Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из 300 неработающих лифтов 260 стоят по причине разворовывания деталей

Из 300 неработающих лифтов 260 стоят по причине разворовывания деталей
В Днепропетровске решили бороться с разворовыванием лифтов путем передачи их под охрану. В этом году под сигнализацию охранных служб оборудуют не менее тысячи подъемников. Охранять лифты дешевле, чем их восстанавливать, уверены коммунальщики.

На 15 миллионов гривен украли запчастей от подъемников только в 2014 году. Установка сигнализации и охраны на лифты Днепропетровска обойдется в 5-7 миллионов гривен в год, подсчитал начальник управления жилищного хозяйства горсовета Михаил Лысенко. Только в этом году он планирует передать под охрану 1000 из 4140 лифтов Днепропетровска.

«Я буду настаивать на установке сигнализации на 2015 год хотя бы в тысяче лифтовых шахт. Пусть мы будем платить 5-7 миллионов гривен в год за сигнализацию, но зато ситуация будет под контролем, — считает Лысенко. – Мы уже ведем переговоры с разными структурами, которые осуществляют охранную деятельность. Организация, которая предложит наиболее качественные и дешевые услуги, и будет этим заниматься. Будем заключать с ними договор на условиях защищенности оборудования, которое они берут под охрану».

Конечно, у жилищников и лифтовиков нет 15 миллионов, чтобы починить все лифты. В этом году обещают починить более 150 подъемников (а точнее 60% от общего количества неработающих лифтов), признает Лысенко. В первую очередь капремонту подлежат «долгостои» — лифты, которые не работают более года. На капремонт лифтов на 2015 год горсовет предусмотрел 10 млн гривен, а областная власть выделила еще 20 миллионов.

«В Днепропетровске есть дом, где люди ходят пешком на 9 этаж с 1994 года! И до сих пор никто не починил лифт. Есть лифты, которые стоят с 2008 года. Ремонтом именно этих лифтов займемся в первую очередь», — уверяет Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сутулов  (11.03.15 10:26): Лифты пора давно обновлять,куличенко захезал ЖКХ,оно в тупике.С 1994 года стоит лифт...его теперь капитально восстанавливать?Ну не должны жильцы платить помесячно еще и сами их восстанавливать.Какое свинство,быть мэром и бросить людей в нищету и неудобства,они тебя выбрали,а вы тупо присваивали деньги для строек своих особняков. Ответить | С цитатой
Лысенко М.?.  (10.03.15 17:05): А кто это - Михаил Лысенко? Где можно увидеть его жизненый путь? Я такой информации найти не смог, даже отчества. Сейчас, март 2015, он начальник управления жилищного хозяйства города, а кто он был до этого? Из Правого сектора с позывным "Пипия"... Гм... 10 млн. большие деньги... И не жилищное хозяйство должно заниматься охраной, пусть и лифтов, а милиция, та же городская, может еще какие вопросы свои решит на той же линии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Serg.S  (10.03.15 16:27): Около 7 лет назад, когда моя жена забеременела, я полностью за свои деньги восстановил разворованный лифт в подъезде (ни один! жилец больше не пожелал принять участие).
Обошлось это по тогдашнему курсу чуть больше 1 тыс. долларов.
Спустя пару месяцев появилась какая-то организация типа "Днепролифт", которая стала требовать с меня деньги за обслуживание лифта! хотя они даже не имеют туда доступа - ключ от лифтовой у меня. Но мне уже даже судебные уведомления присылают ;)
И как это называется?
PS все соседи искренне считают, что я ОБЯЗАН платить ;)
Ответить | С цитатой
бродяга  (08.03.15 10:13): Абсолютно правильное предложение насчет платных лифтов.
Господа,в ближайщее время,всем пользователям,придется еще и за землю платить. ЗХа дом и придомовую территорию.Только горсовет (целых 125 бездельников-в Москве Горсовет 35 депутатов)отдавать эту землю жильцам не хочет.Еще бы,первые этажи по центру,где кафешки,офисы,магазины,принадлежат в большинстве своем депутатам.А платят они,как обычные жильцы. Именно так в моем доме,где ОСМД.И заставить их не можем.Суды по пять лет тянутся. Деньги то есть-их просто надо поднять и заставить людей платить.
Налог за животин.Где он? Псин в каждом доме десятки.Засрали все придомовые территории.Кто убирает? Дворник? А кто ему платит? А эти? Ну,владельцы!Шишь!!!
А те кафе,которые на тротуары повылазили?Сначала пара метров,потом столики,пото оградили и вот уже пешеходу пройти невозможно. А вы видели,что остается после киосков и ларьков на тротуарах?Разбиты в дребезги плитки и асвальт.
Деньги в городе есть за что брать. Горсовета нету.
Ответить | С цитатой
вот так  (05.03.15 03:22): Ай-Ай-аЙ А КТО ЭТО СДЕЛАЛ ?! Ответить | С цитатой
Аня  (04.03.15 13:59): А слабо закрыть пункты приема металла? Ведь он на 95% краденный. Одно горе от этих пунктов. Но в Кукуеве на этом хорошо имеют и им плевать на его происхождение. Сняты люки, громоотводы, городская канализация. Это вообще пипец- вода под городом идет в Днепре самотеком! Скоро части города туда же пойдут! Ответить | С цитатой
передаст  (04.03.15 10:05): просто лифтёры должны платить милиции больше, чем барыги, которые скупают цветмет. тогда скупщиков закроют и некуда будет сдавать металлолом Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маричка  (04.03.15 09:31): Лифты - зло. Надо ноги тренировать. В конце концов в Европе принято вести спортивный образ жизни. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жена маршПРотчика  (04.03.15 09:05): На шо те лифты? - Можно на лисапете.. с парашютом-дельтапланом.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оля  (04.03.15 08:17): А еще надо пройтись по домам и повыгонять некоторых квартирантов, которые живя в доме ломают лифты.Хочется хоть выборочно проверять паспорта у некоторых квартирантов. В моем доме они этажами живут и на все плюют(ломая все подряд). А вы потом будет справлять все за свои деньги). Мне обидно-я не квартирант, а вот меня выселяют-работать мешаю чьим-то квартирантам Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте