Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 273 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5444, показано з 141 по 160.

Тема: Роддом 56 МСЧ (СМСЧ-6)

  1. #141
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    А разве нужно давать ребенку смесь в роддоме?

  2. #142
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А разве нужно давать ребенку смесь в роддоме?
    не нужно. но можно... прямая дорога к дисбактериозу....

  3. #143
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Моему Владу пришлось давать (хотя я только за ГВ), это из-за КС, так как мама в ПИТе лежит, а ребеночек в отделении. Никакго дисбактериоза не было, никакого отказа от груди. Они дают с ложечки.

  4. #144
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    не нужно. но можно... прямая дорога к дисбактериозу....
    Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что сама скоро в роддом отправлюсь, а мой консультант по ГВ меня натаскивает на то, что если всё будет ОК, то смеси ни в коем случае ребенку не давать.

  5. #145
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что сама скоро в роддом отправлюсь, а мой консультант по ГВ меня натаскивает на то, что если всё будет ОК, то смеси ни в коем случае ребенку не давать.
    Вот и правильно! Это в очень редких случаях применяют смесь. А на Космической, так там вообще кажеться трудно раздобыть.

    Но я так как иду на плановое КС, возможно на Космическу, то с собой возьму на всякий случай чуть чуть смеси. Вдруг с осложнениями операция пройдет и вообще. на практике первого ребенка. Но в первый раз в 56 мсч подкармливали, а вот на Космической - не знаю.

  6. #146
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    Вот и правильно! Это в очень редких случаях применяют смесь. А на Космической, так там вообще кажеться трудно раздобыть.

    Но я так как иду на плановое КС, возможно на Космическу, то с собой возьму на всякий случай чуть чуть смеси. Вдруг с осложнениями операция пройдет и вообще. на практике первого ребенка. Но в первый раз в 56 мсч подкармливали, а вот на Космической - не знаю.
    Спасибо. Я поняла теперь, что смесь нужна не всем.

  7. #147
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    Моему Владу пришлось давать (хотя я только за ГВ), это из-за КС, так как мама в ПИТе лежит, а ребеночек в отделении. Никакго дисбактериоза не было, никакого отказа от груди. Они дают с ложечки.
    Аналогично. Плюс моя орала от голода Смесь давали из шприца. Сейчас сосет грудь

  8. #148
    Аватар для olga_1982
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Да, Ольга...Ваш рассказ меня поверг в шок!! Получается, не роды, а лотерея - повезет-не повезет? А я там рожать собралась...Хотя и хорошие отзывы есть. Ну точно лотерея..
    для меня точно получилась лотерея, причем не в мою пользу! Главная моя ошибка-выбрала плохого врача К Галич ходить никому не советую! Ведь ни стены, ни мебель в роддоме не помогут тебе родить, а тем более не избавят от дикой боли в родах!

    Теперь никому не советую платить якобы "ЗА ВСЕ" и рожать у Галич. Хотя роддом в целом хороший.

  9. #149
    Аватар для CvetOK
    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Smile +1 Кульбач

    Цитата Допис від Kolor Переглянути допис
    Мда Мне Ирина Ивановна делала кесарево 10.10.2007г, воспоминания о ней очень хорошие и как о женщине и как о враче. Каждый день интересовалась моим самочувствием (хотя плановые осмотры проводила другая врач), было такое, что даже успокоила Дариночку, когда придя в палату увидела, что она плачет.
    ЗЫ: И кстати ни муравьев ни тараканов я не видела
    муравьев я тоже не видела, а Кульбач точно второй раз выберу денег точьно меньше пойдет

  10. #150
    Аватар для CvetOK
    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Angry ЖЕСТЬ

    Цитата Допис від olga_1982 Переглянути допис
    Рожала в 56-ой медсанчасти у акушера Галич С.А. - это просто УЖОССС!!! Остались самые кошмарные впечатления об этом "докторе". За что были уплачены деньги, вообще не понятно. Почти все роды орешь от боли и особенно, когда тебе смотрят через влагалище. Обезболивания никакого, умоляла сделать укол в спину-эпидуральный наркоз, так и не сделали. Самый кошмар, когда началась тужиться, сил вообще не было, боль дичайшая, глаза чуть не повылазили. Пришлось сделать разрез, ребенок начал задыхаться. Маська тоже пострадала, закричала не сразу, тоже была вымучена. Зашивали опять по живому, боль дикая, швы на всю промежность, чуть не порасходились, несколько дней температурила. Неужели нельзя было потратить часть заплаченных МНОЮ денег на наркоз???? А платила я якобы ЗА ВСЕ. Только что такое это ВСЕ до сих пор не поняла После ДОГОВОРНЫХ родов не могла не ходить, не сидеть.

    На мои вопросы мой акушер отвечала: "А что ты хотела? У тебя были тяжелые роды, а боль естественное ощущение во время родов."

    Зачем тогда нужен доктор? Если легкие роды, так можно и дома родить. Я ведь за это и деньги платила, что бы помогли, а вышло, что сама виновата. Может, если бы было не так больно в ходе родов, может я могла и лучше тужиться, и не порвалась так сильно, и маська не пострадала, и ходить могла
    да, печально....... история чем то похожа на мою, не могла не высказаться.
    Видно заплаченные НАМИ деньги жалко тратить на наркоз и на персонал. ЖЕСТЬ!

  11. #151
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    не нужно. но можно... прямая дорога к дисбактериозу....
    та шо вы говорите

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А разве нужно давать ребенку смесь в роддоме?
    если молочка нет ну или какая другая причина-думаю, не останетесь равнодушной, когда ваш малыш горло рвет от голода, не то что побежите-полетите за смесью!!! Я от обезбаливания в коматозе валялась, пришлось докармливать, давали Хипп из ложечки, из детского тепленькое приносили, никакого дисбака и прочих гадостей, и потом нормально на грудь перешел!
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  12. #152
    Аватар для TuttI
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    12

    Smile СПАСИБО КУЛЬБАЧ И.И.

    Цитата Допис від nutyck Переглянути допис
    У меня плановое К.С. у Кульбач Ирины Ивановны. Осталась довольна всем, кроме отношения в детском отделении. Молоко еще нормально не прибыло и нужно было ходить требовать питание для ребенка, один раз медсестричка принесла 15 мл и сказала что вам этого будет достаточно, для ребенка весом 3950. Советую Ирну Ивановну, малотого что она толковый специалист, так еще и приятный человек, в отделении потологии посидит с тобой, по пузику погладит, а после родов постоянно наведывается, говорит чтоб звонила ей если что-то нужно и плачущую малявку на руи брала и успокаивала. Если кому интересно, могу более подробно рассказать.
    Хочу сказать и свое огромное спасибо замечательному врачу Кульбач Ирине Ивановне! (размер шрифта пропорционален благодарности)

    Она и сотрудники роддома спасли жизнь мне и моему малышу. За роды мы договаривались заранее, слышала много хороших отзывов об этом докторе. Пришла подписывать обменку, и попросила принять у меня роды. Что больше всего меня удивило, что речь за деньги вООбще не шла. Просто Ирина Ивановна сказала: звони в любое время, я приеду. Собссно так и вышло.

    Теперь подробнее. Почти в 39 недель начал тянуть пузик, ну думаю началось, как вдруг пошли мажущие кровянистые выделения. И чем больше тянет пузик, тем больше выделений. Вообщем звоню Ирине Ивановне почти в 11 ночи и радую ее Оказывается она меня помнит, и говорит немедленно ехать в роддом, она выезжает. Когда приехала, доктор меня уже ждала (видно живет близко). Посмотрела на кресле-оказывается началось внутренее кровотечение-отслойка плаценты. Надо срочно кесариться. Бегом взяли в операционную, оперировали под общим наркозом. Во время опреации пришлось перелить кровь и плазму. Отдельное спасибо анестезиологу, от него оказываеться многое зависит Вот только фамилию забыла. Его Ирина Ивановна специально тоже из дома для меня вызвала. После операции все было гладко, только первые два дня слабость-потеряла много крови. Зашили красиво, без швов, так что даже нитки не снимали.

    Кроме ОГРОМНОЙ благодарности и всеобъемлюющего респекта других чувств к персоналу не испытываю. Все просто умнички! И что очень приятно, не было "утром деньги, вечером стулья"! До родов за деньги никто и не заикнулся, но фонд 300гр оплатила заранее. После конечно со всеми расплатились, и это было от души и без сожаления отдали деньги. И вышло не очень дорого Кому показалось мало, прошу простить великодушно. Главное, что нам с мужем понравилось и все здоровы, Пупс подрастает.
    Подробности-прошу в личку.

  13. #153
    Аватар для -Нютик-
    Реєстрація
    26 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    не нужно. но можно... прямая дорога к дисбактериозу....
    Интересно какая связь между ускусственным вскармливанием и дисбактериозом????

  14. #154
    Аватар для TuttI
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    12

    Smile СПАСИБО Кульбач И.И.

    Цитата Допис від Kolor Переглянути допис
    Мда Мне Ирина Ивановна делала кесарево 10.10.2007г, воспоминания о ней очень хорошие и как о женщине и как о враче. Каждый день интересовалась моим самочувствием (хотя плановые осмотры проводила другая врач), было такое, что даже успокоила Дариночку, когда придя в палату увидела, что она плачет.
    ЗЫ: И кстати ни муравьев ни тараканов я не видела
    от меня Кульбач И.И. отдельный респект и благодарность за сына

    муравьев тоже небыло.....может зима? ЗЫ))

  15. #155
    Аватар для -Нютик-
    Реєстрація
    26 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від TuttI Переглянути допис
    Хочу сказать и свое огромное спасибо замечательному врачу Кульбач Ирине Ивановне! (размер шрифта пропорционален благодарности)

    Когда приехала, доктор меня уже ждала (видно живет близко).
    Не очень близко на Правде

  16. #156
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від nutyck Переглянути допис
    Интересно какая связь между ускусственным вскармливанием и дисбактериозом????
    прямая. Потому что изначально желудок заполняется неестественным для него продуктом и нарушается флора. желудок новорожденного нормально воспринимает только грудное молоко, поэтому именно оно должно быть ПЕРВЫМ продуктом, которое попробует новорожденный.
    Даже при КС не вижу необходимости давать смесь. На курсах нас учили, что ребенка после родов можно не кормит вообще двое суток-ничего с ним не случится, у него есть свои запасики! лучше дождаться молочка, чем накормить всякой гадостью!

  17. #157

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Смотрю много хороших отзывов про Кульбач. Наверное действительно кому как повезет. Но у меня самое негативное мнение про нее и про роддом. Как вспомню, так вздрогну.

  18. #158
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Кульбач Ирине Ивановне
    Цитата Допис від nutyck Переглянути допис
    Не очень близко на Правде
    Это уж кому как повезет. Ко мне эта курица обломалась приехать ночью, поручила посмотреть дежурному врачу. А к утру, когда оне соизволили приехать, уже было маленько поздновато
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  19. #159
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Всем привет... я рожала 11 02 2009 в 56 роддоме, сразу скажу не с кем не договаривалась, это было принципиально, поначитывалась тут отзывов... но рожать категорически хотела только в 56... попала на смену к Довгаль Ольге Анатольевне... пришли в роддом где то в пол шестого утра (у меня дома в три часа ночи воды отошли), в 9 15 родила... не могу понять как имено к ней попала, думала что она сутки дежирила, но мне сказали что якобы она в тот день вообще работать не должна, наверно мне просто повезло... как врач она мне понравилась, вот представьте я с ней не договаривалась, у нее заканчивается смена (якобы) ей надо ехать домой спать, у ее сына в этот же день денрик - 18 лет, а она у меня принимает роды... потом прибежала другая смена и уже две смены принимают, я была в шоке от такого внимания ))) рожать мне было не больно, никакого обезболивающего не кололи, кроме но-шпы, и то чобы шейка не порвалась, а схватки начали угасать, потом 2 ампулы окситоцина вкололи и капельницу чтобы усилить, вы бы видели эту сцену, малява вот появится, я тужиться как они хотят не могу, схватки затухают, я лежу балдею нет никакой боли почти и только иногда хочется в туалет по большому... они уже начали выталкивать, не получается... позвали какую то тетю 100 кг, я думала мне конец, думала она такая мигера... а она наоборот усюсюкалась со мной, успокаивала... я все таки надеялась родить без разрывов, но так как дело шло долго... согласилась на эпизиотомию, только не кесарево...в родзал даже прибегали детские врачи посмотреть на этот процесс и при том две смены...))) потом два дня все ходили и говорили что я только испугом отделалась, т.к. плод крупный (3970) и роды тежеловаты... единственное что мне больно было, когда проверяли живот надавливая не осталось ли чего то внутри - вот тогда я орала... со мной муж был на родах, но только в предродовой, в родовую не рискнул... когда малява родилась, мне ее положили буквально на 2 сек на живот и забрали даже не сказав кто: девочка или мальчик. вынесли в другую комнату под лампу, там ее боработали и она там с папой была пока меня зашивали...
    Но вот с чего я удивилась, так это с того что клизму не делали, в душ никуда не предлагали перед родами... для меня клизма было одно из самых неприятных мероприятий в родах, я ее не хотела делать... но мне хотелось по большому как только мы пришли в роддом... я сама потом начала кричать сделайте мне клизму я какать хочу!!! и что вы думаете? Довгаль говорит: какай! наваляй мне тут кучку! я была в шоке! а у меня такие ощущения были из-за того что головка уже была низко.
    Плюсы: одноместные палаты, кормят вкусно ( на удивление), пища как раз после родовая диета, к каждой палате санузел, выдавали ночнушки с разрезом чтобы кормить было удобно, муж приходил прям в палату, с 10-19 сколько хочешь сиди, он очень помогал, особенно в первые дни, когда кукушки только слетаются...
    Минусы: муравьи лазили, не смотря что зима, не все из персонала ангелы... самое большее что мне не понравилось то что народ не стеснялся просить денег, типо: если хотите можете отблагодарить... а самый прикол это выписка... нам никто не говорил что к чему и почем... сначало мы заплатили 80гр за болтовню кот она рассказывала, типо с новорожденным, потом их фотограф затребовал 400гр за 20 фоток и 200гр за диск 10 минутный, фотки печатаются месяц!!!!!!!!!!!!!!! только через месяц сможем их забрать!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. #160
    Аватар для МАДЖЕСТИК
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від olga_1982 Переглянути допис
    Рожала в 56-ой медсанчасти у акушера Галич С.А. - это просто УЖОССС!!!
    У меня подружка тоже рожала у Галич. Это был тоже ужас! По нормальному надо было сделать кесарево (об этом "до" и "потом" консультировались у некоторых врачей). Но когда у подруги начались схватки и она от страха мало что соображала, Галич сказала: давай попробуй родить сама!. Когда подруге стало совсем "хр***во", врачиха сказала, что кесарево уже делать поздно и ей прийдется самой родить. Выдавили ребенка, забрали в реанимацию и маму и доцю. У малой проблемы по неврологии, врачи разводят руками - последствия тяжелых родов..

Сторінка 8 з 273 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті