Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 апреля не будет льгот для электроплит, а тарифы на «свет» резко вырастут

С 1 апреля не будет льгот для электроплит, а тарифы на «свет» резко вырастут
Электричество в Украине резко подорожает. Фото: sockraina.com
С 1 апреля в рамках первого этапа повышения тарифов на электроэнергию для населения в Украине отменяются компенсации для владельцев домов и квартир, в которых установлены электроплиты.

Речь о этом идет в постановлении Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), "Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению", сообщает "Сегодня".


Выдержка из постановления НКРЭКУ "Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению"

Как сообщалось, также снижен первый "порог" потребления электричества с 150 кВтч до 100 кВтч (для сельской местности с 01.03.2017), а второй – с 800 кВт ч до 600 кВтч. А к марту 2017 года потребители электроэнергии будут разделены только на две группы:

  • с объемом потребления до 100 кВтч в месяц;
  • с объемом потребления свыше 100 кВтч в месяц.

Для первой группы потребителей стоимость электроэнергии в марте 2017 года составит 0,9 грн за кВтч. Для второй группы – 1,68 грн за кВтч.

В целом повышение тарифов на "свет" пройдет в 5 этапов, начиная с 1 апреля 2015 года, и завершится к 1 марта 2017 года. Тарифы, в частности, вырастут с 1 апреля 2015 года, с 1 сентября 2015 года, с 1 марта 2016 года, с 1 сентября 2016 года и с 1 марта 2017 года.

- С 1 апреля 2015 года минимальный тариф на электроэнергию для населения увеличится на 19% – до 0,37 грн за кВтч. Этот минимальный тариф будет применяться к домохозяйствам с объемом потребления до 100 кВтч в месяц.

- Домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч в месяц будут платить 0,63 грн за кВтч. Таким образом, для них повышение составит 50%.

- Домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч в месяц с 1 апреля 2015 года будут платить 1,4 грн за кВтч. Для них повышение составит 5%.


Скидка на "ночное" электричество при наличии двухзонного счетчика и соответствующего тарифа составит 50%.

Повышенные тарифы на электроэнергию применяются на 101-й кВтч. "То есть все население Украины гарантированно будет получать 100 кВтч электроэнергии в месяц по минимальной цене", – подчеркнули в НКРЭКУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ДОЖИЛИ !  (30.03.15 16:32): СКОЛЬКО ОНИ БУДУТ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ И КОГДА НАЧНУТ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ, ЧТОБЫ НАРОД СМОГ ВЫЖИТЬ ?! ВЕДЬ ЭТО УЖЕ ДОХОДИТ ДО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ И ПИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ, СМОГУТ ТОЛЬКО НАШИ МОНОПОЛИСТЫ ! В ЕВРОПЕ ЛЮДИ ВЕДЬ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ, А У НАС ЧТО?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
С 1 Апреля!  (30.03.15 16:22): 1 Апреля-никому не веря! Ответить | С цитатой
cahbe  (30.03.15 14:51): Вчера в новостях решили заикнуться про "тарифы в эвропэ"... Сидел и плакал. Сказали что бедные немцы с детства учатся экономить... И что при средней зарплате в 3к евро счета за камуналку очень кусаются потому что могут доходить до НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН... Правда они забыли упомянуть что "средняя зарплата" у немцев считается в 3х классах и 2-3к это средняя низшая зарплата (работяги).
Потом решили шлифануть англичанами - те вообще руки моют из 2 кранов. А то что у них так принято изначально и это скорее дань традициям, как королева или бегать в килте без труселей тоже промолчали. Хато хватило совести сказать что у них забесплатно может приехать ребята из тепловой компании и запенить стены дома, чтобы утеплить. БЕСПЛАТНО!
И этот зомбаж народа идёт по всем каналам... Скоро жрать будет не за что, а нас пичкают политическими токшоу кто кому что сказал и кто кому что не поделил. За экономику никто даже не вспоминает.
Ответить | С цитатой
гоцман  (30.03.15 10:35): Яценюк: В Укрнафте и Укртранснафте будет иностранный менеджмент . Так вот ради чего все затевалось и вот кто смог подвинуть Беню))) Ответить | С цитатой
Ангелок  (29.03.15 21:11): Когда эти твари уже подавятся, газ 500%!!!, энерго 50, тепло которое и так душит 70%, это откровенный геноцид! Рассказывают как в Швеции научились экономить, а путь шведам расскажут про зарплату в 100 долларов и пенсию в 50, потом поговорим.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
против власти  (29.03.15 17:59): Если сегодняшняя власть не нашла в данных экономических условиях лучшего решения, чем повысить до небес ком. тарифы и тем самым сделать 80 % населения нищими, такая власть должна уйти, как не справившаяся с управлением страной. Пусть освободят места тем, кто сможет принимать грамотные и взвешенные решения, кто сможет вывести страну из пропасти, в которую майданутая власть страну ввергла Ответить | С цитатой
А шо такое  (28.03.15 09:48): я считаю что сколько у государства не воруй - своего не вернешь! Поэтому покупайте господа магниты, вставляйте в счетчики всякие иголки. еще умельцы отматывают трансформаторами, будем бороться с этим ихними же методами - тихим воровством, они у нас - мы у них! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (28.03.15 09:39): Месяц назад обсуждали на "городе" новые тарифы на газ ( реальное повышение при потреблении 2500м3 в 5,5 раз), потом на воду, сейчас на электроэнергию. Многие пишут, что + 300-400гр. при оплате за электроэнергию "не проблема", и "переживёи", но при этом, упускают, что этот " + " по всем комунальным услугам! Начало отопительного сезона откроет глаза тем, кто сейчас поет песни о том, что "переживём" и надо "затянуть пояса". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вопрос  (27.03.15 23:23): Господа юристы, разьясните пожалуйста. Голосование по повышению тарифов на коммунальные услуги было проведено верховной радой после 6 часов вечера. Таким образом является ли это голосование легитивным, ведь верховная рада тоже обязана работать в рабочее время, т.е с 8 до 17 часов. Ответить | С цитатой
против повышения тарифов  (27.03.15 23:07): Ни одно правительство за 20 лет не догадалось сравнять тарифы для домов с електропечками и без. Это надо быть насколько убогими, чтобы не понимать разницы. Вот сейчас нужен майдан настоящий народный, в отличии от прошлого проплаченого америкой. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте