Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В трех районах Днепропетровской области охоту запретят

В трех районах Днепропетровской области охоту запретят
С 1 августа в Днепропетровске стартует сезон охоты. Вот только в самом городе охотничьих угодий нет, пострелять можно лишь за пределами областного центра.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил инспектор разрешительной системы Днепропетровского городского управления милиции Вячеслав Берендеев.

«Охота начинается с 18:00, до этого времени — ни единого выстрела. В этом году охота не начнется в Покровском, Межевском и Петропавловском районах, потому что они граничат с Донецкой областью. В Днепропетровске нет официальных охотничьих угодий, но есть места, которые по характеристикам подпадают под места, где может осуществляться браконьерская охота. У нас созданы группы из представителей территориальных отделов милиции, природоохранных органов, которые будут проводить рейдовые мероприятия. Особенно во время открытия сезона. Мы уже знаем, где охотятся браконьеры. Это могут быть Александровские плавни на Самаре, Таромский и Самарский рыбхозы, а также плавни Днепра в АНД районе. Охотничьи угодья могут располагаться только за пределами города и в сельских районах», - отметил Вячеслав Берендеев.

С 1 августа начинается сезон охоты, который продлится до 30 декабря 2015 года. Это срок для охоты на уток, курочку водяную, лысух, куликов, диких голубей, гусей; на пернатую дичь, выращенную на фермах и выпущенную в охотничьи угодья «под выстрел». Охотиться можно в субботу, воскресенье и среду, а для охотников-владельцев собак дополнительный день охоты — четверг. А на пернатую дичь, выращенную на фермах и выпущенную в охотничьи угодья «под выстрел» — все дни недели.


С 18:00 1 августа по 29 ноября продлится охота на перепелку.

С 3 октября по 30 декабря – серую куропатку, фазана.

С 24 октября по 27 декабря – на диких парнокопытных животных (коллективная и облавная охота). Охота в субботу и воскресенье.

С 24 октября по 17 января – на самца кабана и молодняк. Охота в субботу и воскресенье.

С 15 ноября по 17 января – на зайца-русака. Охота в воскресенье.

С 3 октября по 28 февраля – на лисицу, енотовидную собаку, волка. Охота в субботу и воскресенье.

Перечень документов, необходимых для охоты:

  1. охотничий билет;
  2. разрешение на огнестрельное оружие;
  3. контрольная карточка с учетом убитой дичи;
  4. лицензия;
  5. паспорт на охотничью собаку.

Справка:

Всего в Днепропетровске зарегистрировано 25 813 владельцев оружия и спецсредств. Из них владельцев охотничьего оружия 16 723 человек, у которых в пользовании 23,5 тыс. единиц охотничьего огнестрельного оружия.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


ольгик  (30.07.15 22:27): кто позволяет людей называть тварью как правила сам таким и является. Это первое. Второе ОХОТНИК ОХОТИТСЯ НА ДИКУЮ ДИЧЬ, А ВЫ ЕДИТЕ МЯСО КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК РАСТИЛ, КОРМИЛ, ЭТА ПТИЦА ИЛИ СКОТИНА ДОВЕРЯЛА ЧЕЛОВЕКУ А ОН ХЛАДНОКРОВНА ЕЁ УБИЛ И ВАМ ПРОДАЛ. ТАК КТО БОЛЕЕ ГУМАННЫЙ? Ответить | С цитатой
Олег  (30.07.15 09:13): "Критическая масса" заговорила))). Чего же такие умные люди до сих пор не во главе армии или государства!? Ответить | С цитатой
водила  (30.07.15 04:51): да отозвите на ротацию наших солдат а туда всех типа метких стрелков ведь в утку попадают что им сепора завалить и так до 30 декабря Ответить | С цитатой
жужа  (30.07.15 00:07): в пески под даунецкий аэропорт езжайте , там и поохотитесь. Ответить | С цитатой
шариков  (29.07.15 17:13): Все охотники- ЭТО ОБИЖЕННЫЕ, УБОГИЕ ТВАРИ -которые убивают беззащитных животных, которые не могут себя защитить!!! Предлагаю всех охотников вместе с их оружием отправить В АТО!!! Пусть там стреляют !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте