Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги операции «Дорога». Ситуация связанная с аварийностью на дорогах в Днепропетровской области

Итоги операции «Дорога». Ситуация связанная с аварийностью на дорогах в Днепропетровской области
Эдуард Зборец
На сегодняшний день капитальный ремонт необходим почти на 5 тысячах км дорог Днепропетровской области.

Об этом сегодня, 22 апреля, в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец.

«На данный момент капитальный ремонт необходим более чем 1320 км дорог государственного значения (44%) и приблизительно 3284 км местного значения (53% от общей протяженности).

При отсутствии капитального ремонта, текущий ремонт осуществляется как вынужденная мера. Тем не менее, и в данном направлении ситуация по проведению работ текущего ремонта проезжей части дорог общего пользования неудовлетворительная. Так, текущий ремонт необходим около 8163 км дорог, что составляет 89% от их общей протяженности по области, из них 2512 км (84%) дорог государственного значения» - сказал он.

Старший инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области по ОП Виталий Шевцов сообщил, что по состоянию на 20 апреля 2015 г. в Днепропетровской области было зафиксировано 483 ДТП.

«По состоянию на 20 апреля 2015 г. в Днепропетровской области было зафиксировано 483 ДТП, для сравнения, в 2014 году за такой же период зарегистрировано 620 ДТП. В 2014 г. в результате ДТП погибло 89 человек, в 2015 г. 69 человек. Травмированы в ДТП в 2014 г. были 749 человек, в 2015 г. 567 человек» - сказал он.

Также Виталий Шевцов рассказал о том, что наиболее распространенной причиной ДТП на территории Днепропетровской области является превышение скорости.

«Что касается основных причин ДТП, то, как и раньше, наибольшую часть составляются происшествия, допущенные из-за превышения скорости движения, таких ДТП у нас в области происходит около 17%, более 16% - это ДТП, связанные с наездами на пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, более 5% ДТП допущены по вине нетрезвых водителей, около 9% ДТП произошли из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов и правил маневрирования, почти 3,2% составляют ДТП, связанные с нарушением правил обгона, все остальные виды нарушений, которые привели к дорожно-транспортному происшествию, составляют меньше 4%» - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


лиса  (23.04.15 22:51): Зачем куда то ездить в нашем городе дорогами нельзя назвать ничего. Сплошные огромные ямы глубиной в 50 и более см. Лично заменяла с сантиметром. За что берут налог и куда деваются деньги. Неужели тяжело один раз нормально сделать дороги а не пиз...ть деньги по карманам.??? Ответить | С цитатой
Вод  (23.04.15 12:38): Да дорог совсем нету, не нужно даже никуда ездить, дороги есть только для потроха кроля и пастора, остальные смерды пускай скачут по ямам и буграм Ответить | С цитатой
Матвей  (23.04.15 10:51): Съездите в Кривой Рог и дальше в сторону Одессы. Можно в Кировоград. Вот где нет дорог. Ехать не возможно! Зато Корабн обогатился на 4 млрд. гривен за год. Кто следующий? Ответить | С цитатой
Дальнобой  (23.04.15 08:41): Лучше бы проехали по трассе Днепропетровск -Никополь -Херсон. там же вообще нет ям на дороге. Там просто нет дороги одна большая яма. Ответить | С цитатой
Вася  (22.04.15 21:15): Какая Дорога??? Операция яма, выбоина, пи...ц !!! Операция есть!!! Дорог нет!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте