Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Британский совет в Украине будет заниматься повышением уровня квалификации преподавателей

Британский совет в Украине будет заниматься повышением уровня квалификации преподавателей
О своей инициативе зарубежные эксперты сообщили в ходе встречи с представителями школ и вузов области. Основная цель такого сотрудничества - научить учителей английского работать более эффективно. Для этого британская сторона готова предоставить 10 тренеров, которые будут проводить для педагогов бесплатные курсы. Далее учителя, выпускники этих тренингов, будут работать со своими коллегами в городах и районах.

В целом проект рассчитан на ближайшие 4 года. Согласовать все детали и разработать дорожную карту реализации проекта обе стороны обещают до конца марта.

«Сегодня важно, чтобы выпускник школы не просто знал несколько слов по-английски, но и имел возможность свободно разговаривать на языке, который сейчас доминирует в глобализированном мире. Для этого мы, со своей стороны, ведем сотрудничество с представителями Британского совета в Украине. К концу марта этого года специалистами Совета будет оформлена необходимая проектная документация. Уже в апреле мы начнем работу по повышению квалификации учителей», - сообщил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

В целом представители Британского совета в Украине уже более 2 лет проводят в Днепропетровской области собственную программу переподготовки учителей английского. За это время около сотни преподавателей стали участниками специальных курсов, летних школ и тренингов.

К новому этапу сотрудничества планируют привлечь будущих педагогов - сегодняшних студентов педагогических вузов. В частности, речь идет о Днепропетровском педагогическом колледже и Криворожском педагогическом институте, который сейчас отделяется от Криворожского национального университета. Подготовка стартует для слушателей начиная со 2 курса. Дополнительное обучение продлится в течение трех лет. Финансирование проекта по разработке необходимых программ и методик собираются начать уже в новом учебном году.

Кроме того, британские эксперты предлагают также определить степень профессиональной подготовки учителей, которые сейчас работают в школах, а также уровень знаний их учеников.

«Нам важно увидеть и исследовать то, что делается у вас в сферах начального и среднего образования. Для этого мы намерены провести специальные тестирования для учителей и учеников. И уже основываясь на их рекомендациях, разработать программу дальнейших действий», - отметил заведующий департамента английского языка Британского совета в Украине Джерри Макинтош.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Щырый укропэєць  (04.03.15 18:54): Учите мову, чане!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте