Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Награду погибшего героя получила его мать

Награду погибшего героя получила его мать
Орден «За мужество» III степени погибшего участника АТО Кирилла Тимощука получила мать Татьяна Полюхович. Память героя почтили на родной Томаковщине.

В апреле 2014-го Кирилла мобилизовали в АТО. Его сразу назначили командиром боевой машины пехоты. В течение 5 месяцев 23-летний Кирилл мужественно защищал свою Родину. Он, несмотря на то, что родился в другой стране, четко знал - стоит за родную землю. Погиб защитник 29 августа 2014 под Иловайском.

Орден вручил матери героя председатель Томаковской райгосадминистрации Виктор Пшеничный. «Неиссякаемый патриотизм, преданность делу, непреклонный боевой дух Кирилла - яркий пример для всех нас. Герой навсегда останется в наших сердцах», - отметил Виктор Пшеничный.

Он добавил, что в ближайшее время в Высшетарасовской школе, где учился Кирилл, установят мемориальную доску в его честь.

Кирилл Тимощук родился 3 июля 1992 года в российском городе Усть-Илимск. В 3 года вместе с семьей переехал в село Высшетарасовка Томаковского района Днепропетровской области. Закончив школу, Кирилл поступил в Днепропетровский колледжа технологии и дизайна. Мечтал стать дизайнером одежды. В 2011 году прошел срочную службу в армии. Тогда, в мирное время, ему пришлось служить в Черниговской и Киевской областях. Кирилл проявил незаурядную ответственность и организаторские качества, и еще 19-летним юношей был назначен командиром боевой машины пехоты (БМП).

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте