Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мужчина инсценировал собственную смерть, чтобы получить страховку

Мужчина инсценировал собственную смерть, чтобы получить страховку
Разоблачен мужчина, который с целью получения 10 миллионов гривен страховых выплат инсценировал собственную смерть.

Об этом во время брифинга сообщил начальник управления прокуратуры области Александр Панченко.

Он отметил, что еще в октябре 2013 года к правоохранителям обратилась женщина по поводу исчезновения своего сына, гражданина 1978 года рождения, который был объявлен в розыск. Впоследствии она опознала сына в трупе, который был найден на одной из железнодорожных станций области.

Выяснилось, что незадолго до смерти человек застраховал свою жизнь от несчастного случая на сумму почти 10 миллионов гривен, которые получили его мать и сестра.

«Однако, в ходе расследования дела возникли основания полагать, что человек на самом деле не погиб в 2013 году, а вместе с матерью и сестрой инсценировал собственную смерть от несчастного случая для получения страховых выплат, - отметил Александр Панченко, - и они нашли свое подтверждение: уже после своей смерти так называемый «погибший» был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения; его гражданская жена, во время допроса ее в качестве свидетеля месяц назад призналась, что в декабре 2014 года общалась с ним по телефону, а сосед рассказал, что в течение двух последних лет постоянно его видел».

А в прошлом месяце мужчину было непосредственно обнаружено в одном из сел Полтавской области, его личность установлена по паспорту, который находился при нем. Во время обыска его квартиры и квартир, где проживали его родственники, были изъяты банковские карточки на имя «погибшего», его матери и сестры, договоры на депозитные вклады, а также оригинал свидетельства о его смерти и документы по страхованию жизни и уплаты страховых выплат.

Сейчас гражданину, его матери и сестре сообщено о подозрении в совершении мошенничества в особо крупных размерах (ч.4 ст. 190 УК Украины); в суд внесено ходатайство о наложении арестов на 7 карточных банковских счетов, 2 депозитных счета, 5 автомобилей, 2 земельных участка, 3 дома, 5 квартир, а также полученные средства в сумме более 140 тыс. грн. и ценности.

Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (08.07.15 09:10): Всё просто, получили 10 млн., а поделить со страховой прибыль забыли, вот от туда и проблемы)) Ответить | С цитатой
?  (07.07.15 17:43): получить 10 лямов и не свалить... Ответить | С цитатой
прохожий  (07.07.15 17:26): Больше лимона баков страховки, и страховая не приставила к нему охрану? И выплатила без вопросов? Мда-а-а... Там в страховой покопаться нужно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте