Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Товаропроизводители Днепропетровщины вносят весомый вклад в развитие промышленного комплекса страны

Товаропроизводители Днепропетровщины вносят весомый вклад в развитие промышленного комплекса страны
Индекс промышленного производства области за январь-февраль 2015 года к январю-февралю 2014 года составил 91,1%, зафиксировав весомый вклад товаропроизводителей Днепропетровщины в показатель динамики развития промышленного комплекса страны (индекс по Украине в целом - 78,3%).

Итоги деятельности индустрии региона формировались под влиянием сокращения объемов выпуска продукции (товаров, услуг) на предприятиях всех основных видов промышленной деятельности: занятых в добыче полезных ископаемых и разработке карьеров (индекс - 96,5%), перерабатывающей отрасли (87,3% ), а также сферы по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (68,9%).

В профильных видах перерабатывающей отрасли спад производства в январе-феврале 2015 года зафиксировано в машиностроении (60,6%), производстве резиновых и пластмассовых изделий и другой неметаллической минеральной продукции (74,2%), мебели, другой продукции, ремонте и монтаже машин и оборудования (77,6%), изготовлении химических веществ и химической продукции (88,4%), легкой промышленности (90,4%), выпуска изделий из древесины, бумаги и полиграфической деятельности (90,9%), металлургии и производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (91,1%) , пищевой отрасли (97,7%). При этом рост темпов работы обеспечено товаропроизводителями кокса и продуктов нефтепереработки (112,4%).

В сфере поставок электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха индексы промышленной продукции формируются, в основном, показателями работы ведущих предприятий по генерации и распределения электроэнергии, деятельность которых осуществляется по графику НИЦ и подчинена потребностям экономики государства - выпуск продукции (товаров, услуг) сократился здесь к уровню января-февраля 2014 года на 31,1%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эти шоли?  (23.03.15 17:43): PokerStars третий год подряд получил звание лучшего оператора года Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте