Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самой пожилой жительнице Днепродзержинска исполнилось 105 лет

Самой пожилой жительнице Днепродзержинска исполнилось 105 лет
С этой знаменательной датой 4 июля Зинаиду Терентьевну Федченко поздравил первый вице-мэр Днепродзержинска Андрей Белоусов.

Зинаида Терентьевна родилась в поселке Александрополь Солонянского района Днепропетровской области в семье крестьянина. После окончания школы, переехала с родителями в Днепродзержинск, в 1929 году вышла замуж. В 1932 году ее муж был репрессирован и направлен в Свердловскую область. До 1939 года женщина работала в отделе рабочего снабжения Днепродзержинского государственного металлургического завода, в 1939 году с двумя несовершеннолетними детьми переехала к мужу в Свердловскую область в поселок Серов, где родила еще троих детей. Во время Великой Отечественной войны работала в системе торговли. В 1950 году, когда умер муж, Зинаида Терентьевна вернулась в Днепродзержинск.

До выхода на пенсию работала в рабочего снабжения Приднепровского химического завода продавцом в продовольственном магазине.

Долгожительница имеет статус участника Великой Отечественной войны, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Сейчас у нее трое детей, пять внуков, пять правнуков и праправнук.

Первый вице-мэр от всей души поздравил именинницу, вручил ей букет цветов и другие подарки.

«Сегодня, в ваш юбилей, желаю вам благополучия, душевного тепла, внимания окружающих, а самое главное – крепкого здоровья», - сказал Андрей Белоусов.

Отметим также, что на сегодняшний день в Днепродзержинске проживает 12 человек, возраст которых превышает 100 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПэТРИОТ  (06.07.15 14:07): Интересно,- шо бабуля может рассказать.. в каких красках описать.. о разных периодах столетней эпохи.. чему была свидетельницей.. наверняка,- после освобождения Украины из-под Российского гнёта последние лет двадцать пять только спивала да танцювала у вышиванках.. Ответить | С цитатой
КЛАДбище  (06.07.15 11:47): 105 - это уже глубокая старость, а не пожилой возраст.. Жду бабулю у себя лет через 100,- на зло врагам, на радость маме.. Ответить | С цитатой
Чому б і ні?  (06.07.15 10:14): Вот бы бабульке на юбилей Жэку Белоусова.. на мыцыцыкле и с микрофонами.. Ответить | С цитатой
Снегурочка-дурёха  (06.07.15 10:12): Лишь бы больше возраст пенсионный не задирали,- долгожителей у нас не так уж и модно.. чи той,- много.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте