Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Валентин Резниченко заставил чиновников перейти на прозрачную систему закупок

Валентин Резниченко заставил чиновников перейти на прозрачную систему закупок
С сегодняшнего дня около 200 учреждений, подчиненных Днепропетровской облгосадминистрации и райгосадминистрациям, начали переход на систему электронных закупок Prozorro. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валентин Резниченко.

Система электронных закупок Prozorro позволяет проводить все «допороговые» государственные закупки. То есть приобретать на электронном аукционе товары на сумму до 100 тыс. грн. и услуги - до 1 млн. грн. Главное ее преимущество – в открытости.

Любой пользователь сети Интернет может зайти на сайт prozorro.org и увидеть, как проходят торги, по каким ценам и на каких условиях. В первую очередь, такая система позволит упростить процесс торгов для учреждений социальной защиты, культуры, здравоохранения и образования.

«Система электронных закупок исключает коррупционные схемы при закупке лекарств, школьных принадлежностей, мебели, техники и многого другого. Также она позволяет выйти на рынок новым небольшим предприятиям Днепропетровщины. Мы не только предупреждаем проявления коррупции среди чиновников, но и развиваем малый и средний бизнес», - подчеркнул Валентин Резниченко.

Работает система просто. Учреждение подает заявку о закупке на сайт prozorro.org, указывает срок выполнения работ или доставки товара, технические требования, объемы заказа и прочее. Электронная система автоматически обрабатывает заявку и рассылает приглашения принять участие в конкурсе всем производителям этой продукции или услуги.

Принять участие в конкурсе может любой предприниматель, зарегистрированный на сайте. Затем, система самостоятельно проводит аукцион и определяет самый конкурентоспособный по цене вариант, который соответствует потребностям заявителя.

Prozorro - это система электронных государственных закупок, которая упрощает доступ бизнеса к госторгам и позволяет минимизировать коррупционные схемы. Системой электронных закупок уже пользуются Минобороны и около 700 госучреждений Украины. Проведенные через нее торги уже сэкономили 10-20% бюджетных средств.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте