Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открыт третий транзитный городок для переселенцев

|«« «« »» »»|

Третий городок открыт в Никополе. Он сможет вместить 456 переселенцев. Сейчас уже 80 семей подали заявки на поселение. Это 223 человека, которые связали свою судьбу с Днепропетровщиной. Поздравил новых жителей региона с открытием транзитного городка советник председателя облгосадминистрации Борис Трейгерман.

«Немецкий народ протянул нам руку помощи в такое сложное время. Сегодня мы открываем третий модульный городок для внутренне перемещенных лиц в Днепропетровской области. На этот раз - это Никополь, который на время станет для переселенцев родным домом. Надеемся они скоро вернутся домой, и пусть время в этом городе будет для них особенным», - подчеркнул Борис Трейгерман.

Он добавил, что в рамках помощи от правительства Германии в город Никополь поступили 48 грузовиков с 176 модулями, из которых были смонтированы 9 домов из 10 модулей, 3 дома из 27 модулей, 1 здание административно-хозяйственного назначения из 3 модулей и 1 дом (прачечная) из двух модулей.

Все домики, в которых будут проживать люди, укомплектованы кроватями, шкафами, матрасами, постельными принадлежностями, столами, стульями, кухонным инвентарем (посудой, столовыми приборами и т. д.), холодильниками, средствами личной гигиены, санузлами в соответствии с запланированной численностью людей.

«Это большая честь сегодня открыть модульные домики для переселенцев, ведь это символизирует солидарность Германии с Украиной. Судьба переселенцев из Донецкой и Луганской областей небезразлична населению Германии, поэтому мы рады тому, что можем хоть немного помочь им», - отметил Консул Германии в г. Донецке Детлеф Вольтер.

Он также выразил надежду, что конфликт скоро будет решен дипломатическим путем. Пожелал мира и благополучия.

Напомним, что в рамках помощи от правительства Германии на Днепропетровщине были построены пять транзитных городков в городах Днепропетровск, Днепродзержинск, Кривой Рог, Павлоград и Никополь.

13 февраля был открыт крупнейший транзитный городок в городе Павлоград, рассчитанный на 640 человек. 20 февраля открыт транзитный городок в Кривом Роге на 424 человека. Сейчас заработал транзитный городок в Никополе, где разместятся 456 человек, а на очереди - открытие городков в Днепропетровске и Днепродзержинске, рассчитанных на 456 и 480 человек соответственно.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


ХХХ  (07.03.15 06:48): А правду говорят, что проживание там неподъемно по цене этим людям? Ответить | С цитатой
вася  (05.03.15 20:38): Ну в Днепропетровске не скоро открытие... Слышал , электрокабель не могут найти... Ответить | С цитатой
Денис  (05.03.15 06:47): Придурки, а про асфальт на территории забыли. Норма жилья - 3 кв.м на человека так что грязь с улицы фактически сразу попадает в кровать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте