Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 273 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5444, показано з 161 по 180.

Тема: Роддом 56 МСЧ (СМСЧ-6)

  1. #161
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    Всем привет... я рожала 11 02 2009 в 56 роддоме, сразу скажу не с кем не договаривалась, это было принципиально, поначитывалась тут отзывов... но рожать категорически хотела только в 56... попала на смену к Довгаль Ольге Анатольевне... пришли в роддом где то в пол шестого утра (у меня дома в три часа ночи воды отошли), в 9 15 родила... не могу понять как имено к ней попала, думала что она сутки дежирила, но мне сказали что якобы она в тот день вообще работать не должна, наверно мне просто повезло... как врач она мне понравилась, вот представьте я с ней не договаривалась, у нее заканчивается смена (якобы) ей надо ехать домой спать, у ее сына в этот же день денрик - 18 лет, а она у меня принимает роды... потом прибежала другая смена и уже две смены принимают, я была в шоке от такого внимания ))) рожать мне было не больно, никакого обезболивающего не кололи, кроме но-шпы, и то чобы шейка не порвалась, а схватки начали угасать, потом 2 ампулы окситоцина вкололи и капельницу чтобы усилить, вы бы видели эту сцену, малява вот появится, я тужиться как они хотят не могу, схватки затухают, я лежу балдею нет никакой боли почти и только иногда хочется в туалет по большому... они уже начали выталкивать, не получается... позвали какую то тетю 100 кг, я думала мне конец, думала она такая мигера... а она наоборот усюсюкалась со мной, успокаивала... я все таки надеялась родить без разрывов, но так как дело шло долго... согласилась на эпизиотомию, только не кесарево...в родзал даже прибегали детские врачи посмотреть на этот процесс и при том две смены...))) потом два дня все ходили и говорили что я только испугом отделалась, т.к. плод крупный (3970) и роды тежеловаты... единственное что мне больно было, когда проверяли живот надавливая не осталось ли чего то внутри - вот тогда я орала... со мной муж был на родах, но только в предродовой, в родовую не рискнул... когда малява родилась, мне ее положили буквально на 2 сек на живот и забрали даже не сказав кто: девочка или мальчик. вынесли в другую комнату под лампу, там ее боработали и она там с папой была пока меня зашивали...
    Но вот с чего я удивилась, так это с того что клизму не делали, в душ никуда не предлагали перед родами... для меня клизма было одно из самых неприятных мероприятий в родах, я ее не хотела делать... но мне хотелось по большому как только мы пришли в роддом... я сама потом начала кричать сделайте мне клизму я какать хочу!!! и что вы думаете? Довгаль говорит: какай! наваляй мне тут кучку! я была в шоке! а у меня такие ощущения были из-за того что головка уже была низко.
    Плюсы: одноместные палаты, кормят вкусно ( на удивление), пища как раз после родовая диета, к каждой палате санузел, выдавали ночнушки с разрезом чтобы кормить было удобно, муж приходил прям в палату, с 10-19 сколько хочешь сиди, он очень помогал, особенно в первые дни, когда кукушки только слетаются...
    Минусы: муравьи лазили, не смотря что зима, не все из персонала ангелы... самое большее что мне не понравилось то что народ не стеснялся просить денег, типо: если хотите можете отблагодарить... а самый прикол это выписка... нам никто не говорил что к чему и почем... сначало мы заплатили 80гр за болтовню кот она рассказывала, типо с новорожденным, потом их фотограф затребовал 400гр за 20 фоток и 200гр за диск 10 минутный, фотки печатаются месяц!!!!!!!!!!!!!!! только через месяц сможем их забрать!!!!!!!!!!!!!!!!
    О! Мы с вами в одно время там лежали. Я родила 9-го, выписывались 14-го

  2. #162

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Samanta, поздравляю!
    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    Минусы: муравьи лазили, не смотря что зима, не все из персонала ангелы... самое большее что мне не понравилось то что народ не стеснялся просить денег, типо: если хотите можете отблагодарить... а самый прикол это выписка... нам никто не говорил что к чему и почем... сначало мы заплатили 80гр за болтовню кот она рассказывала, типо с новорожденным, потом их фотограф затребовал 400гр за 20 фоток и 200гр за диск 10 минутный, фотки печатаются месяц!!!!!!!!!!!!!!! только через месяц сможем их забрать!!!!!!!!!!!!!!!!
    А я то думала что муравейник только я видела. За выписку - это отпад, с нас тоже содрали около 700 гривен. Я в шоке была. При чем никто ничего не говорил, все на морозе. Вот это тактика, и люди умеют сдирать деньги. Так что кто собирается там рожать, кроме всего остального, обратите внимание на выписку. Наверное сразу надо сказать типа снимать сами будем, и фотографировать тоже.

  3. #163
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    прямая. Потому что изначально желудок заполняется неестественным для него продуктом и нарушается флора. желудок новорожденного нормально воспринимает только грудное молоко, поэтому именно оно должно быть ПЕРВЫМ продуктом, которое попробует новорожденный.
    Даже при КС не вижу необходимости давать смесь. На курсах нас учили, что ребенка после родов можно не кормит вообще двое суток-ничего с ним не случится, у него есть свои запасики! лучше дождаться молочка, чем накормить всякой гадостью!
    Оль, фигню вам на курсах рассказывали Может, у ребенка запасов и хватает на 2 дня, но думаю не каждая мать выдержит 2 дня безперерывного крика малявки!!! И еще - как же детки-искусственники, которые в силу разных причин так и не попробовали маминого молочка??? Получается у них у всех дисбак должен быть? Обычно всякая бяка в кишечник попадает через руки, которые малыш в рот тянет...

    Цитата Допис від alka_dp Переглянути допис
    Samanta, поздравляю!


    А я то думала что муравейник только я видела. За выписку - это отпад, с нас тоже содрали около 700 гривен. Я в шоке была. При чем никто ничего не говорил, все на морозе. Вот это тактика, и люди умеют сдирать деньги. Так что кто собирается там рожать, кроме всего остального, обратите внимание на выписку. Наверное сразу надо сказать типа снимать сами будем, и фотографировать тоже.
    Я перед родами почитала форума про эти ситуации, когда выписывалась в холле всем сказала-фото, видео выключаем! фсе офигели, обиделись и ушли, и ни копейки с меня не взяли! А вообще если даже снимают, а вы отказываетесь-не имеют права просить денег!
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  4. #164
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    На счёт навязчивости фотографов, так это везде сейчас практикуется
    Я просто сразу сказала, что мне их фото не нужны и запретила фоткать! Мы сами и фотали и снимали
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

  5. #165
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Мы тоже при выписке отказались от фоток и видео. Я сказала, что не нужно, у нас все с собой. Но они фоткали и видео делала, я просто отказалась. Причем чуть не послала - мне так было хреново, а они тут метушились перед нами. Короче, выписка - это ужас!

  6. #166
    Аватар для TuttI
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    12

    Angry БЕЗКУЛЬТУРЬЕ!!!

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Это уж кому как повезет. Ко мне эта курица обломалась приехать ночью, поручила посмотреть дежурному врачу. А к утру, когда оне соизволили приехать, уже было маленько поздновато
    уважаемая Марфа Васильевна мы! Прочтя Ваш ник, обращаюсь к Вам во множественном числе как к царственной особе

    Негоже Вам при Вашем статусе снисходить до выражений "курица обломалась" и допускать грамматические ошибки при упоминании замечательного доктора Кульбач Ирины Ивановны

    Тем более Вашу особу в роддоме посмотрел не дежурный сантехник, а дежурный врач

  7. #167
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від TuttI Переглянути допис
    уважаемая Марфа Васильевна мы! Прочтя Ваш ник, обращаюсь к Вам во множественном числе как к царственной особе

    Негоже Вам при Вашем статусе снисходить до выражений "курица обломалась" и допускать грамматические ошибки при упоминании замечательного доктора Кульбач Ирины Ивановны

    Тем более Вашу особу в роддоме посмотрел не дежурный сантехник, а дежурный врач
    Честно говоря, иногда лучше довериться сантехнику, чем некоторым врачам сией больницы! (Ану-ка проверьте орфографию)
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  8. #168
    Аватар для avgysta
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    1 453

    Типово

    Каждый врач имеет плохии истории, так же и роддом...
    56-м роддомом я довольна и врачём тоже, спасибо Ирине Ивановне, я родила, и мой ребёнок ЖИВ и здоров.
    А вот возле первого роддома я даже мимо пройти не могу,и даже улица Ленина вызывает у меня дрожь, уж очень много горя принесли мне роды там.
    Но я давно поняла, что все наши роддомы это как рулетка повезёт-неповезёт.
    И первый раз и второй я рожала у уважаемых, проверенных людей, которых многие хвалили. Только результат оказался разный. Сколько бы я не рожала, я никогда не буду доконца уверенна в результате и враче.

  9. #169
    Аватар для avgysta
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    1 453

    Типово

    Кстати роды обошлись очень дёшево, это если сразу договариваться, без посредников.
    Очень понравилось, что палаты практически все раздельные и есть отдельно туалет душ. Ну и толку, когда палата отдельная, а удобств нет
    Если сравнить палату в первом и палату в 56, я как человек любящий практичность, выбираю палату в 56, хотя в первом по обстановке, общему виду красивее и уютнее, но мне это как-то

  10. #170
    Аватар для TuttI
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    12

    Talking

    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    Честно говоря, иногда лучше довериться сантехнику, чем некоторым врачам сией больницы! (Ану-ка проверьте орфографию)
    правэрэно. ашибок нэт

  11. #171
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від TuttI Переглянути допис
    уважаемая Марфа Васильевна мы! Прочтя Ваш ник, обращаюсь к Вам во множественном числе как к царственной особе

    Негоже Вам при Вашем статусе снисходить до выражений "курица обломалась" и допускать грамматические ошибки при упоминании замечательного доктора Кульбач Ирины Ивановны

    Тем более Вашу особу в роддоме посмотрел не дежурный сантехник, а дежурный врач
    ну это для вас она замечательный доктор. А для меня - как раз та самая курица.
    Тем более, что Моя особа заранее обговаривала возможность звонить доктору на дом в любое время, с тем, чтобы она в любое же время и приехала ко мне. И дежурный врач тут как бы совсем и не при чем (даже если не брать во внимание, что дежурный врач маленько протупил)

    И что там у меня с грамматическими ошибками? Ткните в них пальцем, а-то я что-то недоглядела
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  12. #172
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від TuttI Переглянути допис
    правэрэно. ашибок нэт
    ... не считая двух пропущенных запятых.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #173
    Аватар для TuttI
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    12

    Angry посадили за взятку

    Цитата Допис від olga_1982 Переглянути допис
    Рожала в 56-ой медсанчасти у акушера Галич С.А. - это просто УЖОССС!!! Остались самые кошмарные впечатления об этом "докторе". За что были уплачены деньги, вообще не понятно. Почти все роды орешь от боли и особенно, когда тебе смотрят через влагалище. Обезболивания никакого, умоляла сделать укол в спину-эпидуральный наркоз, так и не сделали. Самый кошмар, когда началась тужиться, сил вообще не было, боль дичайшая, глаза чуть не повылазили. Пришлось сделать разрез, ребенок начал задыхаться. Маська тоже пострадала, закричала не сразу, тоже была вымучена. Зашивали опять по живому, боль дикая, швы на всю промежность, чуть не порасходились, несколько дней температурила. Неужели нельзя было потратить часть заплаченных МНОЮ денег на наркоз???? А платила я якобы ЗА ВСЕ. Только что такое это ВСЕ до сих пор не поняла После ДОГОВОРНЫХ родов не могла не ходить, не сидеть.

    На мои вопросы мой акушер отвечала: "А что ты хотела? У тебя были тяжелые роды, а боль естественное ощущение во время родов."

    Зачем тогда нужен доктор? Если легкие роды, так можно и дома родить. Я ведь за это и деньги платила, что бы помогли, а вышло, что сама виновата. Может, если бы было не так больно в ходе родов, может я могла и лучше тужиться, и не порвалась так сильно, и маська не пострадала, и ходить могла
    точно кошмар. этого доктора посадили за взятку

  14. #174
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    [Лента, рожала в 56-ой, но не у С.Галич. Фамилию врача из этических соображений называть не хочу. Вообщем все прошло нормально, но есть отрицательные моменты, на которые особенно хочеться обратить внимание
    Никакое внимание врача не может избавить от дикой боли во время родов. Я надеялась, что мне сделают эпидуралку. Вместо этого мой гинеколог сделал не то димерол, не то промедол, от которого кроме дурной головы ничего не было. Сказали, что эпидуралка плохо влияет на ребенка. Хотя почти всем моим подругам именно ее и делали, в том числе у профессора Потапова в 9-ке и дети просто прелесть, и у подруг никакой боли. Так что пришлось терпеть и орать. Но после 10 часов схваток мои муки не закончились-шейка плохо открывалась, сил не было никаких. Решили делать кесарево, предупредив, что сумма увеличиться на 1000-1500гр. Это анестезиологу и за нитки. Отойдя часов через пять от наркоза никак не могла понять, за что платяться такие деньги От наркоза остались не приятные впечатления, но боли не было. Вообщем все можно забыть. Зашили красиво, нитки не снимали. Условия не плохие, палаты одноместные, с душем. Есть люкс и обычные.
    Пообщавшись с "коллегами"-мамашами (они в основном рожали у заведующих Кульбач и Кольцова) поняла свои ошибки: общая сумма получилась почти в 2 раза больше, чем у них. А я то думала, что рядовой врач берет меньше
    Никак не могла понять, почему такой плохой наркоз за такие деньги? Анестезиолог объяснил, что с ним расчитываются "по минимуму" Тем, кто кесарился у заведующих анестезиолог делал хорошие наркозы и эпидуралки, причем суммы брал в 3 раза меньше, чем добавил мой гинеколог. Та же ситуация было и с детским отделеним и с акушерками(( Выходит, что мой доктор большую часть денег забрал себе, а с остальными рассчитался "по-минимуму". Соответственно этому и мои впечатления.

    очень похоже на Валентину Николаевну. да, роды у нее жесть. рожаешь не благодаря, а вопреки... а платишь в два раза больше, чем у других врачей.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  15. #175
    Аватар для TuttI
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    12

    Типово

    очень похоже на Валентину Николаевну. да, роды у нее жесть. рожаешь не благодаря, а вопреки... а платишь в два раза больше, чем у других врачей.

    и во сколько Вам обошлись роды у этого "замечательного" доктора?

  16. #176
    Аватар для Таюшка
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Дописів
    219

    Типово

    Цитата Допис від TuttI Переглянути допис
    очень похоже на Валентину Николаевну. да, роды у нее жесть. рожаешь не благодаря, а вопреки... а платишь в два раза больше, чем у других врачей.

    и во сколько Вам обошлись роды у этого "замечательного" доктора?
    О, знакомое Имя Отчество, речь идёт о Гуре В.Н.? Да?

  17. #177
    Аватар для TuttI
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Таюшка Переглянути допис
    О, знакомое Имя Отчество, речь идёт о Гуре В.Н.? Да?
    да, так и есть

  18. #178
    Аватар для Таюшка
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Дописів
    219

    Типово

    Цитата Допис від TuttI Переглянути допис
    очень похоже на Валентину Николаевну. да, роды у нее жесть. рожаешь не благодаря, а вопреки... а платишь в два раза больше, чем у других врачей.

    и во сколько Вам обошлись роды у этого "замечательного" доктора?
    Со мной та же история была. Я ещё лежала на каталке, а она уже обрабатывала мужа. Что она трудилась и её надо отблагодарить. Я по случайносте к ней попала, она дежурила в выходной день.

  19. #179
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    знаете, что мне не понравилось в роддоме? Никто не помог с грудным вскармливанием, я о том, что никто там не рассказывает, что к чему, как знаешь так и делай или позолоти ручку, может и расскажут... У меня это первый ребенок, я вообще ничего не знала о ГВ, сколько намучалась... Пока в один из дней не зашла женщина представитель Теди - клуба, хоть чуть-чуть поведала что к чему, и то только после того, как заметила что у нас с этим проблемы. Я считаю это недостаток одноместных палат...

  20. #180

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    знаете, что мне не понравилось в роддоме? Никто не помог с грудным вскармливанием, я о том, что никто там не рассказывает, что к чему, как знаешь так и делай или позолоти ручку, может и расскажут... У меня это первый ребенок, я вообще ничего не знала о ГВ, сколько намучалась... Пока в один из дней не зашла женщина представитель Теди - клуба, хоть чуть-чуть поведала что к чему, и то только после того, как заметила что у нас с этим проблемы. Я считаю это недостаток одноместных палат...
    Да уж. Мою грудь никто вообще не смотрел. А на 3 день грудь каменная, сестра принесла бутылочку с перекиси и сказала сцедиться. Я плакала помню над этой бутылкой....потом другая сестра пожилая посоветовала акушерку, которая мне расцедила за денежки и то после моих слез, когда поняла что мне срочно нужна помощь. А врачам на это вообще по фиг.

Сторінка 9 з 273 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті