пн, 29 апреля 2024
19:08

Обладателем Кубка города по футзалу стал «Катеринославхлеб»

Впервые в истории Кубок Днепропетровска по футзалу одержала команда «Катеринославхлеб». В финальном матче подопечные Юрия Зацепилова победили коллектив ДКМ со счетом 2:1. Подробности – в сюжете «Детали. Спорт».

13 команд принимали участие в розыгрыше Кубка Днепропетровска по футзалу сезона 2014-2015 годов. В финал попали два коллектива, которые одолели своих соперников. На решающий матч и «Катеринославхлеб», и ДКМ вышли в сильнейших составах и продемонстрировали игру высшего сорта класса.

Решающий поединок прошел по всем правилам кубкового противостояния. До перерыва соперники присматривались друг к другу, поэтому на табло были нули.

Во второй половине матча команды стали атаковать более агрессивно. Не смогли реализовать свои возможности екатеринославцы, а вот игрокам ДКМ удалось открыть счет.

На 17 минуте Юрий Васильченко не удержал мяч после удара Павла Пичкурова и Дмитрий Шеховцев уверенно сделал свое дело. Развязка наступила в конце поединка. На 28 минуте Александр Пихаленок нанес неожиданный удар в ближний угол, с которым не справился Владимир Удовиченко. А за 39 секунд до конца основного времени Андрей Засенко попал в дальнюю девятку. Это был настоящий нокаут для команды ДКМ.

Победа в финальном матче со счетом 2:1 позволила команде «Катеринославхлеб» впервые в истории стать обладателем Кубка Днепропетровска по футзалу.

В свою очередь отметим прогресс ДКМ. Команда снова поднялась на четвертое место в чемпионате и дошла до финала Кубка города.