Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Криничанском районе в последний путь провели 19-летнего бойца АТО

В Криничанском районе в последний путь провели 19-летнего бойца АТО
С криками «Герои не умирают!» и военным салютом в селе Светлогорское попрощались с погибшим в АТО Виктором Расторопшей. Жизнь 19-летнего добровольца забрала вражеская мина.

Об этом сообщили в Криничанской райгосадминистрации.

Виктор Росторопша рос круглым сиротой — совсем маленькими он и старшая сестра Катя остались без обоих родителей. Воспитывались в Перещепинском интернате для детей-сирот. В июне парень закончил профтехучилище в Днепропетровске и без колебаний пошел в военкомат — хотел на передовых рубежах защищать Родину. Именно таким — самоотверженным, настойчивым и ответственным — запомнили Виктора друзья.

Он прослужил в 74-м разведывательном батальоне Вооруженных Сил Украины лишь месяц. Жизнь парня оборвалась вблизи населенного пункта Карловка Донецкой области. 5 августа 2015 года при выполнении боевого задания он подорвался на фугасной мине.

Похоронили героя в родном селе. Его портрет вскоре разместят на Доске памяти в райцентре. Виктор Росторопша уже 9-й героически погибший в зоне АТО житель Криничанского района.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте