Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: Финансово - экономический лицей

  1. #1

    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Дописів
    9

    Типово Финансово - экономический лицей

    Днепропетровский финансово - экономический лицей. Дочка хочет там учиться, а я не слышала не каких отзывов. Посоветуйте! Стоит ли отдавать туда на обучение ребенка? Какова аттестация этого заведения? В общем, интересует все!

  2. #2
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    на правде который?

  3. #3
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    имхо скоро нибудет ни финансов ни экономики
    так шо нистоит отдавать
    отдайте на курсы кройки и шитья
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  4. #4
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Это таки да. Сейчас экономистов немеряно. Куда в этом году выпускники будут устраиваться непонятно.

  5. #5

    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Дописів
    174

    Типово

    Директриса там умничка! Молодая, энергичная, добрая! Коллектив учителей хороший, вообще лицей - как семья большая. Ежегодно очень много победителей и призеров всяческих олимпиад. У выпускников лицея значительные льготы при поступлении в финансовую академию. Рекомендую.

  6. #6

    Реєстрація
    16 серпень 2008
    Дописів
    44

    Типово

    Все здорово, вот только преподаватели лицея и академии своих детей в лицее информационных технологий учат. Почему?

  7. #7
    Аватар для SteffA
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    568

    Типово

    Моя дочь учится там первый год, и очень жалеет что раньше не перешла. Находится на Отечественной, есть школьный автобус , даже два... если что интересует спрашивайте а то не знаю что ещё сказать..
    Некоторые предметы ведут преподаватели финансовой академии... Директор действительно умничка
    Востаннє редагував SteffA: 10.01.2009 о 14:24

  8. #8

    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    Спасибо всем! Мы не будем поступать в Финансовую академию. Просто если выбирать между школой 86 и лицеем, то лучше наверное поучиться последние 4 года в лицее.
    SteffA подскажите, платное ли обучение? Сколько человек в одном классе занимается? У разных(А, Б, В) классов - разная специализация?

  9. #9

    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від Timoty Переглянути допис
    Все здорово, вот только преподаватели лицея и академии своих детей в лицее информационных технологий учат. Почему?
    Ну, потому что ЛИТ - это для особо одаренных математиков, и 100 %-ое поступление в универ.

  10. #10
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Fenixx Переглянути допис
    Ну, потому что ЛИТ - это для особо одаренных математиков
    ? Скажите это ГалеВасе

  11. #11
    Аватар для SteffA
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    568

    Типово

    Цитата Допис від Натаli Переглянути допис
    Спасибо всем! Мы не будем поступать в Финансовую академию. Просто если выбирать между школой 86 и лицеем, то лучше наверное поучиться последние 4 года в лицее.
    SteffA подскажите, платное ли обучение? Сколько человек в одном классе занимается? У разных(А, Б, В) классов - разная специализация?
    Мы тоже не собираемся в финакадемию..
    В нашей бывшей школе был слабоват учительский состав, а поборы изымались по полной программе. В лицее учится интереснее, нагрузка соответственно побольше Обучение бесплатное, то есть как в обычных школах - фонд класса, фонд школы, и очень божески.. то есть мы платим 130 грн. в месяц- это фонды + питание 25 грн в неделю (но питание это самый слабый вопрос, то есть не очень). На собрание родителей приходит директор и приносит отчёт куда были потрачены деньги фонда. По-большому счёту мне это и не важно, так как все изменения и так на лицо. Просто очень большая разница с бывшей школой, где на вопросы куда тратятся деньги фонда обычно следовал неадекватный ответ типа ещё мало с вас берём...
    Один автобус забирает детей с Донецкого шосе, Левобережного, второй - Калиновая Правда, Вавилон, Воронцова, и так же развозит после уроков.
    Очень тепло в лицее, что для меня не маловажно, дети сидят зимой в блузках!!! Отопление включают в 6 утра и выключают в 15. Форма - чёрный костюм, белая или просто светлая блузка или гольфик.
    В паралели 3 класса, не А,Б,В, а 1, 2, 3.
    10-11 классники с октября по январь пишут курсовую по любому на выбор предмету, под патронатом кураторов. В средине января будет защита курсовых.
    Сразу при поступлении предупреждают родителей что б были готовы к тому что первые пол года успеваемость упадёт.
    С марта начинаются вступительные экзамены- украинский и математика. Нужно набрать 16 баллов то есть по 8 по каждому предмету подойдёт.
    Мы опоздали и сдавали паралельно с экзаменами в школе и вступительные в лицей, принимала директор, всё прошло отлично!
    Об одном жалеем - нужно было давно туда идти, а не на два последних года...

  12. #12
    Аватар для SteffA
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    568

    Типово

    Специализация у всех одна - наравне со школьными предметами преподают микро-, макроэкономику, деловой этикет, нет права.
    В нашем классе 26 учеников кажется...

  13. #13

    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    SteffA СПАСИБО!!!

  14. #14

    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від SteffA Переглянути допис
    Очень тепло в лицее, что для меня не маловажно...
    Там своя котельная.
    Цитата Допис від SteffA Переглянути допис
    Сразу при поступлении предупреждают родителей что б были готовы к тому что первые пол года успеваемость упадёт.
    Не редки противоположные случаи.У моего как раз поднялась, т.к. другое окружение и другая мотивация. Не секрет, что в школах часто безопаснее быть середнячком, а не высовываться со знаниями.
    В лицее атмосфера доброжелательная.

  15. #15
    Аватар для SteffA
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    568

    Типово

    Цитата Допис від Натаli Переглянути допис
    SteffA СПАСИБО!!!
    Пожалуйста!
    Вот последняя новость дытына только что вернулась - ездить придётся своим ходом. автобусов не будет, пока видимо. Толком объяснить не может, сказала сослались на кризис. Судя по всему будем опаздывать - живём далеко... хотя к этому отношение лояльное, уроки идут парами. Главное что б котельню не отключили...

  16. #16

    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    SteffA уроки парами - значит меньше книг носить с собой каждый день?
    Сейчас моя доча ходит в школу с большей и тяжелой сумкой.

    По поводу автобуса - очень жаль!!!

  17. #17

    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Дописів
    174

    Типово

    Да, точно, уроки парами. Тоже было одно из главных преимуществ при переходе из гимназии в лицей. Не только меньше книг носить, но и меньше домашней подготовки - к шести предметам готовиться или к трем - есть разница.

  18. #18

    Реєстрація
    06 червень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Скажите пожалуйста, а в 2010/2011 будет добор в 10 класс???

  19. #19

    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Дописів
    5

    Exclamation ????

    Скажите пожалуйста, а в 2010/2011 будет добор в 10 класс???

  20. #20
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    а с какого класса там набирают детей?
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті