Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в городе усыновили 8 детей-сирот

С начала года в городе усыновили 8 детей-сирот
С начала года в Днепропетровске усыновлено 8 детей-сирот: шесть - гражданами Украины, двое - иностранцами.

Об этом сообщили в управлении-службе по делам детей Днепропетровского городского совета.

В течение января-февраля 2015 года без родительской опеки в городе остались 36 детей. Органы опеки и попечительства городского совета устроили 17 детей под опеку в семьи днепропетровцев 5 детей временно проживают в семьях, где родители будут назначены опекунами.

В управлении-службе отмечают, что в Украине предусмотрена поддержка семей, которые усыновляют детей. В частности, при усыновлении ребенка, как и при рождении предоставляется единовременная материальная помощь - 41 тысяча 280 гривен.

Кроме того, один из родителей может взять оплачиваемый отпуск в связи с усыновлением ребенка на 56 календарных дней. Детей-сирот, которые воспитываются под опекой, попечительством, в приемных семьях или детских домах семейного типа финансово поддерживает государство.

Так, на детей до 6 лет, родители получают - 2 тысячи 64 гривны, с 1 декабря 2015 года - 2 тысячи 334 гривны. На детей в возрасте от 6 до 18 лет с 1 января этого года выплачивается - 2 тысячи 572 гривны, с 1 декабря 2015 года - 2 тысячи 910 гривен.

Кроме указанной помощи одному из приемных родителей и родителей-воспитателей ежемесячно предоставляют 35% от размера социальной помощи на ребенка, пособие назначается на каждого ребенка отдельно: до 6 лет - 722 гривны, с 1 декабря 2015 года - 816 гривен, для детей от 6 до 18 лет - 900 гривен, с 1 декабря - 1 тысяча 18 гривен, отмечают в управлении-службе.

На сегодня в Днепропетровске на учете находится 1 тысяча 732 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них: 1 тысяча 548 детей воспитываются на попечении в семьях граждан, в приемных семьях и в детских домах семейного типа, добавляют в управлении службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте