Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разработчики энергосберегающих проектов Днепропетровщины - одни из лучших в Украине

|«« «« »» »»|

Проекты днепропетровских и криворожских разработчиков в сфере эффективного потребления энергоресурсов стали призерами хакатонов энергетической свободы Hack4energy в категории Apps4energy. Мероприятие проходило в рамках Европейской недели устойчивой энергетики на базе Днепропетровского бизнес-инкубатора InnovationBOX, созданный по инициативе председателя областного совета Евгения Удода. Его участниками стали представители из 11 городов Украины: Киева, Львова, Одессы, Тернополя, Черновцов, Харькова, Винницы, Луцка, Кривого Рога, Ивано-Франковска и Днепропетровска.

Молодые предприниматели Днепропетровщины предложили приложения и мобильные решения для эффективного потребления энергии, сотрудничества и поведенческих изменений в энергетике, IT-инструменты для эффективного потребления энергии жилыми домами, компаниями и госструктурами. За что получили стартовые средства для воплощения своих проектов. В свою очередь Днепропетровский бизнес-инкубатор InnovationBOX поможет им с разработкой и продвижением этих бизнес-идей.

«Не впервые проекты наших молодых предпринимателей становятся победителями в таких мероприятиях. Благодаря поддержке нашего бизнес-инкубатора лучшие идеи воплощаются в жизнь и приносят реальную пользу в быту потребителям. Кроме того, мы даем зеленый свет для успешного старта активных и перспективных начинающих предпринимателей», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, что в марте 2015 года стартап из Днепропетровска WattCMS стал победителем первого HACK4ENERGY и получил грант от фонда Конрада Аденауэра и путевку в стартап сообщества Украины и Европы.

Справка:

Hack4energy - это хакатон по созданию технологических и поведенческих решений, которые сотням тысяч украинских семей дают возможность экономить на энергии, совместно бороться с энергетической оккупацией, стабилизировать энергосистему, снизить давление энергетики на окружающую среду и научиться простыми шагами изменять энергетические привычки и качество жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


sergey_ne_doma  (25.06.15 17:39): Надпись на экране пятого скрина:

- Этот проект позволяет сэкономить затраты на
электроэнергию путем приобретения менее
энергозатратной техники по более выгодным ценам

Держите мои тапки! Вы ВСЕХ жителей за лохов считаете, или только отдельные категории?!! Или вы думаете, что нагребли платок китайских для Ардуино и написав показометры на Бейсике, вы Бога за бороду схватили? Статья для тех, кто вообще ни в чем не разбирается, но свято верит, шо "... мае талант"!
Ответить | С цитатой
Любопытная  (25.06.15 16:43): Это действительно интересно, а подробнее?... Ответить | С цитатой
Пенопластовая моль  (25.06.15 14:31): Пора их на европейский рынок выпускать.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте