Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Последний звонок» в днепропетровских школах

|«« «« »» »»|

Сегодня для школьников Днепропетровска прозвучал последний звонок, и ребята отправились на каникулы.

Праздник последнего звонка в школах Днепропетровска оказался немного подпорчен погодой. В большинстве школ торжественная линейка началась не в 9 утра, как было запланировано, а ближе к 10 часам. В последний момент, придя утром в школу, директора и учителя решали перенести праздник внутрь помещения или проводить под пасмурным небом. Тем, кто таки отважился работать по заранее заготовленному сценарию в школьных дворах, сегодня повезло, с 9 до 11 дождь прекратился и даже выглянуло солнышко. Так что вальсирующие выпускники купались в аплодисментах не в тесных помещениях, а на свежем воздухе.

На весь проспект лилась музыка из динамиков СШ №23 и даже прохожие подпевали и «Учат в школе» и замедляли шаг под государственный гимн. А уж школьники уже по традиции надели вышиванки и, положив руку на сердце, выводили слова нашего гимна. С таким же упоением ребята запели и свой школьный гимн и делали они это так задорно, что им подпевала даже директор школы.

В Днепропетровске 29 мая последний звонок прозвучал для 85 тысяч 189 учеников, из них 4 тысячи 929 человек — одиннадцатиклассники. Для большинства ребят праздник закончился торжественной линейкой, а для выпускников одиннадцатых классов — «продолжение следует», до самого вечера ребята будут гулять по городу с лентами «Выпускник-2015», а завтра они получат аттестаты и навсегда попрощаются со школой на выпускном вечере.

Покой школьников в эти дни будут охранять сотни милиционеров. 29 и 30 мая патрули милиции будут максимально приближены к местам концентрации несовершеннолетних. Это парки, пляжи, набережные. Сотрудники милиции будут дежурить в каждой школе, а затем будут сопровождать выпускников в кафе и рестораны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


взгляд со стороны  (04.06.15 09:13): Прочитанная новость вызвала у меня двоякое впечатление. Со одной стороны, пожалуй, впервые со времен Советского Союза школа начала воспитывать в детях патриотизм. Действительно, каждый гражданин Украины должен с детства уважать государственные символы, знать наизусть гимн своей страны, гордиться тем, что он украинец. С другой стороны, почему-то у нас всегда и во всем перебор. Не секрет, что в школах родителей обязывают (несмотря на то, есть деньги или нет) одеть на ребенка вышиванку. А перекрашивание всего подряд в сине-желтые цвета чего стоит?! Утеплили 2 соседа в 9-тиэтажке свои квартиры и разукрасили, как флаг Украины. И ведь реально думают, что это красиво) Верхом маразма считаю скандал из-за георгиевской ленты в сельской школе Криничанского района (а эта новость в числе популярных не один день). Вот так и живем... То ничего, то много... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мама выпускника  (02.06.15 09:02): первый раз за все время незалежности на выпускном детям не вручили аттестаты...мелочь, а неприятно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (29.05.15 16:06): На самом деле нет лучше способа вызвать ненависть в плоть до сепаратизма как перебарщивание с пацриатизмом. Нужно запихать флажки во всё куда они только могут быть впихнуты. Нужно надеть вышиванку на всё на что она может налезть. На что нельзя одеть вышиванку - покрасить сынежовтым.
Чтоб даже самого свидомого майданута от синежёлтого цвета тящило блевать, а от краснобелых квадратиков начинались приступы эпилепсии.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Леонардий  (29.05.15 15:14): Судя по заголовку и фоткам, в школах одевали либо вышиванки, либо жилетки? А традиционные рубашки с пиджаками и фартуки чем стали неугодны, слишком неевропейские чтоль? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Reality  (29.05.15 14:41): и все как инкубаторские в вышиванках, наверняка это было требование руководства школы, а родителям лишний раз "линять" на 300+ грн.
не, я ничего против вышиванок не имею, но за последнее время это превратилось в вычурный идиотизм типа жовто-блакитных мусорок и росписях-наклейках на всем, что только можно. очень напоминает советские времена, когда портрет Ленина висел в каждом кабинете, и все благие дела делались "за родину, за партию"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ВыпускницасНемаленькимАйкуем  (29.05.15 14:30): А в вышиванки двоечников наряжали или отличниц? Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (29.05.15 14:08): На 13 фотографии с флагом стоит "щирый укропэец в вышыванци" :-))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте