Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинские шашисты завоевали на чемпионате Украины 10 медалей

Днепродзержинские шашисты завоевали на чемпионате Украины 10 медалей
Фото: sports.dp.ua
Во Львове 29 марта завершился недельный марафон чемпионата Украины по шашкам-64. С триумфом домой возвращается сборная Днепропетровской области, в которой играли 11 шашистов из Днепродзержинска и один представлял областной центр. На счету наших земляков 10 наград.

Трижды на высшую ступеньку пьедестала почета поднималась Вера Попруга.

"В чемпионате по классике днепродзержинцы завоевали медали во всех трех возрастных группах (до 8, до 13 и до 19 лет), - рассказывает Заслуженный тренер Украины Игорь Владимирович Губарев. - В средней возрастной группе играли две наших девочки Вера Попруга и Оля Кобылько. И обе стали призерами. Вера впервые завоевала награду высшей пробы. До этого у нее были только "серебро", и казалось, что она вечно вторая. И вот успех невероятный, впервые в жизни она пощупала золотую медаль. Но на этом воспитанница тренера Дмитрия Савинского не остановилась, а повторила свой успех еще в двух номинациях: в быстрых шашках и в блице. Наконец-то ее родители, особенно папа, остались очень довольными. Когда-то же Вера должна была "выстрелить"! У нее 15 очков. Второе место заняла Оля Кобылько, отстав на один пункт. Я считаю, что это был самый неожиданный успех. Оля поменяла тренера, перешла от Виталия Шкуры к Дмитрию Савинскому. Девочки показали, что днепродзержинские шашистки уверенно лидируют в номинации до 13 лет. Настя Губарева не смогла составить конкуренцю в классике. Игры не показала и ушла где-то с 17-м результатом. Саша Шнейдер боролся за первое место. Но проиграв в личной встрече Залуцкому с Ивано-Франковска, очень далеко отпустил соперника и стал вторым. Чемпион набрал 17 очков из 18 возможных. А у Шнейдера на три очка меньше. Хотя обычно 14 очков это первое место. Но здесь такое количество очков гарантировало только вторую позицию. Больше никто из наших ни Демченко, ни Агарков, ни Шевченко не смогли показать высоких результатов. Среди самых маленьких игроков Ева Бабий (девочка еще даже в школу не ходит. - прим. автора), ученица Алены Губаревой, заняла второе место. Самое интересное, что девочка выиграла у чемпионки, но догнать ее по очкам не смогла.

Таким образом в классических шашках наша команда завоевала одну золотую и три серебряных медали.

В быстрых шашках Ева Бабий берет третье место. Илья Балабан, еще один подопечный Алены Губаревой, становится серебряным призером. Радости не было предела. Еще одно имя засветилось в шашечном мире у нас в этом году. Вообще нынешний год просто был подарочным на медали. Шнейдер боролся за призовую тройку, но финишировал четвертым. Попруга выигрывает очередное "золото". Губарева поборолась за награды в быстрых шашках, но поражение в последнем туре отбросило ее за призовую тройку. Виктор Кушнир как в классике, та и в быстрых шашках ничего в принципе не показал, разместившись во второй половине турнирной таблицы. Игра не шла. Поэтому ему надо делать выводы, что необходимо работать над собой, а не почивать на лаврах.

В молниеносных шашках блестяще выступила Ева Бабий, сорвавшая бурю аплодисментов и получившая золотую медаль. Такую же медаль получил Александр Шнейдер. Снова соперничая с Залуцким, Саша сыграл вничью. И оба они набрали по 16 очков. Но у Саши оказался выше коэффициент. "Бронза" на счету днепропетровского шашиста Михаила Шевченко. Третью золотую медаль на этом чемпионате страны получила Вера Попруга, переписав шашечную историю. На радостях Настя Губарева позвонила мне и сказала, что она взяла "бронзу". Но немного позже рыдая в трубку она сообщила, что по коэффициенту она только пятая... Представляете, какой удар получил ребенок!".

ПРИЗЕРЫ-ДНЕПРОДЗЕРЖИНЦЫ

ПЕРВОЕ МЕСТО

Попруга Вера (2003 г.р., тр. Д.Савинский) - классика
Попруга Вера (2003 г.р., тр. Д.Савинский) - быстрые
Попруга Вера (2003 г.р., тр. Д.Савинский) - блиц
Бабий Ева (2008 г.р., тр. А.Губарева) - блиц
Шнейдер Александр (2002 г.р., тр. И.Губарев) - блиц

ВТОРОЕ МЕСТО

Кобылько Ольга (2002 г.р., тр. Д.Савинский) - классика
Шнейдер Александр (2002 г.р., тр. И.Губарев) - классика
Бабий Ева (2008 г.р., тр. А.Губарева) - классика
Шнейдер Александр (2002 г.р., тр. И.Губарев) - блиц

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Бабий Ева (2008 г.р., тр. А.Губарева) - быстрые

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павло  (31.03.15 21:39): Губарева тягне своіх дітей за своіми правилами, ні на кого не зважає.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте