешать,сказали,что плод не созрел еще будем дня 4 ждать и в результате она рожает через 2 дня-околоплодные воды не просто зеленые,а густым комком(т.е.МЕГА-ПЕРЕНОШЕННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ),разрезы,родовая травма(о которой тогда ни слова)-ребенок 2 дня орал без передышки,а неонатологи-"гипервозбудимость",позже ургентное переведение в реанимацию на Пушкина,диагноз:отек-набухание мозга,родовая травма,гемолитическая болезнь,2 недели вообще никакого питания,кроме глюкозы вв,а потом непереносимость грудного молока,полтора месяца в больнице и что будет дальше-покажет время...И самое обидное,что всего этого могло бы не быть,если бы родоразрешили вовремя,а то я тут читаю,что в 56й это делают или слишком рано,или поздно,и это при таком показательном методе исследования,как УЗИ,на котором можно оценить и зрелость плода,и плаценты,и состояние вод...
    Девочки,я надеюсь не очень вас напугала,просто высказала свое мнение,я уверенна,что именно у вас все будет хорошо,просто будьте внимательны к себе,такое может случиться в любом роддоме,но на мой взгляд в 56й вообще не предусмотрена адекватная помощь новорожденным.И еще от нескольких слышала,что тех,кто не успел договориться со схватками на каталке допытывали сколько заплатят и от этого о-о-очень зависело дальнейшее обращение,но такое,пожалуй,сейчас везде...Вообще,везде есть и хорошие,добросовестные люди,и не очень,и 56я не исключение...Всего самого лучшего дорогим беремчикам и состоявшимся мамочкам и их малышам,у вас обязательно все пройдет замечательно и этот день станет одним из лучших в жизни!
    Без ума от своих дочек)))

  20. #120

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки,увидела заголовок темки "56-МСЧ"и не удержалась,чтоб не зайти.Сама рожала в 9-ке и,Слава Богу,все хорошо.А в 56 рожала в ноябре жена брата-и это ужас!!
    А жена вашего брата в прошлом году рожала, или в этом? Я рожала 29 ноября 2007, в соседней родовой тоже девочка рожала, она в 14.00 родила, я в 17.00. Помню что ее масик плакал очень и чтото помню вроде ей говорили
    тоже гипервозбудимость. У нашей Сони после роддома на лице прыщики начали появляться. К году их много стало. Обращались ко многим врачам, поставили д-з контагиозный молюск. Прижигали под общим наркозом. Самое интересное что я на 99% уверена это мы в роддоме подцепили. Больше просто негде. Ее забирали и три дня мое Солнышко под лампой лежала. Что можно ждать от роддома, если там муравейная пошесть и тараканов тоже встречала.

Сторінка 6 з 273 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті