Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики просят горожан пить побольше воды и реже бывать на солнце

Медики  просят горожан пить побольше воды и реже бывать на солнце
фото с сайта lady.tsn.ua
Детям, старикам и тем, кто имеет хронические заболевания врачи советуют не выходить на улицу с 11.00 до 16.00.

«Выходя на улицу в жару лучше надевать головной убор из натуральных тканей и носить с собой бутылку с водой. Одежда должна быть также из натуральных тканей и светлого цвета. Женщинам рекомендуется наносить минимум косметических средств, так как косметика замедляет теплообмен. Когда же косметики слишком много, то может даже возникнуть пигментация кожи.

В жаркие дни не следует забывать и о питьевом режиме. Пить надо часто, лучше просто очищенную или кипяченую воду, несладкие компоты, холодный чай, хорошо утоляют жажду и кисломолочные продукты. Всего за сутки взрослому человеку необходимо выпивать 2-2,5 литра воды.

Алкогольные напитки употреблять вообще не рекомендуется, поскольку они приводят к осложнениям хронических заболеваний и других рисков», - отмечают в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета.

Специалисты советуют отдать предпочтение легкой пище - овощам, фруктам, нежирной рыбе и мясу.

В департаменте напоминают днепропетровцам, что симптомами теплового удара является заторможенность, слабость, головная боль и шум в ушах. Если их проигнорировать может появиться тошнота, рвота, головокружение и потеря сознания.
Пострадавшего необходимо сразу поместить в прохладное помещение, дать выпить воды, приложить к голове холодный компресс и вызвать врачей, добавляют в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Руслан  (07.07.15 20:33): Спасибо, ничего нового, но освежить знания многим будет полезно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте