Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню города в Днепропетровске установят памятник Небесной сотне

Ко Дню города в Днепропетровске установят памятник Небесной сотне
На этой неделе горсовет объявил конкурс на проект памятного знака Небесной сотни. Проекты скульпторов, художников и архитекторов будут рассматривать до 15 июля, а после возьмутся за реализацию памятного знака.

В Днепропетровске объявлен конкурс на лучший проект памятного знака Небесной сотне. В конкурсе может участвовать каждый, достаточно лишь предоставить комиссии требуемые для реализации проекта документы, заявил начальник управления культуры и искусств горсовета Евгений Хорошилов.

«С инициативой создания памятного знака Небесной сотне выступили общественные организации города и управление культуры лишь поддержало их начинание, создали конкурсную комиссию и объявили конкурс», - поясняет Хорошилов.

Действительно, события на Майдане уже история, а в Днепропетровске до сих пор не увековечена память погибших героев, считает общественный деятель и одна из инициаторов проекта Людмила Кострюкова. Она заявила, что множество меценатов готовы оплатить изготовление и установку памятного знака Небесной сотне. Если же денег общественности не хватит, на благое дело найдут средства в городском бюджете, заверил Хорошилов.

«Стоимость памятного знака пока сказать нельзя, так как победитель еще не определен. Памятный знак будет установлен за средства волонтеров и благотворителей, но если достаточная сумма собрана не будет, то будет рассмотрено выделение бюджетных средств, - отметил Хорошилов. – На подачу конкурсных предложений отвели месяц и, если все будет двигаться так как мы запланировали, то ко Дню города мы хотим реализовать проект победителя конкурса».

Где будет установлен памятный знак, как он будет выглядеть пока не известно. Авторы проекта сами должны «вписать» свой проект в подходящее (по их мнению) место в черте города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Белые Берёзы  (02.06.15 14:21): И в продолжение полюбившейся васе темы! Анатолий Шарий опубликовал видео, в котором рассказывает, как украинские СМИ нагло врут, будто российские СМИ нагло врут про призывы к исстреблению берёз. В конце видео даже разворачивают тот самый выпуск газеты с заголовком "Геть росийськи березы". В общем, Сильвестр, вася-буйный и прочие неврастеники приглашаются к просмотру.

www.youtube.com/watch?t=132&v=kKssOfHaxAs
Ответить | С цитатой
)))  (30.05.15 12:28): вася ты просто Глуп и Смешон))).не пиши больше глупости.И вообще отдай ноут санитарам. Ответить | С цитатой
федя васе буйному(18:32)  (28.05.15 19:56): И что это за ссылка? К чему ты её показываешь? Намекаешь, что я "диванный сепаратист", что ли? Ты жалок и смешон. Изыди, душевнобольной. Ответить | С цитатой
Про берёзы - UPD  (27.05.15 13:58): Вот вам факты:
1. Есть скан газеты "Недригайлів сьогодні" - ссылки не пропускают, так что просто гуглите "Недригайлів Сьогодні берези".
2. В заметке, озаглавленной "Геть росiйськi берези" автор рассказывает, что пришлось срезать засохшие берёзы, вот и хорошо, всё равно это ассоциация с агрессором, а раз так, советует всем сельсоветам позаменять свои берёзы на калины.

А вы говорите - фейк. Это не фейк, это - факт.
Ответить | С цитатой
Про берёзы  (27.05.15 13:51): Вот вам факты:
1. Есть скан газеты "Недригайлів сьогодні&quot.
2. В заметке, озаглавленной "Геть росiйськi берези" автор рассказывает, что пришлось срезать засохшие берёзы, вот и хорошо, всё равно это ассоциация с агрессором, а раз так, советует всем сельсоветам позаменять свои берёзы на калины.

А вы говорите - фейк. Это не фейк, это - факт.
Ответить | С цитатой
Сильвестр  (27.05.15 12:08): Внимание! В российских СМИ очередной припадок шизофрении. Сегодня, на РЕН ТВ в новостной ленте был сюжет о том как "злобные националисты" вырубают массово берёзы:" мол, это символ России." Это про нас, украинцев. Маразм крепчал... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тюленин  (26.05.15 22:48): интересно наблюдать за "васей пропуки..."и так воно и так, не ,ведутся люди...на мову. Заметил (и не только я) гадости,глупости,подьё*ки,злость и ненависть на "мови" становится вдвойне глупее и злее...Мова -она для песен,для любви,для саду з вишнями,для добра... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
федя васе балаболу  (26.05.15 17:21): вася, твои герои - жертвенные бараны на алтаре Молоха. Если чего они и заслуживают, так это жалости. И уж ни в коем случае не должны стать примером для подрастающих поколений. Ответить | С цитатой
Про героев  (26.05.15 13:15): В своё время самопровозглашённое украинское правительство бросило на верную смерть против несравненно превосходящих по силе большевистских войск горстку студентов-пацанов. Наверняка, романтиков и идеалистов. Позже их (студентов) назовут "героями Крут". В чём их героизм - непонятно. Как непонятно, в чём героизм людей, прущих против заведомо превосходящих их силовиков. В чём героизм бунтарей, взявших в руки арматуру и принявшихся избивать милиционеров - таких же граждан, как они сами? В чём героизм схлопотавших пулю одурманенных сладкими сказками дураков? Надеюсь, памятник ответит на эти вопросы. Ответить | С цитатой
горожанин  (26.05.15 00:29): Памятник - это всего лишь средство навязывания идеи маленькой группы остальному населению. Видишь памятник - это герои - война за идеи новой власти героизм - я тоже их поддержу, потому что я как все! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте