Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сентября юных украинцев обяжут учить иностранные языки

С сентября юных украинцев обяжут учить иностранные языки
Коллегия Минобразования приняла решение проводить обязательное ВНО по иностранному языку уже со следующего года.

Официально решение еще не утверждено министром, который должен оформить соответствующий приказ, говорится в сюжете ТСН.

В украинском центре оценивания качества образования советуют будущим выпускникам не медлить и уже начинать подтягивать свои знания языков.

"Нам нужно учить иностранный? Нам нужно стимулировать изучение иностранных? В конце концов, такая задача поставлена на самом высоком политическом уровне", — говорит директор центра оценивания Игорь Ликарчук.

Советуют не забывать и про украинский язык. Ведь в этом году не сдали тесты по языку и литературе более 22 тысяч учеников, и почти 1 тысяча из них – это выпускники гимназий, лицеев и коллегиумов.

Максимальное количество баллов удалось набрать всего восьмерым ученикам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


lyda1985lyda  (08.07.15 15:43): бедные дети. Я смотрю в "военное" время и репетиторы будут в шеколаде)) Ответить | С цитатой
cahbe  (08.07.15 14:59): Тупо жесть. Ну какой же бред они все *** несут?!? Люди с желанием учат англицкий годами ходя в группы по 2 раза в неделю из 4-6 человек и общаясь с носителями языка - где в школе это взять??? Откуда столько учителей английского будут брать? "тзэ" по советскому образцу выговаривать это не английский!
И хрен с тем английским - они же не про него ведут речь! Учить заставят те языки куда можно уехать вытирать попу и собирать клубнику. А учить языки которые вообще ни разу в жизни не слышал ещё веселее.
Хотя это же "в долгосрочной перспективе" - может и страны то уже не будет где такие правила выдумывают к тому времени как заставят сдавать ЗНО на иностранном.
Ответить | С цитатой
Лекарь  (08.07.15 14:33): А имеем :
ВВП в ДВА раза меньше греческого, при населении в ЧЕТЫРЕ раза большем !!!
И это в сравнении со страной в неразрешимом экономическом кризисе ...
Ответить | С цитатой
саша  (08.07.15 14:33): не пойму зачем английский обязательно.мы в америке живем или на Украине? Ответить | С цитатой
надоело вранье  (08.07.15 12:48): Хоть во многом с Вами не согласен... но здесь 100% правильно Вами сказано.
И вообще языковую тему давно нужно было закрыть, и возможно после февральских событий 2014 года не было бы проблем с Крымом, не было бы войны в Донбассе. Тут само по себе напрашивается выражение о предательстве урапатриотов и кто на само деле работает против страны. ОБСАЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПэТРИОТ  (08.07.15 12:19): И экзамены им.. каждые пять минут.. с пристрастием.. Ответить | С цитатой
Люся  (08.07.15 12:06): А как сдавать экзамены ученикам сёл и малых населенных пунктов??? Там учитель английского языка - редкость. Данным решением просто лишили этих детей шансов сдать ЗНО и поступать в ВУЗ, т.к. уровень знаний по иностранному языку школьника в Днепропетровске и школьника в селе существенно отличается.
Совершенно не продуманное решение. Идея замечательная, а для ее реализации не сделано НИЧЕГО!!!
Ответить | С цитатой
житель города  (08.07.15 10:39): Вот так планомерно наше государство забирает у детей возможность получить высшее образование. Такая задача поставлена на самом высоком политическом уровне? Провалил обязательное ЗНО по иностранному языку-прямая дорога тебе в бурсу. Обязательный украинский и так "проводит чистку" рядов будущих абитуриентов, а уж обязательный иностранный их просто лишит всяких шансов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Указ  (08.07.15 10:27): Отныне родной язык - аглицкий, поскольку всейная Укараина и её мешканцы есть иностранные холдопы и валютные должники. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111111  (08.07.15 10:21): вы хоть на русском их писать грамотно заставьте. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте