Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На седьмом Garage Sale Dnipro собрали почти 6 тысяч гривен

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске уже в седьмой раз прошла благотворительная распродажа старых предметов и вещей Garage Sale, всю выручку от которой организаторы традиционно направляют на помощь воинам АТО, раненым бойцам, детям-переселенцам и жителям пострадавших от войны регионов. По итогам прошедшей в Диораме 7-й ярмарки собрали 5,98 тысяч гривен.

Принцип ярмарки Garage Sale очень простой: на продажу – раритетные, любимые вещи, деньги — раненым и военным в АТО. Каждый участник ярмарки сам выбирает, что продавать: одежду, обувь, книги, пластинки, аксессуары, посуду, мебель, сувениры и изделия ручной работы, детские товары. Но назвать такую ярмарку «барахолкой» язык не повернется. Товары, предлагаемые за каждым столиком, — интересны и по-своему эксклюзивны. К тому же, на Garage Sale продаются не только старые вещи, но и совершенно новый эксклюзив – вязаные и шитые вещи, сладости, картины.

— Отличительной особенностью седьмого аукциона Garage Sale стал мастер-класс по плетению "кикимор". Совместными усилиями участники и гости благотворительного распродажи сплели несколько "маскировочных" накидок, — рассказали Городскому сайту его организаторы Валерия Мальченко и Екатерина Русецкая. — Больше всего нас поражает отзывчивость людей, приходящих на эту ярмарку и готовых пожертвовать семейными реликвиями ради помощи пострадавшим людям. Интерес людей к этому проекту не уменьшается!

— И хотя продавцов сегодня было больше, чем покупателей, главное, как говорят братья-эйсид - атмосфера. А она была душевно-непревзойденная, — добавляет соорганизатор и постоянная участница этих ярмарок Ольга Владимирова.

Насчет атмосферы — сложно с Олей не согласиться. Garage Sale уже давно из ярмарки превратился в своеобразный патриотически-волонтерский клуб с костяком своих активистов и постоянных покупателей. Люди сюда приходят не только что-то продать или купить, но и пообщаться. Попить чая со сладостями, которыми их продавцы по доброте душевной готовы гостей наделить бесплатно…

Часть денег, собранных для нужд армии, организаторы решили потратить на витамины и пробиотики для солдат — начался сезон авитаминоза и сложных погодных условий, из-за чего защитники единой Украины часто болеют. Что же до ближайших перспектив, то ярмарка наконец-то возвращается на открытый воздух. Следующая «барахолка» состоится в конце апреля в Молодежном парке (бывшем имени Ленина), на жилмассиве Красный Камень.

Причем это будет праздник «два в одном»: 25 апреля в этом парке состоится фестиваль экстремальных видов спорта, поэтому организаторы решили эти события объединить, чтобы привлечь публику.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Субсидия  (30.03.15 17:30): Сумма баснословная,- месячный заработок простого трудяги, сидящего по пол года без оплаты труда.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте