Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю правоохранители задокументировали уже пятый факт получения взятки чиновниками

|«« «« »» »»|

Так, 21 мая 2015 года «на горячем» во время получения неправомерной выгоды в сумме 28 тысяч гривен от представителя общества с ограниченной ответственностью задержан заместитель начальника отдела контроля в сфере материального производства и финансовых услуг Государственной финансовой инспекции в Днепропетровской области.

Он требовал взятку за предоставление справки без указания штрафных санкций и подтверждение объема выполненных работ за государственные средства, а также вынесение положительного заключения встречной проверки, проведенной с целью документального подтверждения вида, объема, качества операций.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Ответственность за вышеуказанное уголовное преступление наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Правонарушителю в тот же день было сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В течение недели (с 18 по 21 мая) на территории Днепропетровской области сотрудники ГСБЭП при получении неправомерной выгоды задержали 5 должностных лиц: председателя и бухгалтера жилищно-строительной компании - сумма неправомерной выгоды составила 48 тыс. грн .; главного специалиста по жилищным вопросам отдела ЖКХ районного совета - 33 тыс. 500 грн; заместителя начальника отдела Государственной финансовой инспекции - 28 тыс. грн., главного государственного ревизора - инспектора Государственной налоговой инспекции - 5 тыс. грн., и посредника, который задержан при получении взятки в сумме 70 тыс. грн. за содействие в решении вопроса с органами местного самоуправления.

Работа в данном направлении продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Из нашего города  (25.05.15 08:58): Туфта.
Очередная подстава.
Как делились со мной представители правоохоронки: если надо, то сделают так, что никто не выпутается.
ЭТОТ работник требовать взятку просто не мог - не того характера человек. Знаю его около 20 лет. Правда, теперь докажи, что ты не верблюд. Жаль, нормальный человек. Давно надо было валить из фининспекции, не то время, чтобы там горбатиться. Схрумают правохранители для плана и даже костей не оставят(((
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте