Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

23 мая в Донецк отправится 6-я автоколонна 19-го Гуманитарного Рейса Рината Ахметова

23 мая в Донецк отправится 6-я автоколонна 19-го Гуманитарного Рейса Рината Ахметова
23 мая, в субботу, из Днепропетровска в Донецк отправится шестая в мае автоколонна 19-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова с продуктами для мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях.

32 большегрузных автомобиля доставят в логистический центр Штаба на стадионе «Донбасс Арена» 640 тонн продуктов.

Из сахара, крупы, гороха, муки, овсяных хлопьев, макарон, масла подсолнечного, сгущенного молока, соли, консервов из сардин, паштета будут сформированы 85 тысяч обновленных наборов выживания для мирного взрослого населения.

Выезд автоколонны запланирован из Днепропетровска на 8:00.

Гуманитарный штаб приглашает журналистов, представителей Днепропетровской областной государственной администрации, ГСЧС, МВД и международных организаций принять участие в мониторинге и опломбировании машин перед отправкой, сопровождении автоколонны по всему маршруту следования из Днепропетровска в Донецк.

Начало мониторинга машин завтра, 23 мая, в 7:30 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Маршала Малиновского, 121.

На текущей неделе Гуманитарный штаб планирует отправить в Донецк продукты для формирования 135 тысяч взрослых и 13,5 тысяч детских продуктовых наборов. Для этого 20 мая уже была отправлена одна автоколонна с 50 тысячами наборов выживания для взрослых и 13,5 тысячами детских наборов для мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях.

Всего в мае планируется доставить продукты для формирования 350 тысяч наборов выживания для взрослых и 42 тысяч детских наборов для мирных жителей Донбасса по обе стороны линии соприкосновения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте