Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На бегу встретили весну

|«« «« »» »»|

Второй год подряд днепропетровский клуб любителей бега «DneprRun» в честь прощания с зимой и открытия нового сезона провел массовый забег «Весна на носу».

В последний день зимы на днепропетровском стадионе «Славутич» (он расположен ниже гостиницы «Рассвет») царило необычайное оживление. Здесь вместе с клубом любителей бега «DneprRun» все желающие могли попрощаться с постылой зимой и отметить начало нового легкоатлетического сезона массовым забегом «Весна на носу». Руководитель клуба и организатор соревнований Анатолий Курячий не успевал оторваться от компьютера, регистрируя участников.

— Очень радует, что по сравнению с аналогичным забегом число участников значительно выросло, - говорит он тоже почти «на бегу». — За 20 минут до начала соревнований зарегистрировалось больше 60 участников. Радует, что людей объединяет стремление к здоровому образу жизни и общению!

Некоторые участники приходили на стадион семьями. Павел Балабанов с годовалым сыном Петей на руках был заметно расстроен:

— Вообще-то мы с женой Олей и старшими детьми хотели поучастовать в семейной эстафете! Но дети заболели, а Петенька пока еще – только болельщик… Бегом занимаюсь несколько лет, около года знаю о клубе «DneprRun», но в его стартах принимаю участие впервые.

С семьей приехала и сторонница здорового образа жизни Наташа Бебешко.

— Активным образом жизни я занялась всего год назад, — признает она. — До этого была очень изматывающая работа экономиста, отнимающая здоровье и не доставляющая удовольствия. На самом деле свою жизнь легко изменить – достаточно этого только серьезно захотеть! Вот уже год я – диетолог и тренер. За прошлый год совершила семь дальних забегов. Муж Дима – мой главный сподвижник, а подрастет сын Тимофей, обязательно тоже побежит вместе с нами.

Бегут навстречу счастью и здоровью не только молодые. Когда дали старт забега на 5 тысяч метров, 63-летний Дмитрий Мешевский рванул так, что вдвое-втрое более молодые конкуренты только вдыхали пыль от его кроссовок! И хотя ближе к финишу ветеран чуток притормозил, показанное им время и итоговое 8-е место – замечательный результат!

— Очень доволен, все тело наполнено радостью и энергией! – улыбался Дмитрий. – Организация пробегов – замечательная. Вообще здорово, что такой клуб, открытый для всех любителей бега, появился в Днепропетровске. Пару лет назад приходилось завидовать Киеву, Харькову, Донецку, где давно существовали подобные, демократичные клубы. В прошлом году я пять раз участвовал в забегах «DneprRun» (в том числе и в ночном), каждый раз получая колоссальное удовольствие.

Очень здорово выступил на 10-километровой дистанции и давний друг и единомышленник Дмитрия, бегун-ветеран Сергей Суровцев, «заболевший» оздоровительным бегом еще во времена СССР.

— Если одолевают болячки или хандра (особенно в наше тревожное время!) – надевайте кроссовки и присоединяйтесь к нам! Оздоровительный бег – лучшее лекарство от болячек и душевных, и физических, - дает Сергей универсальный рецепт.

Думаю, по итогам этих состязаний проигравших просто не было. Призы от вкусного спонсора достались победителям в забегах - Дмитрию Забарило, Ольге Слутой, Николаю Нестеренко и Кристине Бидюк. А оценить вкусные призы от спонсора смогли все участники. Призы от спортивного спонсора получили (в результате интерактивного и наглядного розыгрыша с помощью новейших компьютерных технологий) Анна Никольская, Роман Пичурин и Игорь Акастелов.

Клуб «DneprRun», начав организовывать забеги всего полтора года назад, уже провел 15 соревнований по бегу и триатлону. А на 2015 год запланировано 13 соревнований для любителей спорта – от забегов на 3 километра до триатлона на олимпийской дистанции. И уже через неделю начнется регистрация сразу на два следующих соревнования - акватлон (сочетающий в себе бег и плавание) и триатлон.

##: бег
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Галина  (02.03.15 19:38): Дима молодец! Так держать! Ответить | С цитатой
 (02.03.15 13:31): Это тот стадион, шо ободрали для вертолётов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте