Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открыт новый семенной завод

На Днепропетровщине открыт новый семенной завод
Второй на Днепропетровщине семенной завод открыт в селе Зайцево Синельниковского района. Завод построен по инновационным европейским технологиям, он будет производить около 20% семян от всей потребности рынка Украины.

В торжественном открытии принял участие директор департамента агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской облгосадминистрации Вадим Удовицкий.

Производить новый современный завод будет семена кукурузы. Его проектная мощность составляет от 500 тысяч до 1 миллиона посевных зерен в зависимости от режима работы предприятия, что соответствует 10-20% потребности рынка Украины.

«Открытие таких мощных заводов, как семенной в Синельниковском районе, - это не просто престиж Днепропетровщины. Это знак того, что инвестор нам доверяет, что в нашем регионе созданы условия для стабильного развития агропромышленных предприятий. Это развитие и благополучие сельских территорий, самодостаточность общин и поступления в местные бюджеты», - подчеркнул Вадим Удовицкий.

Построила завод Компания «МАИС». Инвестиции в строительство составили более 100 миллионов гривен. Он построен по проекту датской компании Westrup. Также на заводе используются машины для обработки семян немецкой компании Willy Niklas, система фасовки и упаковки продукции итальянской компании MF Tecno s.r.l.

«Сортовые семена - это наукоемкий продукт и стоимость интеллектуальной части в полной стоимости находится на уровне 80%. Полученные дивиденды иностранные компании реинвестируют в развитие научных исследований в других странах. Мы же инвестируем в национальную экономику», - отметил председатель правления МАИС Виктор Борисов.

Справка:

Компания «МАИС» - разработчик базовых селекционных форм и коммерческих гибридов производитель семян широкого спектра семян кукурузы для семенного рынка Украины и стран Европейского континента. Компания реализует собственные селекционные программы с 1992 года и за более чем 20-летний период деятельности создала собственный генетический банк (включает несколько тысяч селекционных образцов). Компания «МАИС» - член Международной ассоциации тестирования семян (ISTA), Американской ассоциации производителей семян (ASTA).

Gorod.dp.ua на Facebook.


dl002  (19.06.15 17:39): Там вилкул будет телок осеменять? Ответить | С цитатой
пуй  (19.06.15 14:46): семя пуя продуктивнее в 1000 раз Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте