Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пассажиры забывают в такси кошельки, бороды, кроликов и детей

Пассажиры забывают в такси кошельки, бороды, кроликов и детей
Днепропетровцы забывают в такси и маршрутках документы, ключи от машин и квартир, кошельки, зонтики, часы, сережки... А единого стола находок в городе нет. "Сегодня" решила выяснить, как можно вернуть потерянные вещи.

Водитель городской службы такси Максим Лемешев рассказывает, что однажды в его авто на заднем сидение забыли гитару. "Как можно забыть такой большой предмет! — удивляется таксист. — Больше двух недель возил гитару с собой, думал, владелец спохватится, но никто так и не позвонил. Теперь гитара висит дома на стене". В такси забывчивые горожане оставляли автомобильные номера, трудовые книжки, коллекции значков. Даже животных — пекинеса и кролика. А однажды в новогодние праздники оставили... бороду Деда Мороза.

Нередки случаи, когда забывают детей. "Одна горе-мамаша усадила сына на заднее сиденье, сама села впереди, — говорит Андриенко. — Всю дорогу ругалась с кем-то по телефону, а когда приехали — заплатила и вышла. Правда, вспомнила о ребенке через минут десять".

Иногда не сами вещи, а то, как их оставляют, вызывает удивление у водителей. "Поздно вечером мужчина вызвал такси и попросил отвезти его в магазин, — рассказывает "частник" Василий Андриенко. — Там он купил бутылку виски и бокал и благополучно их забыл в машине. Так приятно моя рабочая смена еще никогда не заканчивалась!".

Впрочем, даже честные водители признаются: просто за "спасибо" почти ничего не возвращают. "Чтобы вернуться к пассажиру, нужно потратить время и бензин, — говорит Максим Лемешев. — Договариваемся об оплате тарифа в одну сторону".

Как рассказали "Сегодня" в диспетчерской службе такси, за забытые в салоне вещи водители ответственности не несут. "У нас нет специального хранилища, — рассказали в городской службе такси. — Но мы стараемся входить в положение пассажиров, даем телефон водителя, и они сами между собой договариваются". Чем быстрее человек вспомнит о пропаже, тем лучше. "Бывает, только вышли одни пассажиры, на их место садятся другие, — рассказывает таксист Андрей Гончаров. — И у пропажи "вырастают ноги" — люди тихо кладут находку в свой карман или сумку".

В маршрутках список утерянных вещей тоже широк. "Бабушки с большими сумками забывают пакеты с едой и лекарствами, школьники — сменную обувь, студенты — курсовые, — говорят в отделе перевозок АТП №11231, который обслуживает автобусы на Левый берег . — Один раз забыли электронную книгу, но ее удалось вернуть".

Как такового бюро находок в Днепропетровске нет. Горожане часто пытаются вернуть забытые вещи через форумы в интернете и соцсети. Но есть риск стать жертвой аферистов. "После размещения объявления на форуме уже через полчаса мне позвонили и сказали, что вернут мои водительские права за пополнение счета на 200 грн, — рассказывает днепропетровец Сергей Дубовской. — С другого телефона просили пополнить счет на 300 грн. На вопрос, какие документы были найдены и где, ответить не смогли".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (01.06.20 19:58): интересно, таксист нашел владельца гитары? Ответить | С цитатой
Вопрос  (05.03.15 16:34): Мамаша вернулась минут через десять? А водитель что в это время делал? Сначала спокойно позволил мамаше уйти, а потом сидел и ждал её возвращения???
А вчера в новостях показывали про то, как одна мамаша ногу отрезала своему трёхмесячному ребёнку и он умер. А потом мы удивляемся, что про нас говорят, что мы младенцев едим. Достаточно новости посмотреть - и сочинять ничего не надо!
Ответить | С цитатой
Мафия на московской  (05.03.15 13:06): И телефоны... Отдайте айфон козлы! Ответить | С цитатой
Блоха (не лох- активист)  (05.03.15 11:17): Иногда и домашних питомцев.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте