Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто восстановит ущерб жильцам сгоревших квартир на Комсомольской

Кто восстановит ущерб жильцам сгоревших квартир на Комсомольской
На улице Комсомольской сгорели сразу два жилых дома. Под открытым небом остались жители 15 квартир. Возгорание произошло около 3 часов ночи. Огонь быстро перекинулся с одного дома на другой.

Об этом сообщают «Детали».

Около половины третьего ночи на Комсольской, 29 и 31 начался пожар. Выгорело немало квартир. Большинство из них будет очень сложно восстановить. От этой на 3 этаже остались одни стены с иконами.

Через крышу в квартире Владимира Бутенко видно небо. Мужчина жил там с женой и тремя детьми. Когда вернутся домой – не знает. Говорит, их квартира превратилась в аквариум.

А вот соседний двухэтажный дом выгорел дотла. К счастью, в нем никто не жил. Поэтому жертв нет. Тушили пожар спасатели более трех часов. Говорят, осложнил работу возраст зданий и их расположение.

Оба дома сильно пострадали. Сейчас их состояние оценивает экспертная комиссия. Впрочем, сносить ни один из них не будут. За восстановление коммунальщики обещают взяться уже с понедельника.

А вот восстанавливать квартиры пострадавшие будут за свой счет. Среди версий пожара местные жители называют поджог. И боятся подписывать документы на временное жилье, чтобы совсем не остаться на улице. Официальную причину возгорания пока устанавливают эксперты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


грОматейные СМИ  (27.07.15 11:27): Шедеврально:
"От этой на 3 этаже остались одни стены с иконами."
"Через крышу в Квартире Владимира Бутенко видно небо."
"... в нем никто не жил. Поэтому жертв нет."
Не то, что знаки препинания отсутствуют, а мозги в описании сего чуда. Дафайте, жгите исчо.
Ответить | С цитатой
дуся  (27.07.15 09:58): " Выгорело немало квартир. Большинство из них будет очень сложно восстановить. От этой на 3 этаже остались одни стены с иконами." Прямо обожаю наших журналистов! Какой слог! Ответить | С цитатой
ДНЕПР  (26.07.15 13:26): ,,Квартира,, во втором абзаце это походу фамилия...ггг:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зеркальные очки  (25.07.15 21:10): Откуда следует что хозяева сгоревших квартир еще и должны что то компенсировать. Откуда столько злобы? Масса управлений и подразделений по ЖКХ которые ничем конкретным не занимаются, существуют за счёт налогоплательщиков и не чувствуют за собой вины за плачевное состояние жилого фонда Ответить | С цитатой
ст. 322 ГК  (25.07.15 13:19): Тягар утримання майна.
Хозяин должен содержать имущество. Поэтому, хозяйва приватизированных квартир, а также гор.совет за неприватизированные квартиры ДОЛЖНЫ материально все компенсировать, в том числе пожарникам. В центре города полно халуп и клопятников. Хозяйвов - к ОТВЕТУ за бардак.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте