Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гарантия безопасности для области - наличие масштабных инвестиционных проектов

Гарантия безопасности для области - наличие масштабных инвестиционных проектов
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко отметил, наличие масштабных инвестиционных проектов национального и международного масштаба в Днепропетровской области станут лучшими гарантиями безопасности как для области, так и для страны в целом.

Об этом шла речь во время встречи с Послом Королевства Бельгия в Украине Люком Якобсом, которая состоялась 14 апреля в Днепропетровске. Стороны обсудили текущее состояние безопасности области и привлечения бельгийских инвестиций в проекты развития Днепропетровщины.

Председатель облгосадминистрации очертил общую ситуацию: «Днепропетровщина - экономически мощный регион, где производится 17% ВВП страны. Днепропетровская область - прифронтовая, но она не воюет. Конечно, мы участвуем в построении линий обороны, принимаем перемещенных лиц и раненых, ведь это наша обязанность. Но основные усилия облгосадминистрации будут направлены на развитие экономики, ведь наличие масштабных инвестиционных проектов национального и международного масштаба в Днепропетровской области, станут лучшими гарантиями безопасности как для области, так и для страны в целом».

Со своей стороны Посол Бельгии отметил, что сотрудничество региона с Бельгией имеет очень длинную историю. Так, в конце 19 - начале 20 века Бельгия была одним из основных инвесторов Днепропетровщины. Бельгийские инвесторы вкладывали средства в угольную промышленность и металлургию. Экономический потенциал региона известен в Бельгии и вызывает большой интерес.

Встреча Посла с руководителем облгосадминистрации должно стать основой для более системного инвестирования бельгийского бизнеса в экономику Днепропетровщины. «Мой долг - углубить отношения между бельгийским и днепропетровским бизнесом. Я вижу, что флагманы бельгийской экономики уже присутствуют в Украине. Это и химическая отрасль, и разработка программного обеспечения, логистика, а также другие направления, в которых есть потенциал Украины. Я очень рад, что управлять таким мощными регионом как Днепропетровская область будет человек с бизнес-мышлением», - сказал Люк Якобс.

«Я менеджер-технократ. Я никогда не был политиком, я занимался бизнесом. Президент Украины хочет изменить наше государство, не только на законодательном уровне, но и показать людям совершенно новый уровень менеджмента. Я как представитель Президента в регионе готов сделать все для обеспечения гарантий как для отечественного бизнеса так и для иностранных инвесторов. Я рассчитываю на поддержку бельгийской стороны, в частности, инвестиции в мирные проекты», - сказал Валентин Резниченко. Подчеркнув, что понимает, как создать благоприятную среду для инвесторов, сделав область более открытой и понятной для бизнеса.

Справка:

Внешнеторговый оборот в январе 2015 года между Бельгией и Днепропетровской областью составил 2 миллиона долларов США, в том числе экспорт – 0,8 миллиона, импорт – 1,2 миллиона долларов.

В экономику региона привлечено 7,7587 миллиарда долларов США прямых иностранных инвестиций, в том числе объем иностранных инвестиций из Бельгии составляет 21,8 миллиона долларов США (0,3% от общего объема внесенных инвестиций).

Иностранные инвестиции вложены в сельское, лесное и рыбное хозяйство, промышленность, сферу информации и телекоммуникации.

В области зарегистрированы 3 предприятия, в которые вложены инвестиции из Бельгии: ООО «Молочный Дом»; ООО «Агрикола-Украина»; ООО «Дивайн Коммерс».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


жилец  (24.04.15 13:17): И этот уже только цитатами говорит, прям как на партсобрании... Ответить | С цитатой
Дядя  (15.04.15 15:53): А кто это,Валентин Резниченко? Ответить | С цитатой
1  (15.04.15 09:20): А потом прийдет Саша Вилкул и все инвестиции заберёт. Ответить | С цитатой
?  (14.04.15 23:53): Я непойму что им нще надо?Пускай начинают вкладывать в производство инвестиции и получать сверхприбыли.Дешевле рабочей силы чем здесь нет во всём мире!За 50-70 баксов в месяц готовы работать 6 дней внеделю по14 часов. Ответить | С цитатой
Инвестиция  (14.04.15 21:24): В полночь приходите на Поле Чудес. Выройте ямку,положите в неё ваши денежки. Полейте водой,посыпьте солью,скажите "Крекс,фекс,пекс" и идите домой,ложитесь спать. И будет вам щастье! Ответить | С цитатой
Кадровик  (14.04.15 19:59): И будет теперь соцсоревнование у Резниченко с Удодом: кто больше встреч с иностранными деятелями проведет... Ответить | С цитатой
стоик  (14.04.15 19:13): Город на трех холмах- Живи и Процветай! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте