Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кабмине обещают сохранить бесплатный проезд для льготников

В Кабмине обещают сохранить бесплатный проезд для льготников
Фото: lookmy.info
Правительство не будет отменять право на льготный проезд для граждан.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, пишет УНИАН.

«Ветераны труда, дети войны, участники войны, жертвы нацистских преследований, члены семей погибших или умерших ветеранов войны, инвалиды I-III групп, лица, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы I и II категорий смогут и далее пользоваться правом на бесплатный проезд», - говорится в сообщении.

В частности, министр соцполитики Павел Розенко отметил, что «Кабинет Министров Украины не будет отменять постановления №354 от 17.05.1993 и от №555 от 16.08.1994 относительно бесплатного проезда в общественном транспорте пенсионеров по возрасту и инвалидов. Они с 1 июня и в дальнейшем смогут реализовать свое право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте согласно указанных правительственных решений как пенсионеры по возрасту или инвалиды».

Розенко также отметил, что решения о льготном проезде указанных категорий граждан в метрополитене будут приниматься органами местного самоуправления городов Киева, Харькова и Днепропетровска.

«Решение о реализации права на льготный проезд отдельных категорий граждан, в частности, в метрополитене, а также установление дополнительных социальных гарантий относится к компетенции местных органов власти и органов местного самоуправления», - заметил глава ведомства.

«Объем бюджетных расходов на компенсацию льготного проезда не уменьшился», - подчеркнул Министр.

Розенко также призвал органы местного самоуправления как можно быстрее обеспечить реализацию права на льготный проезд указанных категорий граждан.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины сократил расходы Пенсионного фонда на 3,9 млрд грн в связи с изменениями в бюджетном законодательстве, принятыми Верховной Радой в марте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (02.06.15 08:49): Даёшь пенсионерам новые льготы!!! Скоро кролик сеня придумает- заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет . Ответить | С цитатой
сотрудник  (29.05.15 13:22): Короче, за проезд никто как не платил, так платить и не будет. И билетики сердобольные пассажиры будут отдавать бедным и несчастным кондукторам. Главное, чтобы эти деньги, не дай Бог, государству не достались. А у государства потом они будут требовать новые трамваи и снижения платы за проезд.
И эти люди еще обижаются, когда их называют совковым ***?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Braun-1946  (26.05.15 19:50): Почему-то все ополчились на пенсионеров, которые в основном получают гроши. А еще ж ездят бесплатно депутаты всех уровней, милиция, прокуратура и много много должностных лиц, которые получают немало. И не забудьте те, кто так со злобой относится к пенсионерам, ведь и вас эта чаша не минет. Не забывайте об этом. Я тоже за отмену дьгот, только всем, а кому надо выплачивать компенсацию га определенное количество поездок Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Игорь  (26.05.15 16:43): Льготы давно надо убрать, знаем таких пенсионеров пенсия 2500 зарплата 2000 сын имеет свою фирму дочка с зятем свою кантору, другой пенсионер 80 лет пенсия 8000 и плюс зарплата не меньше 10000 работает в ощадбанке на меньшую он в жизни не пойдет. Другая парочка пенсионеров ей 75 работает водителем троллейбуса пенсия 2600 плюс зарплата 4500 он тоже пенсионер пенсия такая как у неё и плюс тоже зарплата и таких очень много и почему они должны кататься бесплатно это полный бред.
Отменить льготы полностью а компенсацию дать только тем кому она положена а остальные в перед и с песнями платить за проезд
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Не льготник  (26.05.15 16:28): Горожанка: Д... ты набита, причем здесь советская власть её уже больше 20 с лишнем лет нет. Не советская власть твоим родителям пенсии начисляет а пенсионный фонд украины все претензии к нему почему он наё... твоих родителей.
Льготы надо убирать а выдать дотацию каждый пенсионер будет сам решать куда он потратит эти деньги толи на проезд толи купит что-то.
По привыкли кататься нано и не надо, чуть свет трамваи и троллейбусы набиты льготниками да еще и с тачками наверное в больницах в 06:00 лекарства килограммами выдат
Ответить | С цитатой
Раиса V  (26.05.15 14:54): А и нет никакого бесплатного проезда для пенсионеров. Ежемесчно с пенсионеров удерживается, может около 100 грн по статье расходов еще с в Собесе. То есть с них автоматически снимаются эти уже деньги. Бедный пенсионер может только пользуется этой возможностью за месяц: 4 раза, чтобы поехать на рынок, может еще 4 поездки к детям, ну и посчитаем еще 10 поездок в больницу. Теперь считаем: 4х3=12, еще 4х3=12, и 10х3=30, . Посчитаем и магазин , еще 10х3=30. Выходит всего 80 грн.
Это для активных пенсионеров, а многие уже, просто не могут передвигаться, ни куда не ездят. А вот вопрос,куда идут деньги? вопрос риторический. Как бы здесь ни говорили, это очень большая поддержка пенсионеру. В случае безденежья он может поехать в ту же больницу, или поехать в парк отдохнуть.
И ТРОГАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ И ЗАБИРАТЬ У НЕГО ПОСЛЕДНЮЮ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ , ПРОСТО МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Детская неожиданность  (26.05.15 14:49): Важно сохранить хотя бы то, шо уже имеется.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирочка  (26.05.15 14:39): Какие вы злобные и завистливые! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зайцева Ирина  (26.05.15 10:48): Платить должны все, кроме инвалидов. Иначе за чей счёт содержать, а тем более обновлять подвижной состав. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Днепрррр  (26.05.15 10:17): Почему-то я думала, что так и будет. Монетизировать льготы- это убрать одну из составляющих коррупции. Кто ж на это пойдет. Такое впечатление, что влада выбрала стиль работы сначала стращать всех поголовной отменой льгот, пособий и т.д. , поднятием цен. А затем потихонечку послабляет удавку и народ, сделав судорожно глоток воздуха, испытывает чувство глубокого удовлетворения, что не удушили. И к выборам такая технология с нашим наивным народом вполне может сработать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте