Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проект Вилкула «Сохраним городу имя» объединил жителей Днепропетровска, - Начарьян

Проект Вилкула «Сохраним городу имя» объединил жителей Днепропетровска, - Начарьян
Депутаты Днепропетровского горсовета выступили в поддержку законопроекта Александра Вилкула о местных референдумах.

«Если мы хотим строить Днепропетровск по европейскому образцу, то должны использовать европейские принципы и инструменты местного самоуправления, такие как местные референдумы», - сказала за сессии депутат Днепропетровского горсовета от Оппозиционного блока Наталья Начарьян.

Она подчеркнула, что местные референдумы позволят горожанам самим принимать решения, связанные с выделением земли, позволят не допускать закрытия чиновниками школ и больниц без решения громады, принимать другие, важные для города решения. В том числе – распустить неэффективный горсовет и отправить в отставку мэра. «Местные референдумы - это еще и эффективный способ борьбы с коррупцией чиновников, которые сегодня пытаются не только переименовать, но и разворовать город», - сказала Начарьян.

Депутат подчеркнула, что благодаря местным референдумам сами горожане смогут решить вопрос о том, как должен называться их родной город. Она также призвала депутатов остановить работу комиссии по переименованию.

«Давайте успокоим горожан и остановим работу комиссии по переименованию. В Конституционном суде идет обжалование закона, на основании которого город хотят переименовать, предстоят рассмотрения в европейских судах. А самое главное – 80% горожан против переименования! При всех политических разногласиях в обществе, проект Вилкула «Сохраним городу имя» объединил жителей Днепропетровска», - подчеркнула Начарьян.

«В отличие от Бориса Филатова, который проголосовал в Верховной Раде за закон о переименовании, мы как депутаты горсовета последовательно выступаем против переименования, которое повлечет за собой миллиардные затраты для бюджета, которых и так не хватает на ремонты крыш и дорог, а также заставит каждого жителя потратить минимум тысячу гривен (на каждого!) при смене документов. В этом заинтересованы только рейдеры и коррупционеры, которые хотят на этом нажиться и отнять очередную собственность при перерегистрации предприятий и квартир», - сказал Начарьян.

Она поблагодарила коллег из других политических сил, которые также выступают против переименования и призвала к этому всех депутатов горсовета: «Я призываю вас сформировать поддержку законопроекта о местных референдумах для того, чтобы Верховная Рада проголосовала за него. Не один Вилкул должен биться за то, чтобы было учтено мнение абсолютного большинства наших земляков и Днепропетровск становился действительно европейским городом!»

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мысль вслух  (30.07.15 12:05): Петровский подписал декрет о красном терроре с приказом отправлять неугодных в концлагеря. Текст легко найти в интернете. Почему наш город называется в честь террориста? Ответить | С цитатой
Днепр  (29.07.15 13:54): Только ДНЕПР - только ПОБЕДА! Ответить | С цитатой
ДНЕПРОПЕТРОВСК  (29.07.15 05:55): Оставьте наш любимый Днепропетровск в покое! Наш город называется--Днепропетровск! Не хотят работать на благо Украины вот илижут шоколад! Ответить | С цитатой
Всех успокоим  (28.07.15 14:14): Не хотят нормальное название сами себе придумать - получат от Верховной Рады какое-нибудь типа ***.

Вот тогда и вешайтесь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (28.07.15 01:58): он что внес изменение в закон? или из серии "а поговорить!" Ответить | С цитатой
Раиса V Сильвестру  (27.07.15 23:53): Как вы считаете, украинцы и бандеровцы, это одно и тоже? Ответить | С цитатой
Макс  (27.07.15 18:44): Сами придумали проблему, а теперь мужественно ее решают. А может это под заказ для пиара придумали город переименовать? Ответить | С цитатой
Сильвестр  (27.07.15 18:05): Вилкул-политический авантюрист. Этот выкормыш Януковича просто спекулирует на этой теме. Без него как-то разберёмся. Ответить | С цитатой
не верю  (27.07.15 16:06): Этож колы так завзято сталы базикаты на суржику у Днипри ?
То комуняки выришылы даты просвиту селюкам, отож нарвалыся интелигенты города на пся крев.
Ответить | С цитатой
Artem Dnepropetrovsk  (27.07.15 11:52): Оставьте наш любимый Днепропетровск в покое! Наш город называется--Днепропетровск! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте