Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бульвар на проспекте Мира отремонтируют ко Дню города

|«« «« »» »»|

10 миллионов гривен выделили из горбюджета на реконструкцию бульвара на проспекте Мира. Сейчас работы в самом разгаре, презентовать обновленную аллею горожанам планируют ко Дню города.

Началась реконструкция бульварной части проспекта Мира, здесь полностью меняют покрытие (асфальт на брусчатку), расширяют пешеходную зону, обустраивают дополнительные зоны отдыха, устанавливают лавочки и урны.

«Выделены 10 миллионов гривен для того, чтобы полностью выполнить благоустройство бульварной части, — объявил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский. — Ко Дню города все работы по благоустройству будут закончены и здесь организуют настоящий праздник для жителей района».

Особое внимание уделили безопасности людей, бульвар с обеих сторон будет огражден забором, чтобы люди не переходили дорогу в неположенном месте. В местах выхода на проспект обещают нанести «зебру».

Позаботились не только о пешеходах и водителях, не забыли и о велосипедистах. Для них на бульваре оборудуют отдельную велодорожку длиной 700 метров, шириной 3,2 метра. Таким образом, в рамках благоустройства города в нем постепенно появится велоинфраструктура.

«Приятно, что наш район «оживился» благодаря ремонту бульвара. Саму пешеходную аллею сделали шире, скамейки поставили в «карманы», а не на проходе, как раньше, теперь дети смогут вволю кататься на своих машинках и велосипедах, — говорит житель проспекта Мира Наталья Иванова. — Хочется, чтобы бульвар был зеленым и обязательно надо сделать освещение, потому что вечером здесь очень много народа гуляет и очень много детей, ведь в нашем районе гулять больше негде».

На бульваре будет совершенно новая система освещения, заверил Крупский. Кроме того, запланирована даже система полива, ведь в зеленой части бульвара посеют газон и в дополнение к уже существующим акациям высадят 500 деревьев (клены, липы, можжевельник).

Есть у властей планы и на благоустройство всего проспекта. Так, чтобы убрать с него маршрутки, уже заказан проект остановочного комплекса на 88 автобусов, который будет располагаться в тупике трамвая. Пока же комфорт пассажиров обеспечат устанавливаемые на проспекте остановочные павильоны.

В следующем году коммунальщики планируют отремонтировать тротуары вдоль домов по всему проспекту Мира, пообещал Крупский. А вечную проблему жителей проспекта – беспорядочно расставленные повсюду киоски — обещают решить гораздо раньше.

«Несанкционированной торговли на проспекте Мира не будет. Я дал поручение до 1 сентября снести все незаконные киоски», — заявил чиновник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аркадий  (06.08.15 16:24): Супер Аллея! Спасибо! Ответить | С цитатой
Наталя  (06.08.15 13:59): Мне очень нравится! Буду там прогуливаться с ребенком) и хорошо что затеяли велодорожку. Велосипеды ездят во всех направлениях не глядя, а на аллее много семей с маленькими детками гуляет. Ответить | С цитатой
123Andru  (05.08.15 17:06): Шоферская. Не забыть бы обновить краску нанести два словечка добрые (минусовка, очевидно ФСБ) Ответить | С цитатой
жужа  (04.08.15 15:36): А филя каким боком к ремонту или за народное бабло пропиарица перед выборами жидяра решил. Ответить | С цитатой
Дядюшка АУ  (04.08.15 11:25): Правильно отремонтировать и сразу переименовать в проспект бандеры или проспект рагульный... Вот где покращеня-а вы не заметили??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
проходящий мимо  (03.08.15 18:46): Комментарий особо не к месте , но с тупости людей просто в шоке !!!
Ведутся работы , пыль ,грязь,песок повсюду , а эти остолобы гулять с детьми и отдыхать уже туда ходят !
Ответить | С цитатой
житель Лев-3  (03.08.15 14:37): Спасибо Филатову, Крупскому и всем кто причастен от жителей района Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Молодцы  (03.08.15 08:31): Могут же делать для народа Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Левый Берег  (02.08.15 20:21): а нафига там прилепили огромный транспарант , что все это делает Филатов?? от него уже в городе не продохнуть(( от его бигбордов...
вот видно ,что деньги девать некуда мужику..
Ответить | С цитатой
)))  (01.08.15 23:50): "эй уроды! что вы там делаете!?" крикнула бабка уродам которые что то там делали. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте