Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске установили спортивный рекорд Украины

|«« «« »» »»|

6 июня в Днепропетровске в парке им. Лазаря Глобы установили новый спортивный рекорд Украины. 100 молодых людей обоего пола одновременно отжались на 50-метровых брусьях, которые, кстати, тоже стали рекордом как самые длинные спортивные брусья в мире.

Организатором флеш-моба стала международная организация Street WorkOut. Ее лидер Денис Минин призвал собравшихся молодых людей поддерживать здоровье и тела и духа: «WorkOut показывает, что заниматься спортом можно где угодно и когда угодно. Но я призываю всех последователей движения качать не только бицепсы, но и мозги», — сказал он, приветствуя участников установления рекорда.

Кстати, на этом фестивале презентовали новацию Street WorkOut – новый норматив, который должны сдавать участники движения, чобы получить право носить спортивную форму с символикой движения. «В Советском Союзе был спортивный комплекс ГТО. На сегодня он несколько устарел. Мы подготовили новый, современный норматив, сдать который может каждый, если приложит достаточно усилий» — отметил Денис Минин.

После того как рекорд был установлен, рекордные брусья не стояли без дела. Множество людей, гуляющих в парке, тут же стали пробовать на них свои силы. Папы показывали сыновьям, как это делать правильно. Президент спортивного клуба «Кристалл» Евгений Супрунов тоже пришел на праздник со своими родными: детьми и внуком. В толпе гостей он выделялся огромным количеством наград, завоеванных им на соревнованиях по прыжкам в воду. «Наш клуб – один из сооргнанизаторов фестиваля. Я на примере своей семьи хорошо понимаю, что детям нужно с малых лет рассказывать о преимуществах здорового образа жизни».

Почетным гостем спортивного праздника стал Президент "Фонда волонтеров Украины" Тимофей Нагорный, который за 25 лет общественной деятельности создал более 500 благотворительных проектов. Тимофей снял белую рубаху и в своих элегантных брюках и дорогих туфлях вместе с днепропетровцами принял участие в установлении рекорда, собственным примером показывая преимущества спорта и здорового образа жизни. «Я рад находиться в Днепропетровске, в городе, где развивается спорт. Вам очень повезло, что у вас есть такой земляк как Денис Минин, который много делает для пропаганды здорового образа жизни».

Рекорд устанавливали в рамках Второго благотворительного фестиваля-форума «Жить здорово!». Его проведение поддержали городские и областные власти. В фестивале приняли участие огромное количество общественных организаций, творческие коллективы, обучающие центры, волонтеры. После установления рекорда участники и зрители устроили пробежку за здоровый образ жизни от ул. Серова к памятнику Чкалову, где уже установили огромную сцену для выступления юных и взрослых артистов, а также спортивный инвентарь для мастер-классов по WorkOut и боевым искусствам.

Фестиваль заполнил всю территорию парка им. Глобы. На детской площадке возле озера молодежь собиралась на квесты, а малыши рисовали на асфальте, учили английские слова, делали самодельные открытки и личные карты жизненного успеха. Проходили спортивные соревнования и ярмарки. Прошло награждение авторов лучших социальных проектов и многое другое. В завершение фестиваля планируется праздничный концерт, в котором выступят Ярмак, Алексей Кузнецов, YarosLove, ТОИЯ, Натолич.

Кстати, парк Глобы тоже получил подарок от участников фестиваля. Ободранные стены пешеходных тоннелей возле озера украсили яркими картинками. Профессиональный художник нарисовал эскиз рисунка, а все желающие его раскрашивали. Пятилетняя Ирочка смело рисовала синюю речку большой кисточкой, а ее мама изо всех сил надеялась, что платье дочери останется таким же красивым и нарядным, как в начале прогулки. Особыми гостями на фестивале стали воспитанники Днепропетровского дома-интерната для детей с ДЦП.

Добраться до парка его юным воспитанникам волонтеры из ОО «Альфа и Омега», которые на протяжении нескольких последних лет регулярно навещают воспитанников интерната, общаются и играют с ними, помогают чем могут. «Мы рады, что наши ребята смогли принять участие в этом празднике. Несмотря на свои ограничения, они ведут достаточно активный образ жизни, занимаются творчеством и участвуют в паралимпийском движении», — сказала воспитатель интерната Наталья Сорочан.

Впрочем, помимо городского праздника и пропаганды здорового образа жизни у фестиваля была и еще одна цель: сбор помощи детям из зоны АТО, детям-сиротам, школам, которые участвуют в проекте «Школа — мой дом родной». Как нам пояснили оргнанизаторы, фестиваль привлек большое количество спонсоров, которые и наполнили его благотворительную копилку.

Помимо крупных компаний в фестивале принимали участие и волонтеры. Команда волонтеров из ОО «Добродий» приехала в Днепропетровск из Новомосковска. «Мы привезли помощь для переселенцев, которых много в областном центре, — говорит руководитель организации Сергей Соколов, — Когда началась война, мы не смогли остаться в стороне, а начали помогать беженцам и украинским военным».

Люди знакомились, дети развлекались, погода радовала. Праздник удался.

Gorod.dp.ua на Facebook.


русский  (13.06.15 11:52): вы что невидете зачем это было устроено???
на носу 6 волна мобилизации а значит посмотрев эти фотки понятно кому первее всего прийдет повестка. (конечно этим ребятам).
новерно учитовая площядь нашей европейской площади там модно целый батальйон набрать.
Ответить | С цитатой
дельфин  (11.06.15 21:50): гоу на турники!!! Ответить | С цитатой
Димка  (10.06.15 20:00): Хорошая, позитивная новость на городском сайте!. Побольше бы таких новостей! Ответить | С цитатой
извиняюсь  (09.06.15 22:19): я не знал что эта девушка инвалид. когда я комментировал .то видео не было. а по фоткам я не заметил .ещё раз извиняюсь. Ответить | С цитатой
Саша  (09.06.15 10:30): Красавцы! Мероприятию только респект. Минус опять же - данному сайту. Когда вы уже научитесь сообщать о подобных мероприятиях? Пришло бы больше людей, была бы сильнее поддержка, больше улыбок и хорошего настроения. Ответить | С цитатой
не мужикам  (09.06.15 08:39): на первой фотке девушка-инвалид. а слюнтяи только и могут высмеивать девченку, вы не мужики, тряпки. Ответить | С цитатой
Планокур  (08.06.15 19:06): ДРЫЩИ!!! нарики и алкашня вместе с любителями пивасика !! ану харош гундеть дохлики!!! пацаны реально подымаю сознание молодежи!!! так держать СПОРТИКИ!!! МОЛОДЦЫ!!! а остальные нытики как всегда тут сопли размазывают вечно всем недовольные слабоумные-слабаки! вечно сидят дома на диванчиках- завидуют-обсуждают-обсирают все и всех! а сами и палец-об палец не ударили- диванные войска- ЩАЗ на РАЙОНЧИКАГ - начало появлятся много турников и брусьев! ЭТО РАДУЕТ !! пацанята по вечерам ходят жмут -напрагаются- чтобы мычащей-алкашне потом по шапке щелкнуть за неправильные тело-движения!! ЭТО ПРАВИЛЬНО! в айзербайджане ВСЕ СПОРТСМЕНЫ!!! нету толстых- дохлых-алкашей и наркоманов! они кацапских алко-нариков рвут как тузики марлевые трусы играючись=))) ЭТО СИЛЬНАЯ НАЦИЯ! ДРУЖНАЯ! СПЛАЧЕНАЯ! СПОРТИВНАЯ! СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ !! ВОТ У КОГО НАДО УЧИТСЯ!!! вот и НАШИ пацанята хороший ПРАВЕЛЬНЫЙ праведный пример ПОДАЮТ !!! так держать РЕБЯТУШКИ!!! Уважуха!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Котигорошко  (08.06.15 09:59): Спортивный рекорд - эт не семеро на одного, а один на семерых.. Ответить | С цитатой
МИхал  (08.06.15 09:30): Отлично! :) Жаль, там не был.
Скажите, а как можно было попасть в число тех 100 спортсменов? :))
Ответить | С цитатой
антидрыщ  (07.06.15 18:40): Вообще-то это не парень , а девушка Даша. Она васвас уделает удрыщи! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте