Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

16 учителей Днепропетровска получили сертификаты Летней школы Британского совета в Украине

16 учителей Днепропетровска получили сертификаты Летней школы Британского совета в Украине
Преподаватели английского языка 4 школ Днепропетровска закончили обучение в «Летней школе профильного мастерства». Бесплатные курсы повышения квалификации международного образца организовал Британский совет в Украине. Внедрение новых методик преподавания иностранных языков учителя начнут уже с 1 сентября.

Об этом сообщил советник и.о. городского головы Александр Демчик.

«Этот проект изменит всю систему преподавания английского языка не только в Днепропетровске, области, но и в целом в Украине. Обучение в Летней школе Британского совета позволило учителям освоить новые методики качественного планирования уроков. Таким образом, у нас появится еще больше педагогов с квалификацией «тренер». Это необходимо для того, чтобы после окончания школы у детей был достаточный уровень английского, который не потребует дополнительных занятий с репетиторами», - сказал Александр Демчик.

По его словам, для внедрения нововведений у педагогов есть один учебный семестр. После этого британские специалисты проведут специальный мониторинг оценки эффективности. Также в течение семестра учителя-участники проекта смогут проходить профильные интернет-курсы от Британского совета в Украине.

Экспресс-тренинги Летней школы проводили 6 тренеров - из Великобритании и Украины. В течение недели они разрабатывали с учителями города и области методики классрум-менеджмента - планирование урока английского, где в центре учебного процесса ребенок, а не учитель. С 1 сентября адаптированные методики аудирования, чтения, речи и письменной практики будут вводить в Днепропетровских общеобразовательных школах №63, 140, учебно-воспитательном объединении №136 и учебно-воспитательном комплексе №131.

Всего участниками первого в Украине проекта Британского Совета - «Английский язык для преподавателей Днепропетровщины» стали 50 педагогов из 12 областных школ без углубленного изучения английского.

Первая в Украине «Летняя школа профильного мастерства для учителей» проходила с 16 по 21 августа в загородном отеле. Все расходы на проживание и питание учителей взяла на себя британская сторона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте