Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Возродим Днепр и всю Украину!» «Відродження» возрождает мощь Днепра!»

|«« «« »» »»|

«Как большая река начинается с маленького ручейка, так и решение большой проблемы начинается с малых дел.» В этом уверена молодежь партии «Відродження», которая в этом году провела ежегодный праздник Международный День Днепра. Сначала молодые активисты очищали от мусора берег реки на пляже Монастырского острова, а в субботу провели зрелищный флешмоб в одном из живописных мест Днепропетровска – Воронцовском пляже.

Частичка Днепра в каждом из нас!

Еще в древние времена наши предки селились возле Днепра. Это была священная для них река. Они воспевали в своих думах ее живую чистую воду. В историческом, культурном, социальном и экономическом планах Днепр является объединяющим началом украинской нации.

Кроме того, Днепр – это третья по величине река Европы, это 80% всех водных ресурсов Украины, это 22 миллиона человек, проживающих в ее бассейне. На сегодняшний день река Днепр служит источником питьевой воды для каждого из нас. Человеческий организм на 70% состоит именно из воды и – воды именно днепровской! Таким образом, половина украинцев состоит именно из Днепра.

Как на национальном, так на и уровне города Днепропетровска существуют программы по восстановлении реки Днепр, однако все они не реализованы и существуют только на бумаге. Кроме того, с рекой Днепр связан еще и огромный комплекс сопутствующих проблем: природоохранных, экономических, экологических, медицинских и культурно – исторических. Промышленные предприятия бесконтрольно сбрасывают свои отходы, браконьеры безнаказанно вылавливают рыбу, люди самовольно застраивают берег. Все это приводит к быстрому уничтожению реки.

Своей акцией молодежь партии «Відродження» привлекает внимание не только к экологическим проблемам реки Днепр, но и подчеркивает, что именно Днепр – главная водная артерия нашей страны очень остро нуждается в специальной программе по своему возрождению. Это отличный старт к возрождению страны в целом. Ведь именно эта река является объединяющим началом украинской нации.

Партия «Відродження» может возродить мощь Днепра

Инна Рудкевич, депутат горсовета рассказывает, что группа «Відродження» в Днепропетровском горсовете готовит заявление относительно того, что жители единственного в Украине областного центра, который имеет честь носить название великой реки – ДНЕПР, должны понимать всю ответственность перед нынешними и будущими поколениями.

Поэтому днепропетровцы призывают всех депутатов местных советов городов, которые находятся на реке Днепр, все предприятия и субъекты хозяйствования, подписать Общественный договор о возрождении реки ДНЕПР для будущих поколений. Для решения таких сложных и комплексных проблем, от которых зависит жизнь миллионов людей, нужна, прежде всего, политическая воля и широкая поддержка общественности. Поэтому мы уверены, что нас поддержат и все днепропетровцы и все украинцы».

Протекая по всей Украине, река своими водами соединяет: Киев, Днепропетровск, Никополь, Запорожье и другие. В ее бассейне проживает 22 миллиона человек. Молодежь партии «Відродження», взявшись за руки, выстроилась на берегу могучего Днепра в буквы «Відродження Дніпра», тем самым заявляя всем, что «Відродження України починається з Дніпра». Остается лишь пожелать побед молодому поколению в этом старте возрождения Днепра и Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте