Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске народное вече перенесли на субботу

В Днепропетровске народное вече перенесли на субботу
28 марта, в субботу, в Днепропетровске состоится народное вече.

Об этом в прямом эфире телеканала Еспресо.TV сообщил экс-замгубернатора области, нардеп Борис Филатов, рассказывают "Вести".

Ранее нардеп Андрей Денисенко позвал днепропетровчан на вече в среду на 18:00.

"Я хочу внести ясность, меня никто не уполномочивал собирать это вече. Денисенко самый известный в Днепропетровске общественный деятель. И это именно его инициатива, которую поддержали местные активисты, общественные организации. Администрация города не имеет никакого отношения к организации вече",- заявил Филатов.

Он подчеркнул, что организаторы не призывают к свержению власти в Украине.

"Я подчеркиваю, на вече не будет никакой риторики федерализации области, свержения действующей в Украине власти. Это даже не стоит обсуждать. Но люди должны высказать свое мнение",- сообщил Филатов.

Идею о вече первым озвучил нардеп Андрей Денисенко. 23 марта он заявил о выходе из партии "Блок Порошенко", а также предложил собрать в жителей Днепропетровска на главной площади: "Мы созываем всех на новое народное вече в среду в 18:00 на площадь Героев Майдана".

24 марта замгубернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан прокомментировал данную инициативу: "Народное вече в Днепропетровске - это не наша инициатива. Это была инициатива общественных организаций. Мы даже объявлений никаких не вывешивали. И мы не собираемся отделяться от Украины".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Зю  (28.03.15 17:19): Вся история повторяется по спирали... По всем законам жанра - впереди волна сенсационных разоблачений. Все будут обличать всех. А у меня вопросец насчет волонтиров так называемых. Когда и кто булдет их перевирять? Подозрение есть, что они собранную помосчь - стырили и проели и только немного минеральной воды с памперсами доставили бойцам. А проверить их должны общественники, создав ревизионную группу по нак называемой волонтерской деятельности. Как там, у волонтиров, с уплатой налогов, кстати? Ответить | С цитатой
тётя Ванга  (28.03.15 15:23): Даже погода против этой вакханалии Ответить | С цитатой
Нужно быть осторожным  (28.03.15 14:08): На этом вече могут быть провокации-стрельба в толпу и взрывы.
В соседней теме Наливайченко пишет .
Этот пойманный помощник Денисенко-некто Гордеев был руководителем правого сектора в Днепре в прошлом году, руководил избиениями и убийствами не согласных с майданом горожан.
Провокация нужна, чтобы показать -без каломойского тут типа будет бардак...
Ответить | С цитатой
Агафон  (28.03.15 12:48): Заслуги Коломойского перед Украиной оказались такими большими, что у Порошенко не нашлось даже медальки в благодарность... А паника среди правосеков понятна. Ведь именно их всех будут отлавливать за преступления, как гестаповцев (всех без исключения!) после войны. "Коктейли Молотова" ещё отольются громилам горькими слезами. Правосеки - отыгранный материал и их "спишут" за миновением надобности. В конце концов Западу нужно придать киевской хунте приличный вид, а для этого отморозков погонят на убой, чтоб на них свалить все преступления майдана. Ярош станет мишенью №1, как заправила правосеков. Не исключено, что Яроша сдадут России под видом сверхуспешной операции ФСБ, т.к. внутренняя расправа с ним может иметь нежелательный резонанс. А в случае "передачи" Яроша на"попечение" России будут сразу решены два вопроса: И Ярош "списан" и организована волна ненависти к России среди патриотов. Предвидя реакцию правосеков, в город направлены части нацгвардии... Догадайтесь зачем... Ответить | С цитатой
опасение  (28.03.15 07:45): в толпу могут начать стрелять. прошлогодний опыт подсказывает. Ответить | С цитатой
Андрей  (27.03.15 22:31): В Запорожье нет войны, в Харькове нет, в Сумской тоже нет... А ведь Коломойского там нет! Вот как им это удается?!
А кто вообще создал предпосылки, чтобы она появилась эта война? Уж не сам ли наш благодатель?
Где ж он все это время был, чего до этого город так не "любил" как сейчас?
Почему у большинства новоиспечнных патриотов есть несколько гражданств и их семьи в Украине не живут?!
Почему Приватбанку НБУ выдает десятками миллиардов гривен финансирование и банк до сих пор частный?
Задайте вопросы на вече.
Ответить | С цитатой
Валерий  (27.03.15 11:39): 28 марта, в субботу, в Днепропетровске состоится народное вече. А время проведения , что , блин, умышленно не назвали , или идиотизм продолжается? Ответить | С цитатой
Eлена  (26.03.15 20:58): ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕГО КОЛОМОЙСКОГО! Ответить | С цитатой
кстати  (26.03.15 19:16): А какова судьба спортивной площадки? Ну той, возле больн. Мечникова и гост. Рассвет? Помнится, полгода назад благороднейший Корбан со слезами на глазах и с дрожью в голосе рассказывал, как бедные раненые бойцы страдают от отсутствия в центре города вертолетной площадки, и как им сразу полегчает, если спортивную площадку отобрать и обнести забором. Как там, сколько вертолетов в час садится и взлетает? Или стоит она себе тихонько за забором и ожидает строительства очередной элитной многоэтажки? Кто в курсе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а ещё интересно  (26.03.15 15:50): Правосеки проводят учения 28-29 марта, на новом полигоне. И записываться надо странным образом, прислав СМС с псевдонимом. Там ещё какие-то лекции собираются читать, "идеологические". Во! Странно. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте