Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В хорватском городе Сплит создан Фонд по оказанию гуманитарной помощи Днепропетровской области

В хорватском городе Сплит создан Фонд по оказанию гуманитарной помощи Днепропетровской области
В хорватском городе Сплит состоялась презентация нового Фонда по оказанию гуманитарной помощи Днепропетровской области. Инициаторами его создания стали Ивиц Пирич и Драган Примарос. Участие в мероприятии приняли также Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Хорватии Александр Левченко, руководство Сплитско-Далматинской области, мэры городов, представители бизнес элиты. Представителем от украинской стороны был советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Трейгерман.

Уже этим летом, благодаря Фонду, Сплит примет на реабилитацию 50 детей из зоны АТО, находящихся в Днепропетровской области. Кроме того, будет организовано медицинскую конференцию, на которую приглашают присоединиться днепропетровских студентов и главного врача областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко. Мероприятие будет проходить при участии лауреатов Нобелевской премии в этой области. Также для военных, пострадавших во время проведения АТО, разрабатывается программа социально-психологической реабилитации.

«Даже малейшей помощи от Хорватии мы будем рады, ведь это все идет от души. А помощь эта нужна еще и потому, что Украина никогда раньше не сталкивалась с такими проблемами», - сказал Борис Трейгерман.

Во время встречи Бориса Трейгермана с председателем областного совета Петрославом Сапунару обсудили договор о сотрудничестве между регионами, а также возможность визита руководства области и представителей бизнеса на Днепропетровщину. Переговоры по этому вопросу продолжаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А.Ю.  (05.04.15 07:37): ну да. верно. Црвена Звезда поддерживает другую команду. Ответить | С цитатой
Гость  (04.04.15 14:03): Ну что же, от части бывших граждан Югославии, а теперь Хорватии, помощь всегда пригодится, спасибо им.
Особенно, учитывая, что сербы воюют за россиян и сепаратистов в Донбасе и Луганске.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте