Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года к админответственности за курение в общественных местах привлекли более 4 тысяч человек

С начала года к админответственности за курение в общественных местах привлекли более 4 тысяч человек
фото: tsn.ua/varta
За 7 месяцев текущего года за курение в общественных местах в Днепропетровской области, к административной ответственности было привлечено более 4 тысяч человек.

Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заместитель начальника отдела участковых инспекторов милиции в Днепропетровской области Александр Голубятников.

«За курение в общественных местах предусмотрена административная ответственность статьей 175/1. Курение табачных изделий в местах, где это запрещено законом, а также в других местах, определенных решением соответствующего сельского, поселкового, городского совета, - влечет предупреждение или наложение штрафа от 1 до 5 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, - влечет за собой наложение штрафа от 5 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан.

На сегодняшний день в регионе предупреждения получили 4 тысячи 261 человек, из них 331 человек не сделали вывод из первого задержания и были привлечены повторно в течение года. Всего за текущий год было привлечено более 4 тысяч правонарушителей за курение в общественных местах», - рассказал он.

Александр Голубятников добавил, что курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов запрещается в лифтах, таксофонах, в помещениях и на территории учреждений здравоохранения, учебных заведениях, на детских площадках, в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта. Кроме специально отведенных для этого мест в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в помещениях гостиниц и других мест размещения горожан, в помещениях общежитий, в аэропортах и ​​на вокзалах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (20.08.15 11:03): Не привлекли, а лишь предупредили.
Но всем срать.
Ответить | С цитатой
Здоровье  (20.08.15 08:18): Запрета на курение в общественных местах мало. Необходим закон на полный запрет продажи наркотика содержащегося в листьях табака. https://www.youtube.com/watch?v=iyby3BVvUBo Ответить | С цитатой
Кадровик  (19.08.15 20:20): И пыво тоже нельзя пить в общественных местах. Штрафовать надо в комплексе! Если куришь и пьеш пиво - ты сторонник Тель-Авива! Больше надо штрафовать, больше! А то бюджет пустой. Ответить | С цитатой
Елена  (19.08.15 19:34): Почему тогда у нас в городе из набережной сделали кальяную? вечером не возможно пройтись по набережной, все в кальянах. Ответить | С цитатой
Раиса V  (19.08.15 19:21): А сколько это, наложение штрафа от 5 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан? Ответить | С цитатой
Алена  (19.08.15 16:34): Когда уже будут штрафовать за курение в квартирах, а то снимешь квартиру у такого куряги, а там дышать нечем, хотелось бы по закону как-то наказать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте